RP Reinhard Performance GmbH
GelöschtHäufige Fragen zur RP Reinhard Performance GmbH
Wie viele Mitarbeiter hat die RP Reinhard Performance GmbH?
Laut Jahresabschluss 2023 beschäftigt die RP Reinhard Performance GmbH 0 Mitarbeiter.
Ist die RP Reinhard Performance GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Die RP Reinhard Performance GmbH ist eine gelöschte Gesellschaft, eingetragen am 17.03.2020 unter FN 530190t am Landesgericht Deutsch-Wagram. Sie beschäftigt 0 Mitarbeiter (2023).
Weitere Angaben zu den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 20.09.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung1 959 865 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft1 959 865 €
Rückstellungen
1 800 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung2 234 522 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft2 234 522 €
Rückstellungen
1 650 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung1 915 317 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
176 €
Passiva
Mittelherkunft1 915 317 €
Rückstellungen
1 600 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung1 673 649 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft1 673 649 €
Rückstellungen
1 500 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
4 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | Δ zu 2022 |
|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | |||||
| Bilanzgewinn € | -78 809 | -137 561 | -167 067 | -182 636 | -9,3 % |
| davon Verlustvortrag | – | -78 809 | -137 561 | -167 067 | -21,4 % |
| davon laufend | – | -58 752 | -29 506 | -15 570 | +47,2 % |
| Vermögenslage | |||||
| Bilanzsumme € | 1 673 649 | 1 915 317 | 2 234 522 | 1 959 865 | -12,3 % |
| Eigenkapital € | -43 809 | -102 561 | -132 067 | -147 636 | -11,8 % |
| Verbindlichkeiten € | 1 715 958 | 2 016 278 | 2 364 939 | 2 105 701 | -11 % |
| Beschäftigung | |||||
| Mitarbeiter Ø | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die RP Reinhard Performance GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2023 vor.
Die Bilanzsumme lag 2023 bei rund 1,96 Mio. €, das Eigenkapital bei -€ 147.636,3, die Verbindlichkeiten bei 2,11 Mio. €.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 20.09.2026Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Alle 6 Verbindungen
Die RP Reinhard Performance GmbH ist über eingetragene Personen, Beteiligungen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 6 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 20.09.2026Änderung des Firmenwortlauts
Firmenname: RP Reinhard Performance GmbH
Gericht: Landesgericht Deutsch-Wagram
Antrag auf Löschung eingelangt am 30.09.2024 · GZ 119 028 Fr 5541/24 t
Neueintragung der Gesellschaft
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.03.2020 · GZ 119 028 Fr 694/20 d
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 17.03.2020 sind für die RP Reinhard Performance GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 4 Jahresabschlüsse (2020–2023) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 20.09.2026