firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

Milky Paradies KG

Aktiv

Betrieb und Führung eines Gastronomiebetriebes

FirmenwortlautMilky Paradies KG
FirmenbuchnummerFN 578674t
RechtsformKommanditgesellschaft
Zuständiges GerichtLandesgericht Klagenfurt am Wörthersee
Eingetragen seit23.04.2022
GeschäftsanschriftPischeldorfer Straße 149, 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Geschäftszweig (OeNACE)I 56.11-4 — Eissalons
UnternehmenszweckBetrieb und Führung eines Gastronomiebetriebes

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Gastgewerbe in der Betriebsart Bar

GISA-Zahl 35386384 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX
Aufrecht

Gastgewerbe in der Betriebsart Eissalon

GISA-Zahl 39671622 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX
Aufrecht

Häufige Fragen zur Milky Paradies KG

Wem gehört die Milky Paradies KG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Vesna Mitrovic.

Ist die Milky Paradies KG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Milky Paradies KG ihren Sitz?

Der Sitz ist Pischeldorfer Straße 149, 9020 Klagenfurt am Wörthersee. Zuständig ist das Landesgericht Klagenfurt am Wörthersee (FN 578674t).

Die Milky Paradies KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Klagenfurt am Wörthersee, eingetragen am 23.04.2022 unter FN 578674t am Landesgericht Klagenfurt am Wörthersee. Das Unternehmen ist tätig als: Betrieb und Führung eines Gastronomiebetriebes.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Vesna Mitrovic

geb. 05.12.1982 · im Firmenbuch seit 23.04.2022

Für die Milky Paradies KG (FN 578674t) ist laut Firmenbuch aktuell 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Milky Paradies KG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Milky Paradies KGVMVesna Mitrovic
Vesna Mitrovic
Eingetragene Person

Standort

Pischeldorfer Straße 149, 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE I 56.11-4) und aus der Region Klagenfurt am Wörthersee:

ARCOBALENO Eisservice GmbH
FNR: 164917a

9020 Klagenfurt

GmbH
Aktiv
AURAX Handels GmbH
FNR: 559644g

9020 Klagenfurt am Wörthersee

GmbH
Aktiv
Fabbroni Eisdiele KG
FNR: 180510g

9020 Klagenfurt

KG
Aktiv
G&D Gelato KG
FNR: 578813x

9020 Klagenfurt am Wörthersee

KG
Aktiv
LP Eis Paradies KG
FNR: 508633s

9020 Klagenfurt am Wörthersee

KG
Aktiv
Venezia-Eiscafe Visentin Gastronomiebetriebs-KEG
FNR: 192312m

9020 Klagenfurt

KG
Aktiv
Alle Firmen in 9020 Klagenfurt am WörtherseeAlle Firmen der Branche I 56.11-4

Die Milky Paradies KG ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Pischeldorfer Straße 149, 9020 Klagenfurt am Wörthersee.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
23.04.2022 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Milky Paradies KG

Unternehmensgegenstand: Betrieb und Führung eines Gastronomiebetriebes

Rechtsform: Kommanditgesellschaft

Gericht: Landesgericht Klagenfurt am Wörthersee

Adresse: Pischeldorfer Straße 149, 9020 Klagenfurt am Wörthersee

Personen: Vesna Mitrovic (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.04.2022 · GZ 729 005 Fr 1225/22 b

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 25.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Milky Paradies KG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 23.04.2022 sind für die Milky Paradies KG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz9020 Klagenfurt am Wörthersee
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 25.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen