firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

Intenze Products Austria GmbH

Aktiv

Handel mit Tätowierungszubehör

FirmenwortlautIntenze Products Austria GmbH
FirmenbuchnummerFN 356071i
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Kalsdorf bei Graz
Eingetragen seit03.05.2011
GeschäftsanschriftWaldweg 6, 8401 Kalsdorf bei Graz
Geschäftszweig (OeNACE)G 46.85-0 — Großhandel mit chemischen Erzeugnissen
UnternehmenszweckHandel mit Tätowierungszubehör

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Handelsgewerbe, eingeschränkt auf den Handel mit Tätowierungszubehör

GISA-Zahl 19861531 · Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe
Aufrecht

Häufige Fragen zur Intenze Products Austria GmbH

Wer ist Geschäftsführer der Intenze Products Austria GmbH?

Laut Firmenbuch: Mario Barth.

Wie viele Mitarbeiter hat die Intenze Products Austria GmbH?

Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die Intenze Products Austria GmbH 5 Mitarbeiter.

Ist die Intenze Products Austria GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Intenze Products Austria GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Waldweg 6, 8401 Kalsdorf bei Graz. Zuständig ist das Landesgericht Kalsdorf bei Graz (FN 356071i).

Die Intenze Products Austria GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Kalsdorf bei Graz, eingetragen am 03.05.2011 unter FN 356071i am Landesgericht Kalsdorf bei Graz. Das Unternehmen ist tätig als: Handel mit Tätowierungszubehör. Es beschäftigt 5 Mitarbeiter (2024).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Mitarbeiter

Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2020–2024
6
2020
8
2021
4
2022
5
2023
5
2024
Mitarbeiterstand 2020–2024: 6, 8, 4, 5, 5 Personen (Quelle: eingereichte Jahresabschlüsse).
Mitarbeiter 2024
5
0 gegenüber 2023

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Mario Barth

geb. 15.07.1966 · im Firmenbuch seit 03.05.2011

PROKURIST/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Silvia Barth

geb. 17.05.1965 · im Firmenbuch seit 02.08.2022

Für die Intenze Products Austria GmbH (FN 356071i) sind laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) und 1 PROKURIST/IN eingetragen.

Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 6 (2020), 8 (2021), 4 (2022), 5 (2023), 5 (2024) Personen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

2,6 Mio.
2020
2,1 Mio.
2021
2,3 Mio.
2022
2,5 Mio.
2023
2,4 Mio.
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 2.375.298 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
1,6 Mio.
2020
1,8 Mio.
2021
1,6 Mio.
2022
1,2 Mio.
2023
1,1 Mio.
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: 1.138.165 €.

Umlaufvermögen

2,4 Mio.
2020
1,9 Mio.
2021
2,1 Mio.
2022
2,4 Mio.
2023
2,3 Mio.
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 2.273.722 €.

Verbindlichkeiten

798.693,6
2020
201.629
2021
645.800,9
2022
1,2 Mio.
2023
1,2 Mio.
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 1.171.232 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

2.375.298 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

2.375.298 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

1,3 %

30.882 €

Verbindlichkeiten

49,3 %

1.171.232 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Jahresabschluss ansehen

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn €1.563.1381.784.6051.555.9451.234.7391.138.165-7,8 %
Vermögenslage
Bilanzsumme €2.552.1182.090.2382.255.9642.520.7072.375.298-5,8 %
Eigenkapital €1.651.2941.819.6051.590.9451.269.7391.173.165-7,6 %
Verbindlichkeiten €798.694201.629645.8011.223.7311.171.232-4,3 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø684550 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die Intenze Products Austria GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 2,38 Mio. €, das Eigenkapital bei 1,17 Mio. €, die Verbindlichkeiten bei 1,17 Mio. €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
Intenze Products Austria GmbHEMG Akademie für Gesundheit G…JUMP 25 Sportanlagenbetriebs …MBMario BarthSBSilvia BarthKING INK Europe GmbHAbout Kings GmbH in Liqu.
Mario Barth
in 2 weiteren Firmen eingetragen
KING INK Europe GmbH
Firma
About Kings GmbH in Liqu.
Firma
Silvia Barth
Eingetragene Person
An derselben Adresse
Waldweg 6, 8401 Kalsdorf bei Graz
EMG Akademie für Gesundheit GmbH
Firma
JUMP 25 Sportanlagenbetriebs GmbH
Firma

Standort

Waldweg 6, 8401 Kalsdorf bei Graz
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 46.85-0) und aus der Region Kalsdorf bei Graz:

2R-Consulting- und Immobilien GmbH
FNR: 391094p

8010 Graz

GmbH
Aktiv
3CS GmbH
FNR: 669183v

8273 Ebersdorf

GmbH
Aktiv
ABAN GmbH
FNR: 497343m

1010 Wien

GmbH
Aktiv
ACS Chem GmbH
FNR: 577100b

2100 Korneuburg

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 8401 Kalsdorf bei GrazAlle Firmen der Branche G 46.85-0

Die Intenze Products Austria GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 6 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Waldweg 6, 8401 Kalsdorf bei Graz.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
12.06.2026 · VNR 022
Gericht

Änderung des Gerichtsstands

Gericht: Landesgericht Kalsdorf bei Graz

Adresse: Waldweg 6, 8401 Kalsdorf bei Graz

Antrag auf Änderung eingelangt am 11.06.2026 · GZ 638 050 Fr 2955/26 w

31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen →
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen →
30.12.2023 · VNR 018
Eintragung

Eintragung im Firmenbuch

Antrag auf Änderung eingelangt am 28.12.2023 · GZ 638 050 Fr 8220/23 k

31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen →
02.08.2022 · VNR 015
Personen

Änderung bei eingetragenen Personen

Personen: Silvia Barth (PROKURIST/IN)

Antrag auf Änderung eingelangt am 28.07.2022 · GZ 638 050 Fr 3254/22 z

31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen →
31.12.2020
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2020

PDF abrufen →
03.05.2011 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Intenze Products Austria GmbH

Unternehmensgegenstand: Handel mit Tätowierungszubehör

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Personen: Mario Barth (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.12.2010 · GZ 638 050 Fr 4897/10 i

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 17.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Intenze Products Austria GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 03.05.2011 sind für die Intenze Products Austria GmbH 4 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz8401 Kalsdorf bei Graz
Mitarbeiter5 (2024)
Eigenkapital1,17 Mio. €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 17.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen