In2Make Industry meets Makers GmbH
AktivVernetzung von Produktentwicklern und Produzenten
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur In2Make Industry meets Makers GmbH
Wer ist Geschäftsführer der In2Make Industry meets Makers GmbH?
Laut Firmenbuch: Mag. Sandra Stromberger.
Ist die In2Make Industry meets Makers GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die In2Make Industry meets Makers GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist 1020 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 468277v).
Die In2Make Industry meets Makers GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 16.03.2017 unter FN 468277v am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Vernetzung von Produktentwicklern und Produzenten.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 18.09.2026GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die In2Make Industry meets Makers GmbH (FN 468277v) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 18.09.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung33 261 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft33 261 €
Rückstellungen
2 500 €
Verbindlichkeiten
582 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung29 974 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft29 974 €
Rückstellungen
1 600 €
Verbindlichkeiten
109 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung14 884 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft14 884 €
Rückstellungen
1 125 €
Verbindlichkeiten
6 973 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung43 040 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft43 040 €
Rückstellungen
8 168 €
Verbindlichkeiten
4 790 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung40 430 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
146 €
Passiva
Mittelherkunft40 430 €
Rückstellungen
7 168 €
Verbindlichkeiten
2 933 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | 3 784 | 12 582 | -10 714 | 10 765 | 12 680 | +17,8 % |
| davon Gewinnvortrag | – | 25 329 | 12 582 | -10 714 | 10 765 | Vorzeichenwechsel |
| davon laufend | – | -12 746 | -23 297 | 21 479 | 1 914 | -91,1 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 40 430 | 43 040 | 14 884 | 29 974 | 33 261 | +11 % |
| Eigenkapital € | 30 329 | 30 082 | 6 786 | 28 265 | 30 180 | +6,8 % |
| Verbindlichkeiten € | 2 933 | 4 790 | 6 973 | 109 | 582 | +434,5 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die In2Make Industry meets Makers GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund € 33.261,4, das Eigenkapital bei € 30.179,5, die Verbindlichkeiten bei € 581,9.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 18.09.2026In2Make Industry meets Makers GmbH öffnen In2Make Industry meets Makers GmbH Mag. Sandra Stromberger öffnen MS Mag. Sandra Stromberger GF 1020 Wien 1020 Wien 50 Firmen an dieser Adresse Haderer Gesellschaft m.b.H. öffnen Haderer Gesellschaft m.b.H. Ing. Egermann Gesellschaft m.b.H. öffnen Ing. Egermann Gesellschaft m.b.H. Müller & Helmert Gesellschaft m.b.H. öffnen Müller & Helmert Gesellschaft m.b.H. Busch Gesellschaft m.b.H. öffnen Busch Gesellschaft m.b.H. Baumeister Ingenieur Josef Hubert Gesellschaft m.b.H. öffnen Baumeister Ingenieur Josef Hubert Gesellschaft m.b.H. WILIMA Liegenschaftsmanagement GmbH öffnen WILIMA Liegenschaftsmanagement GmbH Valmet GesmbH öffnen Valmet GesmbH Rana-Liegenschaftsverwertung GmbH öffnen Rana-Liegenschaftsverwertung GmbH
Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Alle 51 Verbindungen
- CSL Behring GmbH
- "Imgro" Nahrungs- und Genussmittel- grosshandel und Import Gesellschaft m.b.H.
- Schick-Hotels Liegenschafts- verwaltungs GmbH
- SeneCura Süd GmbH
- Advantedge-IT GesmbH
- Karl Purker Gesellschaft m.b.H.
- CAT Business Service Handelsgesellschaft m.b.H.
- Blazevic & Co OEG
- Schoeller Network Control Datenverarbeitung GmbH
- 1 A Pharma GmbH
- Mühlhofer Gesellschaft m.b.H.
- "Zur weißen Gans" Kaffee-Restaurant Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Ernst Trcka & Sohn O.H.G.
- Haiderer Vermögensverwaltung GmbH
- UHU Austria Ges.m.b.H.
- Österreichisches Seefrachtenkontor Gesellschaft m.b.H.
- AMC Österreich HandelsgesmbH
- ESMOR Realitätenhandel GmbH
- "Thematik" IT-Services GmbH
- ADRESSENVERMITTLUNG PAVLOVIC KEG
- Fest'lmacher Gastronomie GmbH
- AHEAD Mediaberatungs GmbH
- DESPOTOVIC KEG
- Michaeler & Partner GmbH
- Peter CECKOVIC KEG
- GEBÄUDEREINIGUNG HOFSTÄTTER OEG
- Kurt Bittermann Taxi-OEG
- Imbiss Hofstätter KEG
- Irving Freund KG
- CPB Software AG
- FMTG - Falkensteiner Michaeler Tourism Group AG
- XOIOX - Martin Trebichavsky KG
- REXEL Austria GmbH
- "LINDY" Shum & Co OEG
- SRB Consulting Team GmbH
- Hackl Handels KG
- Dr. Weisz - HF-IPSF Human Factor - Privatinstitut für psychologische und sozialwissenschaftliche Forschung OEG
- Wiener Sängerknaben - VOCAL MUSIC MERCHANDISING and PRODUCTION G.M.B.H.
- Marija Eissner KEG
- "LBS" Warenhandel Alaev & Co KEG
- HOFSTADLER & Cie KG
- Vujicic KEG
Standort
1020 WienÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 73.11-0) und aus der Region Wien:
Die In2Make Industry meets Makers GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 51 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet 1020 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 18.09.2026Eintragung im Firmenbuch
Änderung der Geschäftsanschrift
Adresse: 1020 Wien
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.04.2019 · GZ 007 073 Fr 3906/19 w
Änderung des Firmenwortlauts
Firmenname: In2Make Industry meets Makers GmbH
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.10.2017 · GZ 007 073 Fr 16970/17 p
Neueintragung der Gesellschaft
Unternehmensgegenstand: Vernetzung von Produktentwicklern und Produzenten
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Handelsgericht Wien
Personen: Mag. Sandra Stromberger (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.03.2017 · GZ 007 073 Fr 2344/17 f
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 16.03.2017 sind für die In2Make Industry meets Makers GmbH 4 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 18.09.2026