color of sports gmbh
AktivGewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur color of sports gmbh
Wer ist Geschäftsführer der color of sports gmbh?
Laut Firmenbuch: Bernhard Ditachmair MBA.
Ist die color of sports gmbh von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die color of sports gmbh ihren Sitz?
Der Sitz ist Schönbrunner Schloßstraße 5, 1120 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 353604g).
Die color of sports gmbh ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 28.10.2010 unter FN 353604g am Handelsgericht Wien.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 29.09.2026GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die color of sports gmbh (FN 353604g) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 29.09.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung78 045 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft78 045 €
Rückstellungen
2 939 €
Verbindlichkeiten
423 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung78 145 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft78 145 €
Rückstellungen
2 939 €
Verbindlichkeiten
523 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung80 768 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft80 768 €
Rückstellungen
2 939 €
Verbindlichkeiten
2 500 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung80 854 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft80 854 €
Rückstellungen
5 439 €
Verbindlichkeiten
600 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung160 887 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft160 887 €
Rückstellungen
24 966 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -396 809 | 39 815 | 40 329 | 39 683 | 39 683 | 0 % |
| davon Gewinnvortrag | – | 42 633 | 39 815 | 40 329 | 39 683 | -1,6 % |
| davon laufend | – | -2 818 | 513 | -646 | 0 | Vorzeichenwechsel |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 160 887 | 80 854 | 80 768 | 78 145 | 78 045 | -0,1 % |
| Eigenkapital € | 121 606 | 74 815 | 75 329 | 74 683 | 74 683 | 0 % |
| Verbindlichkeiten € | 14 315 | 600 | 2 500 | 523 | 423 | -19,1 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die color of sports gmbh liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund € 78.044,7, das Eigenkapital bei € 74.682,7, die Verbindlichkeiten bei € 423.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 29.09.2026color of sports gmbh öffnen color of sports gmbh Bernhard Ditachmair MBA öffnen BD Bernhard Ditachmair MBA GF Ditachmair & Partner Wirtschaftstreuhand- und SteuerberatungsGmbH öffnen Ditachmair & Partner Wirtschaftstreuhand- und SteuerberatungsGmbH GF Ditachmair & Partner Beratungsunter- nehmen Steuerberatung & Wirtschafts- prüfung GmbH öffnen Ditachmair & Partner Beratungsunter- nehmen Steuerberatung & Wirtschafts- prüfung GmbH GF Opera Projekt GmbH öffnen Opera Projekt GmbH GF Netzwerk von Opera Projekt GmbH öffnen + Opera Treuhand KG öffnen Opera Treuhand KG KP Grow Media GmbH öffnen Grow Media GmbH GF Dudakova & Co GmbH in Liqu. öffnen Dudakova & Co GmbH in Liqu. AB LEWO Industries GmbH öffnen LEWO Industries GmbH GF DIALOG B.I. Vermittlungs- und Handels GmbH öffnen DIALOG B.I. Vermittlungs- und Handels GmbH GF Netzwerk von DIALOG B.I. Vermittlungs- und Handels GmbH öffnen +
Schönbrunner Schloßstraße 5, 1120 Wien Schönbrunner Schloßstraße 5, 1120 Wien 8 Firmen an dieser Adresse City Hill GmbH öffnen City Hill GmbH R.I.C.S. EDV-GmbH öffnen R.I.C.S. EDV-GmbH OBERPERAU e.U. öffnen OBERPERAU e.U. smart solar energy GmbH in Liqu. öffnen smart solar energy GmbH in Liqu. Sehner Austria GmbH öffnen Sehner Austria GmbH IN4COM GmbH öffnen IN4COM GmbH jaeger & sh Steuerberatungs GmbH öffnen jaeger & sh Steuerberatungs GmbH ALBRACO Handelsgesellschaft m.b.H. öffnen ALBRACO Handelsgesellschaft m.b.H.
Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Standort
Schönbrunner Schloßstraße 5, 1120 WienDie color of sports gmbh ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 21 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Schönbrunner Schloßstraße 5, 1120 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 29.09.2026Eintragung im Firmenbuch
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Bernhard Ditachmair MBA (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.09.2025 · GZ 007 075 Fr 40174/25 y
Änderung der Geschäftsanschrift
Adresse: Schönbrunner Schloßstraße 5, 1120 Wien
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.12.2022 · GZ 007 075 Fr 53709/22 a
Änderung des Firmenwortlauts
Firmenname: color of sports gmbh
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.05.2019 · GZ 007 072 Fr 5907/19 f
Neueintragung der Gesellschaft
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Handelsgericht Wien
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.10.2010 · GZ 007 072 Fr 15295/10 g
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 28.10.2010 sind für die color of sports gmbh 5 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 29.09.2026