firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

P.C.Gastronomie GmbH in Liqu.

Aktiv

Gastronomie

FirmenwortlautP.C.Gastronomie GmbH in Liqu.
FirmenbuchnummerFN 201800s
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Saalfelden am Steinernen Meer
Eingetragen seit15.11.2000
GeschäftsanschriftHarham 51, 5760 Saalfelden
Geschäftszweig (OeNACE)I 56.30-0 — Ausschank von Getränken
UnternehmenszweckGastronomie

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Gastgewerbe gemäß § 94 Z. 26 GewO 1994, Betriebsart: Bar, Berechtigungen gem. § 111 (1) Z.2 GewO 1994

GISA-Zahl 18712230 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX
Aufrecht

Begleitservice

GISA-Zahl 18653113 · Ersatz-Schlüssel für freie Gewerbe (aus Migration)
Aufrecht

Häufige Fragen zur P.C.Gastronomie GmbH in Liqu.

Wie viele Mitarbeiter hat die P.C.Gastronomie GmbH in Liqu.?

Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die P.C.Gastronomie GmbH in Liqu. 2 Mitarbeiter.

Ist die P.C.Gastronomie GmbH in Liqu. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die P.C.Gastronomie GmbH in Liqu. ihren Sitz?

Der Sitz ist Harham 51, 5760 Saalfelden. Zuständig ist das Landesgericht Saalfelden am Steinernen Meer (FN 201800s).

Die P.C.Gastronomie GmbH in Liqu. ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Saalfelden, eingetragen am 15.11.2000 unter FN 201800s am Landesgericht Saalfelden am Steinernen Meer. Das Unternehmen ist tätig als: Gastronomie. Es beschäftigt 2 Mitarbeiter (2024).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Mitarbeiter

Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2020–2024
1
2020
1
2021
2
2024
Mitarbeiterstand 2020–2024: 1, 1, 2 Personen (Quelle: eingereichte Jahresabschlüsse).
Mitarbeiter 2024
2
+1 gegenüber 2021

ABWICKLER/IN, LIQUIDATOR/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Gabriele Siller

geb. 20.05.1974 · im Firmenbuch seit 07.05.2026

Für die P.C.Gastronomie GmbH in Liqu. (FN 201800s) ist laut Firmenbuch aktuell 1 ABWICKLER/IN, LIQUIDATOR/IN eingetragen.

Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 1 (2020), 1 (2021), 2 (2024) Personen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

11.830
2020
0
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 0 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-136.392,8
2020
-195.928,1
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: -195.928 €.

Umlaufvermögen

11.830
2020
0
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 0 €.

Verbindlichkeiten

113.222,8
2020
160.928,1
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 160.928 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

0 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

0 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

0 %

0 €

Verbindlichkeiten

50 %

160.928 €

Jahresabschluss ansehen

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn €-136.393———-195.928-43,6 %
Vermögenslage
Bilanzsumme €11.830———0-100 %
Eigenkapital €-101.393———-160.928-58,7 %
Verbindlichkeiten €113.223———160.928+42,1 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø11——2+100 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die P.C.Gastronomie GmbH in Liqu. liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 0 €, das Eigenkapital bei -160.928,1 €, die Verbindlichkeiten bei 160.928,1 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
P.C.Gastronomie GmbH in Liqu.GSGabriele SillerMonte Carlo Club GmbHMonte Carlo Betriebs GmbH
Gabriele Siller
in 2 weiteren Firmen eingetragen
Monte Carlo Club GmbH
Firma
Monte Carlo Betriebs GmbH
Firma

Standort

Harham 51, 5760 Saalfelden
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE I 56.30-0) und aus der Region Saalfelden:

Metalbar Black Pearl KG
FNR: 407059t

5760 Saalfelden am Stein. Meer

KG
Aktiv
13er Haus KG
FNR: 382878g

5360 St. Wolfgang im Salzkammerg.

KG
Aktiv
69 Bar Manufaktur GmbH
FNR: 612109k

6900 Bregenz

GmbH
Aktiv
A2G Gastronomiebetriebs GmbH
FNR: 518911f

1020 Wien

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 5760 SaalfeldenAlle Firmen der Branche I 56.30-0

Die P.C.Gastronomie GmbH in Liqu. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 3 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Harham 51, 5760 Saalfelden.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
07.05.2026 · VNR 030
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: P.C.Gastronomie GmbH in Liqu.

Personen: Gabriele Siller (ABWICKLER/IN, LIQUIDATOR/IN)

Antrag auf Änderung eingelangt am 04.05.2026 · GZ 569 045 Fr 2017/26 a

31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen →
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen →
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen →
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen →
31.12.2020
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2020

PDF abrufen →
16.05.2001 · VNR 002
Eintragung

Eintragung im Firmenbuch

Antrag auf Änderung eingelangt am 14.05.2001 · GZ 569 024 Fr 5333/01 b

15.11.2000 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Unternehmensgegenstand: Gastronomie

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Saalfelden am Steinernen Meer

Adresse: Harham 51, 5760 Saalfelden

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.11.2000 · GZ 569 024 Fr 14140/00 w

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur P.C.Gastronomie GmbH in Liqu. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 15.11.2000 sind für die P.C.Gastronomie GmbH in Liqu. 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz5760 Saalfelden
Mitarbeiter2 (2024)
Eigenkapital-160.928,1 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen