Alois Grabner K.G.

Aktiv
FirmenwortlautAlois Grabner K.G.
FirmenbuchnummerFN 16465p
RechtsformKommanditgesellschaft
Zuständiges GerichtLandesgericht Kraubath an der Mur
Eingetragen seit14.04.1992
GeschäftsanschriftBahnhofstraße 32, 8714 Kraubath an der Mur

Gewerbeberechtigungen

Erzeugung und Montage von Schwimmbad- und Saunaanlagen in Form eines Industriebetriebes

GISA-Zahl 20343125 · Ersatz-Schlüssel für freie Gewerbe (aus Migration)
Aufrecht

Handelsgewerbe (mit Ausnahme der bewilligungspflichtigen gebundenen Handelsgewerbe) und Handelsagenten gemäß § 124 Z. 10 GewO 1994 i.d.g.F., eingeschränkt auf den Handel mit Waren aller Art

GISA-Zahl 20368968 · Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagent
Aufrecht

Häufige Fragen zur Alois Grabner K.G.

Wem gehört die Alois Grabner K.G.?

Laut Firmenbuch eingetragen: Grabner Handelsgesellschaft m.b.H..

Wie viele Mitarbeiter hat die Alois Grabner K.G.?

Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die Alois Grabner K.G. 32 Mitarbeiter.

Ist die Alois Grabner K.G. von einer Insolvenz betroffen?

Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.

Wo hat die Alois Grabner K.G. ihren Sitz?

Der Sitz ist Bahnhofstraße 32, 8714 Kraubath an der Mur. Zuständig ist das Landesgericht Kraubath an der Mur (FN 16465p).

Die Alois Grabner K.G. ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Kraubath an der Mur, eingetragen am 14.04.1992 unter FN 16465p am Landesgericht Kraubath an der Mur. Sie beschäftigt 32 Mitarbeiter (2024).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 10.09.2026
Aktualisiert am 10.09.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMF, Statistik Austria