Deea Nails & Beauty GmbH
Insolvenz aufgehobenSchönheitspflege
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur Deea Nails & Beauty GmbH
Wer ist Geschäftsführer der Deea Nails & Beauty GmbH?
Laut Firmenbuch: Mihaela-Andreea Bilan.
Ist die Deea Nails & Beauty GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Laut Firmenbuch: Beschluss des Gerichtes vom 02.08.2024 3 S 57/24 p Handelsgericht Wien Der Sanierungsplan ist rechtskräftig bestätigt. Der Konkurs ist aufgehoben. (Rechtsdatum 02.08.2024, Handelsgericht Wien, GZ 3 S 57/24 p). Zu den Rechtstatsachen.
Wo hat die Deea Nails & Beauty GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Bloch-Bauer-Promenade 10, 1100 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 458322d).
Die Deea Nails & Beauty GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 15.09.2016 unter FN 458322d am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Schönheitspflege.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 10.10.2026Gesellschafter
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die Deea Nails & Beauty GmbH (FN 458322d) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 10.10.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung448 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft448 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
93 257 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung2 041 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft2 041 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
79 584 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung1 799 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft1 799 €
Rückstellungen
500 €
Verbindlichkeiten
77 135 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung1 597 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft1 597 €
Rückstellungen
500 €
Verbindlichkeiten
82 691 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2019
Aktiva
Mittelverwendung17 451 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft17 451 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
93 591 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | Δ zu 2022 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -65 860 | -93 640 | -93 336 | -95 043 | -110 308 | -16,1 % |
| davon Verlustvortrag | – | – | -99 094 | -93 336 | -95 043 | -1,8 % |
| davon laufend | – | – | 5 758 | -1 707 | -15 265 | -794,4 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 17 451 | 1 597 | 1 799 | 2 041 | 448 | -78 % |
| Eigenkapital € | -76 140 | -81 594 | -75 836 | -77 543 | -92 808 | -19,7 % |
| Verbindlichkeiten € | 93 591 | 82 691 | 77 135 | 79 584 | 93 257 | +17,2 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die Deea Nails & Beauty GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2019 bis 2023 vor.
Die Bilanzsumme lag 2023 bei rund € 448,2, das Eigenkapital bei -€ 92.808,3, die Verbindlichkeiten bei € 93.256,6.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 10.10.2026Deea Nails & Beauty GmbH öffnen Deea Nails & Beauty GmbH Mihaela-Andreea Bilan öffnen MB Mihaela-Andreea Bilan GF · GS 100 % Bloch-Bauer-Promenade 10, 1100 Wien Bloch-Bauer-Promenade 10, 1100 Wien 5 Firmen an dieser Adresse PAUL STRICKER INTERIMSMANAGEMENT e.U. öffnen PAUL STRICKER INTERIMSMANAGEMENT e.U. Bullsheet Holding und Steuerberatung GmbH öffnen Bullsheet Holding und Steuerberatung GmbH MINAMALISM e.U. öffnen MINAMALISM e.U. Sapori Sardi OG öffnen Sapori Sardi OG Daniel Vegel Photo Video e.U. öffnen Daniel Vegel Photo Video e.U.
Standort
Bloch-Bauer-Promenade 10, 1100 WienÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE T 96.22-1) und aus der Region Wien:
Die Deea Nails & Beauty GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 6 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Bloch-Bauer-Promenade 10, 1100 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 10.10.2026Eintragung im Firmenbuch
Änderung der Geschäftsanschrift
Adresse: Bloch-Bauer-Promenade 10, 1100 Wien
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.02.2025 · GZ 007 073 Fr 5994/25 v
Eintragung im Firmenbuch
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 02.08.2024 · GZ 007 073 Fr 28128/24 i
Eintragung im Firmenbuch
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 08.04.2024 · GZ 007 073 Fr 12489/24 k
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: Deea Nails & Beauty GmbH
Unternehmensgegenstand: Schönheitspflege
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Handelsgericht Wien
Personen: Mihaela-Andreea Bilan (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.09.2016 · GZ 007 074 Fr 11269/16 d
Rechtstatsachen
Beschluss des Gerichtes vom 02.08.2024 3 S 57/24 p Handelsgericht Wien Der Sanierungsplan ist rechtskräftig bestätigt. Der Konkurs ist aufgehoben.
Eintragung 011 · Rechtsdatum 02.08.2024 · Handelsgericht Wien · GZ 3 S 57/24 p · Code 0948Beschluss des Gerichtes vom 08.04.2024 3 S 57/24 p Handelsgericht Wien KONKURS eröffnet
Eintragung 010 · Rechtsdatum 08.04.2024 · Handelsgericht Wien · GZ 3 S 57/24 p · Code 0930Die Gesellschaft ist infolge Eröffnung des Konkursverfahrens aufgelöst.
Eintragung 010 · Code 0938Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 15.09.2016 sind für die Deea Nails & Beauty GmbH 5 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2019–2023) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Laut Firmenbuch: Beschluss des Gerichtes vom 02.08.2024 3 S 57/24 p Handelsgericht Wien Der Sanierungsplan ist rechtskräftig bestätigt. Der Konkurs ist aufgehoben. (Rechtsdatum 02.08.2024, Handelsgericht Wien, GZ 3 S 57/24 p). Die eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Personen.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 10.10.2026