firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

BEGA Brother's KG

Aktiv

Taxi, Handel

FirmenwortlautBEGA Brother's KG
FirmenbuchnummerFN 653516d
RechtsformKommanditgesellschaft
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit15.05.2025
GeschäftsanschriftAnton-Freundschlag-Gasse 2, 1230 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)H 49.33-0 — Personenbeförderung mit Fahrzeug mit Fahrer auf Abruf
UnternehmenszweckTaxi, Handel

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Personenbeförderungsgewerbe mit Pkw – Taxi, mit 10 Pkw

GISA-Zahl 38518935 · Personenbeförderungsgewerbe mit Pkw – Taxi, mit XXX Pkw
Aufrecht

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagent

GISA-Zahl 40057491
Aufrecht

Häufige Fragen zur BEGA Brother's KG

Wem gehört die BEGA Brother's KG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Alen Beganovic.

Ist die BEGA Brother's KG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die BEGA Brother's KG ihren Sitz?

Der Sitz ist Anton-Freundschlag-Gasse 2, 1230 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 653516d).

Die BEGA Brother's KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Wien, eingetragen am 15.05.2025 unter FN 653516d am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Taxi, Handel.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Alen Beganovic

geb. 06.05.2001 · im Firmenbuch seit 15.05.2025

Für die BEGA Brother's KG (FN 653516d) ist laut Firmenbuch aktuell 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die BEGA Brother's KG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

BEGA Brother's KGABAlen Beganovic
Alen Beganovic
Eingetragene Person

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE H 49.33-0) und aus der Region Wien:

Abdullah Gümüser KG
FNR: 463324i

1230 Wien

KG
Aktiv
Abdullah Güner KG
FNR: 594111v

1230 Wien

KG
Aktiv
A&B&E - Taxi KG
FNR: 471987z

1230 Wien

KG
Aktiv
Adige 55 Taxi OG
FNR: 601179m

1230 Wien

OG
Aktiv
AFES.MFJ e.U.
FNR: 631442t

1230 Wien

Einzelunternehmer
Aktiv
Ahmet HÖCÜK e.U.
FNR: 626137s

1230 Wien

Einzelunternehmer
Aktiv
Alle Firmen in 1230 WienAlle Firmen der Branche H 49.33-0

Die BEGA Brother's KG ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Anton-Freundschlag-Gasse 2, 1230 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
15.05.2025 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: BEGA Brother's KG

Unternehmensgegenstand: Taxi, Handel

Rechtsform: Kommanditgesellschaft

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Anton-Freundschlag-Gasse 2, 1230 Wien

Personen: Alen Beganovic (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.05.2025 · GZ 007 073 Fr 16994/25 w

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 28.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur BEGA Brother's KG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 15.05.2025 sind für die BEGA Brother's KG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 28.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1230 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 28.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen