Informations- und Verlags- gesellschaft m.b.H.

Aktiv
FirmenwortlautInformations- und Verlags- gesellschaft m.b.H.
FirmenbuchnummerFN 48290s
UIDATU28867802
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Feldkirchen bei Graz
Eingetragen seit10.09.1993
GeschäftsanschriftThalerhofstraße 28, 8073 Feldkirchen bei Graz
Geschäftszweig (OeNACE)J 58.11-0 · Verlegen von Büchern

Gewerbeberechtigungen

Ankündigungsunternehmen

GISA-Zahl 19939902
Aufrecht

Häufige Fragen zur Informations- und Verlags- gesellschaft m.b.H.

Wer ist Geschäftsführer der Informations- und Verlags- gesellschaft m.b.H.?

Laut Firmenbuch: Alexander Friedrich Heß, Benjamin Kunz, Mario Alexander Schulz.

Ist die Informations- und Verlags- gesellschaft m.b.H. von einer Insolvenz betroffen?

Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.

Wo hat die Informations- und Verlags- gesellschaft m.b.H. ihren Sitz?

Der Sitz ist Thalerhofstraße 28, 8073 Feldkirchen bei Graz. Zuständig ist das Landesgericht Feldkirchen bei Graz (FN 48290s).

Die Informations- und Verlags- gesellschaft m.b.H. ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Feldkirchen bei Graz, eingetragen am 10.09.1993 unter FN 48290s am Landesgericht Feldkirchen bei Graz.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 12.10.2026
Aktualisiert am 12.10.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMF, Statistik Austria