firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

FunkyViva Productions Troy David ANTUNES e.U.

Aktiv

Musikproduktion und -management

FirmenwortlautFunkyViva Productions Troy David ANTUNES e.U.
FirmenbuchnummerFN 290516f
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Klagenfurt am Wörthersee
Eingetragen seit09.03.2007
Geschäftsanschrift9020 Klagenfurt
Geschäftszweig (OeNACE)S 90.39-0 — Erbringung von sonstigen Dienstleistungen für kunstschaffende Tätigkeiten und darstellende Künste
UnternehmenszweckMusikproduktion und -management

Häufige Fragen zur FunkyViva Productions Troy David ANTUNES e.U.

Ist die FunkyViva Productions Troy David ANTUNES e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die FunkyViva Productions Troy David ANTUNES e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist 9020 Klagenfurt. Zuständig ist das Landesgericht Klagenfurt am Wörthersee (FN 290516f).

Die FunkyViva Productions Troy David ANTUNES e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Klagenfurt, eingetragen am 09.03.2007 unter FN 290516f am Landesgericht Klagenfurt am Wörthersee. Das Unternehmen ist tätig als: Musikproduktion und -management.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Troy David ANTUNES

geb. 05.06.1969 · im Firmenbuch seit 09.03.2007

Für die FunkyViva Productions Troy David ANTUNES e.U. (FN 290516f) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die FunkyViva Productions Troy David ANTUNES e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

FunkyViva Productions Troy Da…EURON Vermögensverwaltungsges…DIAGYN Diagnosezentrum Betrie…PPI, Projektplanungsgesellsch…Liqueur-Erzeugung des Elisabe…"Steinmetzbetrieb" Zivanovic …MEMMER & STUMPFL OEG -Team Sp…H-I-S Ihr Versicherungsmakler…Papp KEGTDTroy David ANTUNES
Troy David ANTUNES
Eingetragene Person
An derselben Adresse
9020 Klagenfurt
EURON Vermögensverwaltungsgesellschaft m.b.H.
Firma
DIAGYN Diagnosezentrum Betriebsgesellschaft m.b.H.
Firma
PPI, Projektplanungsgesellschaft m.b.H.
Firma
Liqueur-Erzeugung des Elisabethiner Conventes
Firma
"Steinmetzbetrieb" Zivanovic - Petelin OEG
Firma
MEMMER & STUMPFL OEG -Team Sport
Firma
H-I-S Ihr Versicherungsmakler GmbH
Firma
Papp KEG
Firma
Dipl. Ing. Wolfgang Mangge Bau KEG
Firma
Gussnig & Staubmann OEG
Firma
ARCOBALENO Eisservice GmbH
Firma
Augenblick Optik Handels GmbH
Firma
"INSEL" Arife KARA KEG
Firma
CISC Semiconductor GmbH
Firma
Mahal Gastgewerbebetriebs KEG
Firma
addIT Dienstleistungen GmbH
Firma
addIT Dienstleistungen GmbH & Co KG
Firma
Artwerk Nikolaus Wenninger Handels KG
Firma
k u k Beteiligungsgesellschaft mbH
Firma
Feldspat - Verkaufgesellschaft, Norbert Holzmann & Co. Kom. Ges.
Firma
Veit Mühlbacher, Koffer- und Taschenspezialgeschäft, Klagenfurt
Firma
Erich Hautzenberger Holzhandel & Export
Firma
Albert Berger Grosshandel mit Kurz- und Galanterie- waren, Handelsagentur
Firma
"Adrett" Moderne Kleiderreinigung Stross & Wennig KG. in Liquidation
Firma
Max Plach, Textilgross- u. Einzelhandel, Wäsche- u. Berufskleider - Erzeugung
Firma
Schappel & Co.
Firma
Radio Herzog Inhaber Gertrude Herzog
Firma
TOMASCH KEG
Firma
Robert Hödl Großhandl mit Fluß- und Seefischen, Konserven, Räucherwaren und Marinaden
Firma
Franz Rumwolf, Schrottvertrieb
Firma
Mathias Struckl Bahnhofrestauration Klagenfurt
Firma
Orasch Erben, Inhaberin Helene Zeilinger
Firma
Backhaus Sebald Walter, Inhaber Artur Walter
Firma
Dkfm. Dr. Walter Scheibel, Inhaberin Edith Scheibel
Firma
"Die Einrichtung" Hensel & Co OHG
Firma
Konditorei Pontasch OHG Inhaber: Peter Pontasch
Firma
"SENN STUB'N" Isabella Anderwald
Firma
Metallbau Franz Stöby & Co.
Firma
OPTIK ALLESCH, Günther Allesch
Firma
Apotheke vorm Lindwurm Mag.pharm. Pichler KG
Firma
WOTANA Horst Wohlfahrt
Firma
SLG Slavia Law group E.W.I.V.
Firma
Montana Flugbetrieb Jörg Stöckl
Firma
build! Gründungszentrum Kärnten GmbH
Firma
Mohamed Mizanur RAHMAN KEG
Firma
S.E. - Massivhaus GmbH
Firma
Albert Pflüger e.U.
Firma
LAKESIDE Science & Technology - Park GmbH
Firma
Delikatessen Jäger Inh. Mag. Doris Jäger e.U.
Firma
Maria Walcher
Firma

Standort

9020 Klagenfurt
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE S 90.39-0) und aus der Region Klagenfurt:

Dobesch GmbH
FNR: 626398z

9020 Klagenfurt am Wörthersee

GmbH
Aktiv
ETS Pregl GmbH
FNR: 412366x

9020 Klagenfurt am Wörthersee

GmbH
Aktiv
KFG Klagenfurt Festival GmbH
FNR: 517183p

9020 Klagenfurt am Wörthersee

GmbH
Aktiv
Mainstage Mobilbühnen MM GmbH
FNR: 502800m

9020 Klagenfurt am Wörthersee

GmbH
Aktiv
MONTEVIDEO MULTIMEDIA GmbH
FNR: 90182x

9020 Klagenfurt

GmbH
Aktiv
Opera Production CD GmbH
FNR: 518232g

9020 Klagenfurt am Wörthersee

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 9020 KlagenfurtAlle Firmen der Branche S 90.39-0

Die FunkyViva Productions Troy David ANTUNES e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 51 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet 9020 Klagenfurt.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
09.03.2007 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: FunkyViva Productions Troy David ANTUNES e.U.

Unternehmensgegenstand: Musikproduktion und -management

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Klagenfurt am Wörthersee

Adresse: 9020 Klagenfurt

Personen: Troy David ANTUNES (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.03.2007 · GZ 729 005 Fr 2671/07 x

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 19.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur FunkyViva Productions Troy David ANTUNES e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 09.03.2007 sind für die FunkyViva Productions Troy David ANTUNES e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 19.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz9020 Klagenfurt
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 19.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen