firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

Allen Diechtler OG

Aktiv

An-, Verkauf, Vermietung von Immobilien

FirmenwortlautAllen Diechtler OG
FirmenbuchnummerFN 578677x
RechtsformOffene Gesellschaft
Zuständiges GerichtLandesgericht Innsbruck
Eingetragen seit09.04.2022
GeschäftsanschriftKaiser-Franz-Joseph-Straße 13, 6020 Innsbruck
Geschäftszweig (OeNACE)M 68.11-0 — Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
UnternehmenszweckAn-, Verkauf, Vermietung von Immobilien

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagent

GISA-Zahl 39981295
Aufrecht

Häufige Fragen zur Allen Diechtler OG

Wem gehört die Allen Diechtler OG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Katherine Jessie Jean Allen, Marcel Diechtler.

Ist die Allen Diechtler OG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Allen Diechtler OG ihren Sitz?

Der Sitz ist Kaiser-Franz-Joseph-Straße 13, 6020 Innsbruck. Zuständig ist das Landesgericht Innsbruck (FN 578677x).

Die Allen Diechtler OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in Innsbruck, eingetragen am 09.04.2022 unter FN 578677x am Landesgericht Innsbruck. Das Unternehmen ist tätig als: An-, Verkauf, Vermietung von Immobilien.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

2 Einträge laut Firmenbuch

Katherine Jessie Jean Allen

geb. 25.04.1970 · im Firmenbuch seit 09.04.2022

Marcel Diechtler

geb. 21.10.1977 · im Firmenbuch seit 09.04.2022

Für die Allen Diechtler OG (FN 578677x) sind laut Firmenbuch aktuell 2 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Allen Diechtler OG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Allen Diechtler OGKJKatherine Jessie Jean AllenMDMarcel Diechtler
Katherine Jessie Jean Allen
Eingetragene Person
Marcel Diechtler
Eingetragene Person

Standort

Kaiser-Franz-Joseph-Straße 13, 6020 Innsbruck
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE M 68.11-0) und aus der Region Innsbruck:

3G Immobilien OG
FNR: 342355p

6020 Innsbruck

OG
Aktiv
Abella Wohnen Rußberg GmbH
FNR: 530011d

6020 Innsbruck

GmbH
Aktiv
AHL Invest GmbH
FNR: 439702x

6020 Innsbruck

GmbH
Aktiv
aldrans-home immobilien gmbH
FNR: 557895i

6020 Innsbruck

GmbH
Aktiv
Alerion Invest GmbH
FNR: 394948g

6020 Innsbruck

GmbH
Aktiv
Alpbach 532 Projektentwicklungs GmbH
FNR: 559837s

6020 Innsbruck

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 6020 InnsbruckAlle Firmen der Branche M 68.11-0

Die Allen Diechtler OG ist über eingetragene Personen mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Kaiser-Franz-Joseph-Straße 13, 6020 Innsbruck.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
09.04.2022 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Allen Diechtler OG

Unternehmensgegenstand: An-, Verkauf, Vermietung von Immobilien

Rechtsform: Offene Gesellschaft

Gericht: Landesgericht Innsbruck

Adresse: Kaiser-Franz-Joseph-Straße 13, 6020 Innsbruck

Personen: Katherine Jessie Jean Allen (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Marcel Diechtler (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.04.2022 · GZ 818 050 Fr 1572/22 f

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 25.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Allen Diechtler OG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 09.04.2022 sind für die Allen Diechtler OG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 25.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz6020 Innsbruck
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 25.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen