Avotel Handels GmbH

Aktiv
FirmenwortlautAvotel Handels GmbH
FirmenbuchnummerFN 264249b
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit07.07.2005
GeschäftsanschriftAuhofstraße 164, 1130 Wien

Gewerbeberechtigungen

Handelsgewerbe und Handelsagenten mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

GISA-Zahl 26235639 · Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagent
Aufrecht

Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnologie

GISA-Zahl 25605372 · Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik
Aufrecht

Häufige Fragen zur Avotel Handels GmbH

Wer ist Geschäftsführer der Avotel Handels GmbH?

Laut Firmenbuch: Edmund Dziurdz.

Ist die Avotel Handels GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.

Wo hat die Avotel Handels GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Auhofstraße 164, 1130 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 264249b).

Die Avotel Handels GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 07.07.2005 unter FN 264249b am Handelsgericht Wien.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 01.10.2026
Aktualisiert am 01.10.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMF, Statistik Austria