ARSI Fashion GmbH
AktivGewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur ARSI Fashion GmbH
Wer ist Geschäftsführer der ARSI Fashion GmbH?
Laut Firmenbuch: Asanet Garabetian.
Ist die ARSI Fashion GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die ARSI Fashion GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Spiegelgasse 2, 1010 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 284854d).
Die ARSI Fashion GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 04.11.2006 unter FN 284854d am Handelsgericht Wien.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 30.09.2026Gesellschafter
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die ARSI Fashion GmbH (FN 284854d) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 30.09.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung81 452 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft81 452 €
Rückstellungen
1 509 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung72 176 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
261 €
Passiva
Mittelherkunft72 176 €
Rückstellungen
1 437 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung81 357 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
34 €
Passiva
Mittelherkunft81 357 €
Rückstellungen
1 887 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung86 528 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
128 €
Passiva
Mittelherkunft86 528 €
Rückstellungen
1 433 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung99 510 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
351 €
Passiva
Mittelherkunft99 510 €
Rückstellungen
1 433 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -72 226 | -62 728 | -53 255 | -68 464 | -47 210 | +31 % |
| davon Verlustvortrag | – | -67 275 | -62 728 | -53 255 | -68 464 | -28,6 % |
| davon laufend | – | 4 547 | 9 473 | -15 210 | 21 255 | Vorzeichenwechsel |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 99 510 | 86 528 | 81 357 | 72 176 | 81 452 | +12,9 % |
| Eigenkapital € | 13 583 | 18 131 | 27 603 | 12 394 | 33 649 | +171,5 % |
| Verbindlichkeiten € | 84 494 | 66 965 | 51 866 | 58 345 | 46 294 | -20,7 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die ARSI Fashion GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund € 81.452, das Eigenkapital bei € 33.648,6, die Verbindlichkeiten bei € 46.294,4.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 30.09.2026ARSI Fashion GmbH öffnen ARSI Fashion GmbH Asanet Garabetian öffnen AG Asanet Garabetian GF · GS Spiegelgasse 2, 1010 Wien Spiegelgasse 2, 1010 Wien 23 Firmen an dieser Adresse Dr.Hans Michel Piech GmbH öffnen Dr.Hans Michel Piech GmbH BAT-CAB Gastronomie- und Veranstaltungs GmbH öffnen BAT-CAB Gastronomie- und Veranstaltungs GmbH HMP Immobilien Holding GmbH öffnen HMP Immobilien Holding GmbH Renaissance Investment AG öffnen Renaissance Investment AG Cudos Capital GmbH öffnen Cudos Capital GmbH microC GmbH öffnen microC GmbH Cudos Capital AG & Co KG öffnen Cudos Capital AG & Co KG Heritage Handels GmbH öffnen Heritage Handels GmbH
Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Alle 24 Verbindungen
- Ittner Gesellschaft m.b.H.
- Carrousel The Store HandelsgmbH
- HUBI-FLY Helikopter GmbH
- Cudos EF II AG & Co KG
- OE-GHM Flugzeugvermietungs, GmbH & Co OG
- Cudos EF II add-on AG & Co KG
- Heritage Holding GmbH
- Personal Power A&M GmbH in Liquidation
- Geisha Eight Fragrance GmbH in Liqu.
- SUBO Boots GmbH
- SUBO Ped Boots GmbH & Co KG
- SUBO Boe Boots GmbH & Co KG
- EB Fashion & Style GmbH
- Friedmann Fine Jewelry e.U.
- ADICCION Import GmbH
Standort
Spiegelgasse 2, 1010 WienÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 47.72-0) und aus der Region Wien:
Die ARSI Fashion GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 24 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Spiegelgasse 2, 1010 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 30.09.2026Eintragung im Firmenbuch
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: ARSI Fashion GmbH
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Handelsgericht Wien
Adresse: Spiegelgasse 2, 1010 Wien
Personen: Asanet Garabetian (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.10.2006 · GZ 007 071 Fr 11237/06 x
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 04.11.2006 sind für die ARSI Fashion GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 30.09.2026