ERDCOM GmbH in Liquidation

Insolvenzstatus unklar

Erdbewegung

FirmenwortlautERDCOM GmbH in Liquidation
FirmenbuchnummerFN 548042w
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Gunskirchen
Eingetragen seit22.01.2021
GeschäftsanschriftIrnhartinger Straße 11, 4623 Gunskirchen
UnternehmenszweckErdbewegung

Gewerbeberechtigungen

Beförderung von Gütern mit sechs (6) Kraftfahrzeugen im grenzüberschreitenden Verkehr (grenzüberschreitender Güterverkehr)

GISA-Zahl 34444948 · Beförderung von Gütern mit Kraftfahrzeugen im grenzüberschreitenden Verkehr (grenzüberschreitender Güterverkehr mit schweren Lkw) mit XXX Kraftfahrzeugen des Straßenverkehrs oder solchen mit Anhängern, bei denen die Summe der höchsten zulässigen Gesamtgewichte insgesamt 3.500 kg übersteigt
Aufrecht

Häufige Fragen zur ERDCOM GmbH in Liquidation

Wie viele Mitarbeiter hat die ERDCOM GmbH in Liquidation?

Laut Jahresabschluss 2021 beschäftigt die ERDCOM GmbH in Liquidation 19 Mitarbeiter.

Ist die ERDCOM GmbH in Liquidation von einer Insolvenz betroffen?

Laut Firmenbuch: Beschluss des Gerichtes vom 06.08.2026 20 S 58/23i Landesgericht Wels Konkurs nach Schlussverteilung aufgehoben (§ 139 IO) (Rechtsdatum 06.08.2026, Landesgericht Wels, GZ 20 S 58/23i). Die vorhandenen Firmenbuchangaben reichen für einen eindeutigen aktuellen Insolvenzstatus nicht aus. Zu den Rechtstatsachen.

Wo hat die ERDCOM GmbH in Liquidation ihren Sitz?

Der Sitz ist Irnhartinger Straße 11, 4623 Gunskirchen. Zuständig ist das Landesgericht Gunskirchen (FN 548042w).

Die ERDCOM GmbH in Liquidation ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Gunskirchen, eingetragen am 22.01.2021 unter FN 548042w am Landesgericht Gunskirchen. Das Unternehmen ist tätig als: Erdbewegung. Es beschäftigt 19 Mitarbeiter (2021).

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 23.09.2026
Aktualisiert am 23.09.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMF