firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

xund Apotheke Ampflwang KG

Aktiv

Führung eines Apothekenbetriebes und aller damit im Zusammenhang stehenden Tätigkeiten

Firmenwortlautxund Apotheke Ampflwang KG
FirmenbuchnummerFN 664486k
RechtsformKommanditgesellschaft
Zuständiges GerichtLandesgericht Ampflwang im Hausruckwald
Eingetragen seit13.11.2025
GeschäftsanschriftOrt 68, 4843 Ampflwang im Hausruckwald
Geschäftszweig (OeNACE)G 47.73-0 — Apotheken
UnternehmenszweckFührung eines Apothekenbetriebes und aller damit im Zusammenhang stehenden Tätigkeiten

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Herstellung von Arzneimitteln und Giften und Großhandel mit Arzneimitteln und Giften, eingeschränkt auf Großhandel mit Arzneimitteln und Giften

GISA-Zahl 39744814 · Herstellung von Arzneimitteln und Giften und Großhandel mit Arzneimitteln und Giften
Aufrecht

Häufige Fragen zur xund Apotheke Ampflwang KG

Wem gehört die xund Apotheke Ampflwang KG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Mag. Thomas Moser.

Ist die xund Apotheke Ampflwang KG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die xund Apotheke Ampflwang KG ihren Sitz?

Der Sitz ist Ort 68, 4843 Ampflwang im Hausruckwald. Zuständig ist das Landesgericht Ampflwang im Hausruckwald (FN 664486k).

Die xund Apotheke Ampflwang KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Ampflwang im Hausruckwald, eingetragen am 13.11.2025 unter FN 664486k am Landesgericht Ampflwang im Hausruckwald. Das Unternehmen ist tätig als: Führung eines Apothekenbetriebes und aller damit im Zusammenhang stehenden Tätigkeiten.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Mag. Thomas Moser

geb. 18.06.1986 · im Firmenbuch seit 13.11.2025

Für die xund Apotheke Ampflwang KG (FN 664486k) ist laut Firmenbuch aktuell 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die xund Apotheke Ampflwang KG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

xund Apotheke Ampflwang KGMTMag. Thomas MoserROMO Beteiligungs GmbHdnux pharma GmbHdnux immo Ennsleiten GmbH
Mag. Thomas Moser
in 3 weiteren Firmen eingetragen
dnux immo Ennsleiten GmbH
Firma
ROMO Beteiligungs GmbH
Firma
dnux pharma GmbH
Firma

Standort

Ort 68, 4843 Ampflwang im Hausruckwald
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 47.73-0) und aus der Region Ampflwang im Hausruckwald:

'Achen-Apotheke Kramsach' KG
FNR: 407887i

6233 Kramsach

KG
Aktiv
Achensee-Apotheke KG
FNR: 396871i

6200 Jenbach

KG
Aktiv
A. Clessin'sche Stadtapotheke Mr. A. Janauer
FNR: 11648f

6800 Feldkirch

Einzelunternehmer
Aktiv
Alle Firmen in 4843 Ampflwang im HausruckwaldAlle Firmen der Branche G 47.73-0

Die xund Apotheke Ampflwang KG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 4 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Ort 68, 4843 Ampflwang im Hausruckwald.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
12.06.2026 · VNR 005
Änderung

Eintragung im Firmenbuch

06.03.2026 · VNR 004
Änderung

Eintragung im Firmenbuch

28.11.2025 · VNR 002
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: xund Apotheke Ampflwang KG

Unternehmensgegenstand: Führung eines Apothekenbetriebes und aller damit im Zusammenhang stehenden Tätigkeiten

Antrag auf Änderung eingelangt am 26.11.2025 · GZ 519 029 Fr 5916/25 k

13.11.2025 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Rechtsform: Kommanditgesellschaft

Gericht: Landesgericht Ampflwang im Hausruckwald

Adresse: Ort 68, 4843 Ampflwang im Hausruckwald

Personen: Mag. Thomas Moser (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.10.2025 · GZ 519 029 Fr 5383/25 b

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 15.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur xund Apotheke Ampflwang KG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 13.11.2025 sind für die xund Apotheke Ampflwang KG 4 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz4843 Ampflwang im Hausruckwald
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 15.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen