Aktivhotel Gasteiner Einkehr GmbH

Aktiv

Ausübung des Gastgewerbes

FirmenwortlautAktivhotel Gasteiner Einkehr GmbH
FirmenbuchnummerFN 406562k
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Dorfgastein
Eingetragen seit21.12.2013
GeschäftsanschriftBergbahnstraße 44, 5632 Dorfgastein
Geschäftszweig (OeNACE)I 55.10-1 · Hotels
UnternehmenszweckAusübung des Gastgewerbes

Gewerbeberechtigungen

Gästewagen-Gewerbe (Beförderung mit einem Personenkraftfwagen)

GISA-Zahl 18451788 · Gästewagen-Gewerbe (Beförderung mit Personenkraftfahrzeugen), mit XXX Personenkraftwagen
Aufrecht

Gastgewerbe gemäß § 94 Z. 26 GewO 1994, Betriebsart: Hotel, Berechtigungen gem. § 111 (1) Z.1 und Z.2 GewO 1994

GISA-Zahl 18531060 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX
Aufrecht

Häufige Fragen zur Aktivhotel Gasteiner Einkehr GmbH

Wer ist Geschäftsführer der Aktivhotel Gasteiner Einkehr GmbH?

Laut Firmenbuch: Robert Fankhauser.

Wie viele Mitarbeiter hat die Aktivhotel Gasteiner Einkehr GmbH?

Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die Aktivhotel Gasteiner Einkehr GmbH 13 Mitarbeiter.

Ist die Aktivhotel Gasteiner Einkehr GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.

Wo hat die Aktivhotel Gasteiner Einkehr GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Bergbahnstraße 44, 5632 Dorfgastein. Zuständig ist das Landesgericht Dorfgastein (FN 406562k).

Die Aktivhotel Gasteiner Einkehr GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Dorfgastein, eingetragen am 21.12.2013 unter FN 406562k am Landesgericht Dorfgastein. Das Unternehmen ist tätig als: Ausübung des Gastgewerbes. Es beschäftigt 13 Mitarbeiter (2024).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.10.2026
Aktualisiert am 18.10.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMF, Statistik Austria