Kriechbaum DrehPunktKultur KG

Aktiv

Kulturjournalismus im Internet

FirmenwortlautKriechbaum DrehPunktKultur KG
FirmenbuchnummerFN 246079g
RechtsformKommanditgesellschaft
Zuständiges GerichtLandesgericht Salzburg
Eingetragen seit30.03.2004
GeschäftsanschriftRottweg 41, 5020 Salzburg
Geschäftszweig (OeNACE)J 58.12-0 · Verlegen von Zeitungen
UnternehmenszweckKulturjournalismus im Internet

Häufige Fragen zur Kriechbaum DrehPunktKultur KG

Wem gehört die Kriechbaum DrehPunktKultur KG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Reinhard Kriechbaum.

Ist die Kriechbaum DrehPunktKultur KG von einer Insolvenz betroffen?

Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.

Wo hat die Kriechbaum DrehPunktKultur KG ihren Sitz?

Der Sitz ist Rottweg 41, 5020 Salzburg. Zuständig ist das Landesgericht Salzburg (FN 246079g).

Die Kriechbaum DrehPunktKultur KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Salzburg, eingetragen am 30.03.2004 unter FN 246079g am Landesgericht Salzburg. Das Unternehmen ist tätig als: Kulturjournalismus im Internet.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 05.10.2026
Aktualisiert am 05.10.2026 · Quellen: Firmenbuch, Ediktsdatei, BMF, Statistik Austria