Radsport Fischerlehner GmbH

Aktiv

Betrieb eines Radsportfachgeschäfts

FirmenwortlautRadsport Fischerlehner GmbH
FirmenbuchnummerFN 613182p
UIDATU79914434
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Freistadt
Eingetragen seit13.10.2023
GeschäftsanschriftTrölsberg 54b, 4240 Freistadt
UnternehmenszweckBetrieb eines Radsportfachgeschäfts

Gewerbeberechtigungen

Handels- und Handelsagentengewerbe

GISA-Zahl 15863843 · Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagent
Aufrecht

Häufige Fragen zur Radsport Fischerlehner GmbH

Wer ist Geschäftsführer der Radsport Fischerlehner GmbH?

Laut Firmenbuch: Martin Fischerlehner.

Wie viele Mitarbeiter hat die Radsport Fischerlehner GmbH?

Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die Radsport Fischerlehner GmbH 8 Mitarbeiter.

Ist die Radsport Fischerlehner GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.

Wo hat die Radsport Fischerlehner GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Trölsberg 54b, 4240 Freistadt. Zuständig ist das Landesgericht Freistadt (FN 613182p).

Die Radsport Fischerlehner GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Freistadt, eingetragen am 13.10.2023 unter FN 613182p am Landesgericht Freistadt. Das Unternehmen ist tätig als: Betrieb eines Radsportfachgeschäfts. Es beschäftigt 8 Mitarbeiter (2024).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 23.09.2026
Aktualisiert am 23.09.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMF, Statistik Austria