L.M. Service Aviation GmbH
AktivHandel, Dienstleistungen, Beteiligungsverwaltung
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur L.M. Service Aviation GmbH
Wer ist Geschäftsführer der L.M. Service Aviation GmbH?
Laut Firmenbuch: Ales Tlamsa, Mag. Gerhard Exel, Paolo Brazzalotto.
Ist die L.M. Service Aviation GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die L.M. Service Aviation GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Bauernmarkt 2, 1010 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 448530d).
Die L.M. Service Aviation GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 09.03.2016 unter FN 448530d am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Handel, Dienstleistungen, Beteiligungsverwaltung.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 15.09.2026GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
3 Einträge laut FirmenbuchFür die L.M. Service Aviation GmbH (FN 448530d) sind laut Firmenbuch aktuell 3 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 15.09.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung1 388 078 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft1 388 078 €
Rückstellungen
56 700 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung1 293 087 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft1 293 087 €
Rückstellungen
41 517 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung1 389 957 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft1 389 957 €
Rückstellungen
7 417 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung1 400 974 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft1 400 974 €
Rückstellungen
33 526 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung1 438 359 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft1 438 359 €
Rückstellungen
61 510 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | 508 963 | 358 023 | 341 815 | 206 280 | 277 114 | +34,3 % |
| davon Gewinnvortrag | – | 368 933 | 358 023 | 91 815 | 106 280 | +15,8 % |
| davon laufend | – | -10 910 | -16 208 | 114 465 | 170 834 | +49,2 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 1 438 359 | 1 400 974 | 1 389 957 | 1 293 087 | 1 388 078 | +7,3 % |
| Eigenkapital € | 413 933 | 403 023 | 386 815 | 1 246 280 | 1 317 114 | +5,7 % |
| Verbindlichkeiten € | 962 916 | 964 425 | 995 725 | 5 290 | 14 263 | +169,6 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die L.M. Service Aviation GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 1,39 Mio. €, das Eigenkapital bei 1,32 Mio. €, die Verbindlichkeiten bei € 14.263,5.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 15.09.2026L.M. Service Aviation GmbH öffnen L.M. Service Aviation GmbH Ales Tlamsa öffnen AT Ales Tlamsa GF Mag. Gerhard Exel öffnen MG Mag. Gerhard Exel GF Immobex GmbH öffnen Immobex GmbH GF Netzwerk von Immobex GmbH öffnen + ImmoOffice GmbH öffnen ImmoOffice GmbH GF Netzwerk von ImmoOffice GmbH öffnen + Gesuwa Beteiligungsverwaltungs GmbH öffnen Gesuwa Beteiligungsverwaltungs GmbH GF Netzwerk von Gesuwa Beteiligungsverwaltungs GmbH öffnen + EXEL Steuerberatung & Wirtschafts- prüfung GmbH öffnen EXEL Steuerberatung & Wirtschafts- prüfung GmbH GF Netzwerk von EXEL Steuerberatung & Wirtschafts- prüfung GmbH öffnen + Gemolos Beteiligungsverwaltungs GmbH öffnen Gemolos Beteiligungsverwaltungs GmbH GF Netzwerk von Gemolos Beteiligungsverwaltungs GmbH öffnen + Gejula Liegenschaftsverwaltungs GmbH öffnen Gejula Liegenschaftsverwaltungs GmbH GF Netzwerk von Gejula Liegenschaftsverwaltungs GmbH öffnen + L.M. Refueling GmbH öffnen L.M. Refueling GmbH GF L.M. Avio GmbH öffnen L.M. Avio GmbH GF
Paolo Brazzalotto öffnen PB Paolo Brazzalotto GF Bauernmarkt 2, 1010 Wien Bauernmarkt 2, 1010 Wien 48 Firmen an dieser Adresse Mondial Pelz Gesellschaft m.b.H. öffnen Mondial Pelz Gesellschaft m.b.H. Fürstenmühle Rauris LV GmbH öffnen Fürstenmühle Rauris LV GmbH SKW-Privatstiftung öffnen SKW-Privatstiftung Jerie Privatstiftung öffnen Jerie Privatstiftung SANS SOUCI Privatstiftung öffnen SANS SOUCI Privatstiftung "Dr. Peter Eisler" - Privatstiftung öffnen "Dr. Peter Eisler" - Privatstiftung Bouda Privatstiftung öffnen Bouda Privatstiftung Christian Niedermeyer Privatstiftung öffnen Christian Niedermeyer Privatstiftung
Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Alle 59 Verbindungen
- Sans Souci Trading Vermögens- beratungsges.m.b.H.
- Motycka Privatstiftung
- Sans Souci Immobilien Holding Oberlaa Gesellschaft mbH
- SANS SOUCI Real Estate Development GmbH
- Sans Souci Wealthmanagement GmbH
- Brauneis Rechtsanwälte GmbH
- EF Fashion Handels GmbH
- Hotel Sans Souci Liegenschaftsverwertung GmbH
- POMPdeLUX A GmbH
- SANS SOUCI ENERGY GmbH
- Veda Immobilienverwaltung KG
- Sans Souci Asset & Wealthmanagement GmbH
- PC Hof - Philipp's City Liegenschaftsverwertungs GmbH
- PC Fit - Philipp's City Liegenschaftsverwertungs GmbH
- PC LOBBY Betriebs und Verwertungs GmbH
- PHILIPP'S SKY LOFT GmbH
- ROY Art Consulting & Trading GmbH
- Pancho GmbH
- DAKOAL Gastro GmbH
- D&A Gastro GmbH
- SANS SOUCI Boutique Offices GmbH
- KOKADAL Gastro GmbH
- Aurevian Capital GmbH
- SANS SOUCI FINITY Management GmbH
- DASHA Gastro GmbH
- Fürstenmühle Rauris LV GmbH & Co KG
- MBI Kochgasse GmbH
- Unterlaaer Straße Real Estate Development GmbH
- SANS SOUCI EQUINANCE GmbH
- SANS SOUCI EQUINANCE GmbH & Co KG
- Dates Holding GmbH
- IT Dates GmbH
- Schloss Trautmannsdorf Holding GmbH
- GM16 Immobilien GmbH & Co KG
- Soania GmbH
- RHOV Projektgesellschaft mbH & Co KG
- Maestea GmbH
- AION Investment GmbH
- DF-LINK GmbH
- DFHAT GmbH
Standort
Bauernmarkt 2, 1010 WienDie L.M. Service Aviation GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 59 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Bauernmarkt 2, 1010 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 15.09.2026Eintragung im Firmenbuch
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Ales Tlamsa (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)), Mag. Gerhard Exel (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)), Paolo Brazzalotto (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.04.2021 · GZ 007 075 Fr 12433/21 t
Eintragung im Firmenbuch
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.07.2019 · GZ 007 071 Fr 11976/19 y
Änderung des Gerichtsstands
Gericht: Handelsgericht Wien
Adresse: Bauernmarkt 2, 1010 Wien
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 27.06.2019 · GZ 007 071 Fr 9005/19 d
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: L.M. Service Aviation GmbH
Unternehmensgegenstand: Handel, Dienstleistungen, Beteiligungsverwaltung
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.02.2016 · GZ 729 065 Fr 403/16 g
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 09.03.2016 sind für die L.M. Service Aviation GmbH 5 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 15.09.2026