HEWO HeizungsbauMeister GmbH

Aktiv

Heizungs-, Gas- und Sanitärtechnik

FirmenwortlautHEWO HeizungsbauMeister GmbH
FirmenbuchnummerFN 588754s
UIDATU78562547
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Aschach an der Donau
Eingetragen seit17.09.2022
GeschäftsanschriftKirchenplatz 2, 4082 Aschach an der Donau
UnternehmenszweckHeizungs-, Gas- und Sanitärtechnik

Gewerbeberechtigungen

Heizungstechnik (Handwerk)

GISA-Zahl 15801050 · Heizungstechnik verbunden mit Lüftungstechnik (verbundenes Handwerk)
Aufrecht

Gas- und Sanitärtechnik

GISA-Zahl 15801067
Aufrecht

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagent

GISA-Zahl 29074914
Aufrecht

Häufige Fragen zur HEWO HeizungsbauMeister GmbH

Wer ist Geschäftsführer der HEWO HeizungsbauMeister GmbH?

Laut Firmenbuch: Herbert Wolkerstorfer.

Ist die HEWO HeizungsbauMeister GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.

Wo hat die HEWO HeizungsbauMeister GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Kirchenplatz 2, 4082 Aschach an der Donau. Zuständig ist das Landesgericht Aschach an der Donau (FN 588754s).

Die HEWO HeizungsbauMeister GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Aschach an der Donau, eingetragen am 17.09.2022 unter FN 588754s am Landesgericht Aschach an der Donau. Das Unternehmen ist tätig als: Heizungs-, Gas- und Sanitärtechnik.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 26.08.2026
Aktualisiert am 26.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMF, Statistik Austria