firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

H + H Handels OG

Aktiv

Handel mit Waren aller Art

FirmenwortlautH + H Handels OG
FirmenbuchnummerFN 605813b
RechtsformOffene Gesellschaft
Zuständiges GerichtLandesgericht Wels
Eingetragen seit03.06.2023
GeschäftsanschriftEferdinger Straße 7, 4600 Wels
Geschäftszweig (OeNACE)G 47.12-0 — Sonstiger Einzelhandel mit Waren verschiedener Art
UnternehmenszweckHandel mit Waren aller Art

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

GISA-Zahl 37093068
Aufrecht

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

GISA-Zahl 37109479
Aufrecht

Häufige Fragen zur H + H Handels OG

Wem gehört die H + H Handels OG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Gabor Herczeg, Robert Herczeg.

Ist die H + H Handels OG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die H + H Handels OG ihren Sitz?

Der Sitz ist Eferdinger Straße 7, 4600 Wels. Zuständig ist das Landesgericht Wels (FN 605813b).

Die H + H Handels OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in Wels, eingetragen am 03.06.2023 unter FN 605813b am Landesgericht Wels. Das Unternehmen ist tätig als: Handel mit Waren aller Art.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

2 Einträge laut Firmenbuch

Gabor Herczeg

geb. 30.04.1988 · im Firmenbuch seit 03.06.2023

Robert Herczeg

geb. 09.10.1986 · im Firmenbuch seit 03.06.2023

Für die H + H Handels OG (FN 605813b) sind laut Firmenbuch aktuell 2 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die H + H Handels OG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

H + H Handels OGGHGabor HerczegRHRobert Herczeg
Gabor Herczeg
Eingetragene Person
Robert Herczeg
Eingetragene Person

Standort

Eferdinger Straße 7, 4600 Wels
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 47.12-0) und aus der Region Wels:

Allvitura e.U.
FNR: 629819f

4600 Wels

Einzelunternehmer
Aktiv
Ambium e.U.
FNR: 358688h

4600 Thalheim bei Wels

Einzelunternehmer
Aktiv
Cultworxs e.U.
FNR: 636022b

4600 Wels

Einzelunternehmer
Aktiv
H&S Handels KG
FNR: 557134s

4600 Wels

KG
Aktiv
infinitEcom e.U.
FNR: 592631t

4600 Wels

Einzelunternehmer
Aktiv
Innovative FOCUS GmbH
FNR: 634543b

4600 Wels

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 4600 WelsAlle Firmen der Branche G 47.12-0

Die H + H Handels OG ist über eingetragene Personen mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Eferdinger Straße 7, 4600 Wels.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
29.08.2025 · VNR 002
Anschrift

Änderung der Geschäftsanschrift

Adresse: Eferdinger Straße 7, 4600 Wels

Antrag auf Änderung eingelangt am 26.08.2025 · GZ 519 027 Fr 3299/25 y

03.06.2023 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: H + H Handels OG

Unternehmensgegenstand: Handel mit Waren aller Art

Rechtsform: Offene Gesellschaft

Gericht: Landesgericht Wels

Personen: Gabor Herczeg (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Robert Herczeg (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.06.2023 · GZ 519 027 Fr 1962/23 p

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 27.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur H + H Handels OG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 03.06.2023 sind für die H + H Handels OG 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 27.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz4600 Wels
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 27.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen