firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

Baldessari KG

Aktiv

Vermietung und Verpachtung

FirmenwortlautBaldessari KG
FirmenbuchnummerFN 515988g
RechtsformKommanditgesellschaft
Zuständiges GerichtLandesgericht Klagenfurt am Wörthersee
Eingetragen seit13.07.2019
GeschäftsanschriftGrössnighofstraße 5, 9061 Klagenfurt-Wölfnitz
Geschäftszweig (OeNACE)M 68.20-9 — Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
UnternehmenszweckVermietung und Verpachtung

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Gastgewerbe in der Betriebsart Beherbergung von Gästen, wenn nicht mehr als zehn Fremdenbetten bereitgestellt werden, und Verabreichung des Frühstücks und von kleinen Imbissen und der Ausschank von nichtalkoholischen Getränken und von Bier in handelsüblichen verschlossenen Gefäßen sowie von gebrannten geistigen Getränken als Beigabe zu diesen Getränken an die Gäste

GISA-Zahl 33046136
Aufrecht

Häufige Fragen zur Baldessari KG

Wem gehört die Baldessari KG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Nicolas Baldessari.

Ist die Baldessari KG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Baldessari KG ihren Sitz?

Der Sitz ist Grössnighofstraße 5, 9061 Klagenfurt-Wölfnitz. Zuständig ist das Landesgericht Klagenfurt am Wörthersee (FN 515988g).

Die Baldessari KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Klagenfurt-Wölfnitz, eingetragen am 13.07.2019 unter FN 515988g am Landesgericht Klagenfurt am Wörthersee. Das Unternehmen ist tätig als: Vermietung und Verpachtung.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Nicolas Baldessari

geb. 14.07.1984 · im Firmenbuch seit 13.07.2019

Für die Baldessari KG (FN 515988g) ist laut Firmenbuch aktuell 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Baldessari KG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Baldessari KGNBNicolas Baldessari
Nicolas Baldessari
Eingetragene Person

Standort

Grössnighofstraße 5, 9061 Klagenfurt-Wölfnitz
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE M 68.20-9) und aus der Region Klagenfurt-Wölfnitz:

BO Wirtschaftsbetriebe GmbH
FNR: 272444d

9061 Klagenfurt-Wölfnitz

GmbH
Aktiv
BVG Bergmann Verwaltungs GmbH
FNR: 90261m

9061 Klagenfurt-Wölfnitz

GmbH
Aktiv
KadW Kleingärten an der Wölfnitz GmbH
FNR: 630563z

9061 Klagenfurt-Wölfnitz

GmbH
Aktiv
KP Holding GmbH
FNR: 605512i

9061 Klagenfurt-Wölfnitz

GmbH
Aktiv
Krainer und Krainer Immo GmbH
FNR: 511103y

9061 Klagenfurt-Wölfnitz

GmbH
Aktiv
MPE Holding GmbH
FNR: 629217w

9061 Klagenfurt am Wörthersee

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 9061 Klagenfurt-WölfnitzAlle Firmen der Branche M 68.20-9

Die Baldessari KG ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Grössnighofstraße 5, 9061 Klagenfurt-Wölfnitz.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
13.07.2019 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Baldessari KG

Unternehmensgegenstand: Vermietung und Verpachtung

Rechtsform: Kommanditgesellschaft

Gericht: Landesgericht Klagenfurt am Wörthersee

Adresse: Grössnighofstraße 5, 9061 Klagenfurt-Wölfnitz

Personen: Nicolas Baldessari (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.07.2019 · GZ 729 005 Fr 2228/19 a

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 23.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Baldessari KG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 13.07.2019 sind für die Baldessari KG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz9061 Klagenfurt-Wölfnitz
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 23.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen