firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

Daily Pos KG

Aktiv

Handel mit Waren aller Art

FirmenwortlautDaily Pos KG
FirmenbuchnummerFN 643490i
RechtsformKommanditgesellschaft
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit05.03.2025
GeschäftsanschriftRottstraße 7, 1140 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)G 46.50-0 — Großhandel mit Geräten der Informations- und Kommunikationstechnik
UnternehmenszweckHandel mit Waren aller Art

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

GISA-Zahl 38159633
Aufrecht

Häufige Fragen zur Daily Pos KG

Wem gehört die Daily Pos KG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Bedirhan Temür.

Ist die Daily Pos KG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Daily Pos KG ihren Sitz?

Der Sitz ist Rottstraße 7, 1140 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 643490i).

Die Daily Pos KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Wien, eingetragen am 05.03.2025 unter FN 643490i am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Handel mit Waren aller Art.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Bedirhan Temür

geb. 04.06.2000 · im Firmenbuch seit 05.03.2025

Für die Daily Pos KG (FN 643490i) ist laut Firmenbuch aktuell 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Daily Pos KG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Daily Pos KGBTBedirhan Temür
Bedirhan Temür
Eingetragene Person

Standort

Rottstraße 7, 1140 Wien
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 46.50-0) und aus der Region Wien:

ASTCO Handelsgesellschaft m.b.H.
FNR: 37895d

1140 Wien

GmbH
Aktiv
BESA Technologies GmbH
FNR: 403784a

1140 Wien

GmbH
Aktiv
CONNEX Electronics Vertriebsgesellschaft m.b.H.
FNR: 70999k

1140 Wien

GmbH
Aktiv
DeNetCom GmbH
FNR: 455402i

1140 Wien

GmbH
Aktiv
Future Electronics Austria GmbH
FNR: 101972i

1140 Wien

GmbH
Aktiv
GEONDA GmbH
FNR: 457527i

1140 Wien

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 1140 WienAlle Firmen der Branche G 46.50-0

Die Daily Pos KG ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Rottstraße 7, 1140 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
05.03.2025 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Daily Pos KG

Unternehmensgegenstand: Handel mit Waren aller Art

Rechtsform: Kommanditgesellschaft

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Rottstraße 7, 1140 Wien

Personen: Bedirhan Temür (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.12.2024 · GZ 007 073 Fr 61080/24 v

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 28.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Daily Pos KG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 05.03.2025 sind für die Daily Pos KG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1140 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 28.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen