INO-Handels GmbH & Co KG
AktivHandel
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur INO-Handels GmbH & Co KG
Wem gehört die INO-Handels GmbH & Co KG?
Laut Firmenbuch eingetragen: Studio-Küchenangebote GmbH.
Ist die INO-Handels GmbH & Co KG von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die INO-Handels GmbH & Co KG ihren Sitz?
Der Sitz ist Steinbux 1, 6840 Götzis. Zuständig ist das Landesgericht Götzis (FN 296878k).
Die INO-Handels GmbH & Co KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Götzis, eingetragen am 09.08.2007 unter FN 296878k am Landesgericht Götzis. Das Unternehmen ist tätig als: Handel.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 07.10.2026UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN
1 Eintrag laut FirmenbuchPROKURIST/IN
2 Einträge laut FirmenbuchFür die INO-Handels GmbH & Co KG (FN 296878k) sind laut Firmenbuch aktuell 2 PROKURIST/IN und 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 07.10.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung333 146 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft333 146 €
Rückstellungen
1 900 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung294 850 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft294 850 €
Rückstellungen
3 600 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung290 626 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft290 626 €
Rückstellungen
5 000 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung286 174 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft286 174 €
Rückstellungen
5 000 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2019
Aktiva
Mittelverwendung266 281 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft266 281 €
Rückstellungen
2 500 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | Δ zu 2022 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | 2 411 | 3 231 | -21 821 | -19 273 | -21 945 | -13,9 % |
| davon Gewinnvortrag | – | – | 0 | 0 | 0 | – |
| davon laufend | – | – | -21 821 | -19 273 | -21 945 | -13,9 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 266 281 | 286 174 | 290 626 | 294 850 | 333 146 | +13 % |
| Eigenkapital € | 3 411 | 4 231 | -20 821 | -18 273 | -20 945 | -14,6 % |
| Verbindlichkeiten € | 260 370 | 276 943 | 306 447 | 309 522 | 352 192 | +13,8 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die INO-Handels GmbH & Co KG liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2019 bis 2023 vor.
Die Bilanzsumme lag 2023 bei rund € 333.146,1, das Eigenkapital bei -€ 20.945,5, die Verbindlichkeiten bei € 352.191,6.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 07.10.2026INO-Handels GmbH & Co KG öffnen INO-Handels GmbH & Co KG Conrad Schmet öffnen CS Conrad Schmet PR Dipl.Arch.(FH) Ronald Schmet öffnen DR Dipl.Arch.(FH) Ronald Schmet PR Studio-Küchenangebote GmbH öffnen SG Studio-Küchenangebote GmbH KP Steinbux 1, 6840 Götzis Steinbux 1, 6840 Götzis 3 Firmen an dieser Adresse
Standort
Steinbux 1, 6840 GötzisÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 47.55-1) und aus der Region Götzis:
Die INO-Handels GmbH & Co KG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 6 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Steinbux 1, 6840 Götzis.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 07.10.2026Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Studio-Küchenangebote GmbH (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.01.2017 · GZ 929 015 Fr 72/17 z
Änderung des Gerichtsstands
Gericht: Landesgericht Götzis
Adresse: Steinbux 1, 6840 Götzis
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.01.2014 · GZ 929 012 Fr 180/14 i
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Conrad Schmet (PROKURIST/IN)
Antrag auf Änderung eingelangt am 31.05.2010 · GZ 929 015 Fr 1961/10 s
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: INO-Handels GmbH & Co KG
Unternehmensgegenstand: Handel
Rechtsform: Kommanditgesellschaft
Personen: Dipl.Arch.(FH) Ronald Schmet (PROKURIST/IN)
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.08.2007 · GZ 929 015 Fr 1818/07 d
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 09.08.2007 sind für die INO-Handels GmbH & Co KG 4 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2019–2023) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 07.10.2026