Sandras Immo GmbH

Aktiv

Entwicklung, Verwaltung, Verpachtung von und Beteiligung an Immobilien

FirmenwortlautSandras Immo GmbH
FirmenbuchnummerFN 564533x
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit15.09.2021
GeschäftsanschriftLaurenzgasse 12, 1050 Wien
UnternehmenszweckEntwicklung, Verwaltung, Verpachtung von und Beteiligung an Immobilien

Häufige Fragen zur Sandras Immo GmbH

Wer ist Geschäftsführer der Sandras Immo GmbH?

Laut Firmenbuch: Peter Kozeschnik.

Ist die Sandras Immo GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.

Wo hat die Sandras Immo GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Laurenzgasse 12, 1050 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 564533x).

Die Sandras Immo GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 15.09.2021 unter FN 564533x am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Entwicklung, Verwaltung, Verpachtung von und Beteiligung an Immobilien.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 14.10.2026
Aktualisiert am 14.10.2026 · Quellen: Firmenbuch, Ediktsdatei, BMF, Statistik Austria