firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

Tabak Trafik Maureder e.U. Inh. Melanie Eckerstorfer

Aktiv

Tabak, Lotto, Zeitschriften, Schulartikel, Nahversorger

FirmenwortlautTabak Trafik Maureder e.U. Inh. Melanie Eckerstorfer
FirmenbuchnummerFN 602071z
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Linz
Eingetragen seit22.04.2023
GeschäftsanschriftLinke Brückenstraße 19, 4040 Linz
Geschäftszweig (OeNACE)G 47.26-0 — Einzelhandel mit Tabakwaren
UnternehmenszweckTabak, Lotto, Zeitschriften, Schulartikel, Nahversorger

Häufige Fragen zur Tabak Trafik Maureder e.U. Inh. Melanie Eckerstorfer

Ist die Tabak Trafik Maureder e.U. Inh. Melanie Eckerstorfer von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Tabak Trafik Maureder e.U. Inh. Melanie Eckerstorfer ihren Sitz?

Der Sitz ist Linke Brückenstraße 19, 4040 Linz. Zuständig ist das Landesgericht Linz (FN 602071z).

Die Tabak Trafik Maureder e.U. Inh. Melanie Eckerstorfer ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Linz, eingetragen am 22.04.2023 unter FN 602071z am Landesgericht Linz. Das Unternehmen ist tätig als: Tabak, Lotto, Zeitschriften, Schulartikel, Nahversorger.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Melanie Eckerstorfer

geb. 24.07.1988 · im Firmenbuch seit 22.04.2023

Für die Tabak Trafik Maureder e.U. Inh. Melanie Eckerstorfer (FN 602071z) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Tabak Trafik Maureder e.U. Inh. Melanie Eckerstorfer sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Tabak Trafik Maureder e.U. In…MEMelanie Eckerstorfer
Melanie Eckerstorfer
Eingetragene Person

Standort

Linke Brückenstraße 19, 4040 Linz
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 47.26-0) und aus der Region Linz:

Friedrich Viehböck Trafik e.U.
FNR: 357159i

4040 Linz

Einzelunternehmer
Aktiv
Liselotte Undesser e.U
FNR: 25071w

4040 Linz

Einzelunternehmer
Aktiv
Raab Martin e.U.
FNR: 610978y

4040 Linz

Einzelunternehmer
Aktiv
Roland Kastner e.U.
FNR: 473008a

4040 Linz

Einzelunternehmer
Aktiv
Roland Mayer e.U.
FNR: 342358v

4040 Linz

Einzelunternehmer
Aktiv
Tabakfachgeschäft Laura Rasiti e.U.
FNR: 648781s

4040 Linz

Einzelunternehmer
Aktiv
Alle Firmen in 4040 LinzAlle Firmen der Branche G 47.26-0

Die Tabak Trafik Maureder e.U. Inh. Melanie Eckerstorfer ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Linke Brückenstraße 19, 4040 Linz.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
22.04.2023 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Tabak Trafik Maureder e.U. Inh. Melanie Eckerstorfer

Unternehmensgegenstand: Tabak, Lotto, Zeitschriften, Schulartikel, Nahversorger

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Linz

Adresse: Linke Brückenstraße 19, 4040 Linz

Personen: Melanie Eckerstorfer (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.03.2023 · GZ 458 032 Fr 2253/23 z

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 14.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Tabak Trafik Maureder e.U. Inh. Melanie Eckerstorfer keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 22.04.2023 sind für die Tabak Trafik Maureder e.U. Inh. Melanie Eckerstorfer eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz4040 Linz
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 14.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen