firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

GÖKCE KG

Aktiv

Gastronomie

FirmenwortlautGÖKCE KG
FirmenbuchnummerFN 497417x
RechtsformKommanditgesellschaft
Zuständiges GerichtLandesgericht Mödling
Eingetragen seit01.09.2018
Geschäftsanschrift2340 Mödling
Geschäftszweig (OeNACE)I 56.11-2 — Buffets und Imbissstuben
UnternehmenszweckGastronomie

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Gastgewerbe in der Betriebsart Imbissstube

GISA-Zahl 31035088 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX
Aufrecht

Häufige Fragen zur GÖKCE KG

Wem gehört die GÖKCE KG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Mustafa Gökce.

Ist die GÖKCE KG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die GÖKCE KG ihren Sitz?

Der Sitz ist 2340 Mödling. Zuständig ist das Landesgericht Mödling (FN 497417x).

Die GÖKCE KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Mödling, eingetragen am 01.09.2018 unter FN 497417x am Landesgericht Mödling. Das Unternehmen ist tätig als: Gastronomie.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Mustafa Gökce

geb. 01.05.1971 · im Firmenbuch seit 01.09.2018

Für die GÖKCE KG (FN 497417x) ist laut Firmenbuch aktuell 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die GÖKCE KG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

GÖKCE KGSeewald & Nigitsch OGSpeziallabor für Zahnspangen …Institut für Physikalische Me…Viehböck Breiter Schenk Nau &…F. Haanl Modehandels GmbHCALMA-TEC Lärmschutzsysteme G…TECHNISCHES BÜRO Ing. Michael…OCC Orthodontic Compliance Co…MGMustafa Gökce
Mustafa Gökce
Eingetragene Person
An derselben Adresse
2340 Mödling
Seewald & Nigitsch OG
Firma
Speziallabor für Zahnspangen Dr. Gerald Grabner KG
Firma
Institut für Physikalische Medizin und Rehabilitation Mödling GmbH
Firma
Viehböck Breiter Schenk Nau & Linder Rechtsanwälte GmbH & Co KG
Firma
F. Haanl Modehandels GmbH
Firma
CALMA-TEC Lärmschutzsysteme GmbH
Firma
TECHNISCHES BÜRO Ing. Michael Bucher e.U.
Firma
OCC Orthodontic Compliance Controll GmbH
Firma
"Arztbedarf" Ein- und Verkaufs- genossenschaft, registrierte Genossen- schaft mit beschränkter Haftung
Firma
Das Schulerfolgstraining Abendkurse KG
Firma
Helclast KG
Firma
BPX-RAY e.U.
Firma
Clement Limousines GmbH
Firma
hrabec müller hofbauer bau und planungs gmbh
Firma
IT-JOKSCH e.U.
Firma
PANNONIA Steuerberatungs KG
Firma
Heat4All Vertriebs GmbH
Firma
Burg Versicherungen GmbH
Firma
RWO ZT GmbH
Firma
BNP GmbH
Firma
Blumengroßhandel Poszt, Nfg. Barbara Seidl e.U.
Firma
MT Trans-Fair GmbH
Firma
MICON Meßgeräte Vertriebsgesellschaft m.b.H.
Firma
M&W KG
Firma
Max Schrems-Gasse 7 Projektentwicklung GmbH
Firma
Lichtenstrasser Augen- und Kontaktlinsenoptik GmbH
Firma
cell-AGIL e.U.
Firma
BESTSHOT Photography e.U.
Firma
Sustainable Earth Logic GmbH
Firma
aedificium Immobilien GmbH & CO KG
Firma
SH Versicherungsmaklergruppe GmbH
Firma
SIALT-Elektro e.U.
Firma
goldschmiede.art e.U.
Firma
baulogik projektmanagement gmbh
Firma
AHNeu KG
Firma
W1en GmbH
Firma
ISI Institute of Strategy Implementation GmbH
Firma
WiEden e.U.
Firma
FK Isoliertechnik GmbH
Firma
Linah Invest GmbH
Firma
Windy-Magdalena e.U.
Firma

Standort

2340 Mödling
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE I 56.11-2) und aus der Region Mödling:

Bodega Lopez e.U.
FNR: 471763w

2340 Mödling

Einzelunternehmer
Aktiv
coach-berater mag. juen e.U.
FNR: 335766z

2340 Mödling

Einzelunternehmer
Aktiv
R. Karagöz KG
FNR: 381911i

2340 Mödling

KG
Aktiv
Ruttenstein & Kainrath OG
FNR: 290323x

2340 Mödling

OG
Aktiv
TIBOLI Delikatessen und Wein GmbH
FNR: 505187y

2340 Mödling

GmbH
Aktiv
Vinum Est e.U.
FNR: 546168p

2340 Mödling

Einzelunternehmer
Aktiv
Alle Firmen in 2340 MödlingAlle Firmen der Branche I 56.11-2

Die GÖKCE KG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 42 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet 2340 Mödling.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
19.10.2018 · VNR 002
Anschrift

Änderung der Geschäftsanschrift

Adresse: 2340 Mödling

Berichtigung - Antrag eingelangt am 17.10.2018 · GZ 239 062 Fr 3280/18 t

01.09.2018 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: GÖKCE KG

Unternehmensgegenstand: Gastronomie

Rechtsform: Kommanditgesellschaft

Gericht: Landesgericht Mödling

Personen: Mustafa Gökce (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.08.2018 · GZ 239 062 Fr 1964/18 g

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 15.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur GÖKCE KG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 01.09.2018 sind für die GÖKCE KG 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz2340 Mödling
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 15.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen