firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

"TREND" Friseurstudio e.U.

Aktiv

Friseure und Perückenmacher (Stylist)

Firmenwortlaut"TREND" Friseurstudio e.U.
FirmenbuchnummerFN 361639y
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Tulln an der Donau
Eingetragen seit22.04.2011
GeschäftsanschriftWienerstraße 18, 3430 Tulln
Geschäftszweig (OeNACE)T 96.21-0 — Frisörsalons
UnternehmenszweckFriseure und Perückenmacher (Stylist)

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Friseure und Perückenmacher (Stylist) (Handwerk)

GISA-Zahl 14301728 · Friseur und Perückenmacher (Stylist) (Handwerk)
Aufrecht

Häufige Fragen zur "TREND" Friseurstudio e.U.

Ist die "TREND" Friseurstudio e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die "TREND" Friseurstudio e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Wienerstraße 18, 3430 Tulln. Zuständig ist das Landesgericht Tulln an der Donau (FN 361639y).

Die "TREND" Friseurstudio e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Tulln, eingetragen am 22.04.2011 unter FN 361639y am Landesgericht Tulln an der Donau. Das Unternehmen ist tätig als: Friseure und Perückenmacher (Stylist).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Abdullah Imeri

geb. 16.10.1982 · im Firmenbuch seit 22.04.2011

Für die "TREND" Friseurstudio e.U. (FN 361639y) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die "TREND" Friseurstudio e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

"TREND" Friseurstudio e.U.AIAbdullah Imeri
Abdullah Imeri
Eingetragene Person

Standort

Wienerstraße 18, 3430 Tulln
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE T 96.21-0) und aus der Region Tulln:

Barberstudio MS OG
FNR: 659398d

3430 Tulln an der Donau

OG
Aktiv
H. DAGLI KG
FNR: 353353m

3430 Tulln an der Donau

KG
Aktiv
HIRSCH & KRAMER OG
FNR: 330394z

3430 Tulln

OG
Aktiv
Le Vision Hairstyle e.U.
FNR: 404000v

3430 Tulln

Einzelunternehmer
Aktiv
1040 BEAUTY KG
FNR: 648320m

1040 Wien

KG
Aktiv
1st choice KG
FNR: 507006y

1010 Wien

KG
Aktiv
Alle Firmen in 3430 TullnAlle Firmen der Branche T 96.21-0

Die "TREND" Friseurstudio e.U. ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Wienerstraße 18, 3430 Tulln.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
12.10.2023 · VNR 002
Eintragung

Eintragung im Firmenbuch

amtswegige Berichtigung · GZ 199 018 Fr 5873/23 h

22.04.2011 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: "TREND" Friseurstudio e.U.

Unternehmensgegenstand: Friseure und Perückenmacher (Stylist)

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Tulln an der Donau

Adresse: Wienerstraße 18, 3430 Tulln

Personen: Abdullah Imeri (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.04.2011 · GZ 199 018 Fr 1838/11 v

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 17.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur "TREND" Friseurstudio e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 22.04.2011 sind für die "TREND" Friseurstudio e.U. 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz3430 Tulln
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 17.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen