firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

Cafe Little Britain OG

Aktiv

Gastronomie und Handelsgewerbe

FirmenwortlautCafe Little Britain OG
FirmenbuchnummerFN 411860b
RechtsformOffene Gesellschaft
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit27.02.2014
Geschäftsanschrift1020 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)I 56.11-3 — Cafehäuser
UnternehmenszweckGastronomie und Handelsgewerbe

Häufige Fragen zur Cafe Little Britain OG

Wem gehört die Cafe Little Britain OG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Ilona Rucker, Andreas Rucker.

Ist die Cafe Little Britain OG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Cafe Little Britain OG ihren Sitz?

Der Sitz ist 1020 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 411860b).

Die Cafe Little Britain OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in Wien, eingetragen am 27.02.2014 unter FN 411860b am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Gastronomie und Handelsgewerbe.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

2 Einträge laut Firmenbuch

Ilona Rucker

geb. 22.10.1977 · im Firmenbuch seit 27.02.2014

Andreas Rucker

geb. 05.05.1975 · im Firmenbuch seit 27.02.2014

Für die Cafe Little Britain OG (FN 411860b) sind laut Firmenbuch aktuell 2 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Cafe Little Britain OG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Cafe Little Britain OGHaderer Gesellschaft m.b.H.Ing. Egermann Gesellschaft m.…Müller & Helmert Gesellschaft…Busch Gesellschaft m.b.H.Baumeister Ingenieur Josef Hu…WILIMA Liegenschaftsmanagemen…Valmet GesmbHRana-Liegenschaftsverwertung …ARAndreas RuckerIRIlona RuckerIlona Rucker e.U.
Ilona Rucker
in 1 weiterer Firma eingetragen
Ilona Rucker e.U.
Firma
Andreas Rucker
Eingetragene Person
An derselben Adresse
1020 Wien
Haderer Gesellschaft m.b.H.
Firma
Ing. Egermann Gesellschaft m.b.H.
Firma
Müller & Helmert Gesellschaft m.b.H.
Firma
Busch Gesellschaft m.b.H.
Firma
Baumeister Ingenieur Josef Hubert Gesellschaft m.b.H.
Firma
WILIMA Liegenschaftsmanagement GmbH
Firma
Valmet GesmbH
Firma
Rana-Liegenschaftsverwertung GmbH
Firma
CSL Behring GmbH
Firma
"Imgro" Nahrungs- und Genussmittel- grosshandel und Import Gesellschaft m.b.H.
Firma
Schick-Hotels Liegenschafts- verwaltungs GmbH
Firma
SeneCura Süd GmbH
Firma
Advantedge-IT GesmbH
Firma
Karl Purker Gesellschaft m.b.H.
Firma
CAT Business Service Handelsgesellschaft m.b.H.
Firma
Blazevic & Co OEG
Firma
Schoeller Network Control Datenverarbeitung GmbH
Firma
1 A Pharma GmbH
Firma
Mühlhofer Gesellschaft m.b.H.
Firma
"Zur weißen Gans" Kaffee-Restaurant Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Firma
Ernst Trcka & Sohn O.H.G.
Firma
Haiderer Vermögensverwaltung GmbH
Firma
UHU Austria Ges.m.b.H.
Firma
Österreichisches Seefrachtenkontor Gesellschaft m.b.H.
Firma
AMC Österreich HandelsgesmbH
Firma
ESMOR Realitätenhandel GmbH
Firma
"Thematik" IT-Services GmbH
Firma
ADRESSENVERMITTLUNG PAVLOVIC KEG
Firma
Fest'lmacher Gastronomie GmbH
Firma
AHEAD Mediaberatungs GmbH
Firma
DESPOTOVIC KEG
Firma
Michaeler & Partner GmbH
Firma
Peter CECKOVIC KEG
Firma
GEBÄUDEREINIGUNG HOFSTÄTTER OEG
Firma
Kurt Bittermann Taxi-OEG
Firma
Imbiss Hofstätter KEG
Firma
Irving Freund KG
Firma
CPB Software AG
Firma
FMTG - Falkensteiner Michaeler Tourism Group AG
Firma
XOIOX - Martin Trebichavsky KG
Firma
REXEL Austria GmbH
Firma
"LINDY" Shum & Co OEG
Firma
SRB Consulting Team GmbH
Firma
Hackl Handels KG
Firma
Dr. Weisz - HF-IPSF Human Factor - Privatinstitut für psychologische und sozialwissenschaftliche Forschung OEG
Firma
Wiener Sängerknaben - VOCAL MUSIC MERCHANDISING and PRODUCTION G.M.B.H.
Firma
Marija Eissner KEG
Firma
"LBS" Warenhandel Alaev & Co KEG
Firma
HOFSTADLER & Cie KG
Firma
Vujicic KEG
Firma

Standort

1020 Wien
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE I 56.11-3) und aus der Region Wien:

Arsenijevic OEG
FNR: 155351h

1020 Wien

OG
Aktiv
ASCI KEG
FNR: 163919h

1020 Wien

KG
Aktiv
BALINT GASTRONOMIEBETRIEBS-KEG
FNR: 167730m

1020 Wien

KG
Aktiv
B.ANDRIC Gastronomie KEG
FNR: 173780i

1020 Wien

KG
Aktiv
BAYRAM GÜNES KEG
FNR: 150083k

1020 Wien

KG
Aktiv
Alle Firmen in 1020 WienAlle Firmen der Branche I 56.11-3

Die Cafe Little Britain OG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 53 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet 1020 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
27.02.2014 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Cafe Little Britain OG

Unternehmensgegenstand: Gastronomie und Handelsgewerbe

Rechtsform: Offene Gesellschaft

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: 1020 Wien

Personen: Ilona Rucker (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Andreas Rucker (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.02.2014 · GZ 007 075 Fr 1766/14 v

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Cafe Little Britain OG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 27.02.2014 sind für die Cafe Little Britain OG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1020 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen