firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

Automaten Maxxx OG

Aktiv

Aufstellen von Getränke- & Snackautomaten

FirmenwortlautAutomaten Maxxx OG
FirmenbuchnummerFN 610264y
RechtsformOffene Gesellschaft
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit15.08.2023
GeschäftsanschriftKaasgrabengasse 121A, 1190 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)G 47.25-0 — Einzelhandel mit Getränken
UnternehmenszweckAufstellen von Getränke- & Snackautomaten

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

GISA-Zahl 36307586
Aufrecht

Werbeagentur

GISA-Zahl 38917110
Aufrecht

Häufige Fragen zur Automaten Maxxx OG

Wem gehört die Automaten Maxxx OG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Sebastian Stocker, Alexander Bergbauer.

Ist die Automaten Maxxx OG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Automaten Maxxx OG ihren Sitz?

Der Sitz ist Kaasgrabengasse 121A, 1190 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 610264y).

Die Automaten Maxxx OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in Wien, eingetragen am 15.08.2023 unter FN 610264y am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Aufstellen von Getränke- & Snackautomaten.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

2 Einträge laut Firmenbuch

Sebastian Stocker

geb. 01.08.1999 · im Firmenbuch seit 15.08.2023

Alexander Bergbauer

geb. 10.01.1999 · im Firmenbuch seit 15.08.2023

Für die Automaten Maxxx OG (FN 610264y) sind laut Firmenbuch aktuell 2 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Automaten Maxxx OG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Automaten Maxxx OGBS AWESOME OGABAlexander BergbauerSSSebastian StockerHE STOB GmbH
Alexander Bergbauer
in 1 weiterer Firma eingetragen
BS AWESOME OG
Firma
Sebastian Stocker
in 2 weiteren Firmen eingetragen
BS AWESOME OG
Firma
HE STOB GmbH
Firma
An derselben Adresse
Kaasgrabengasse 121A, 1190 Wien
BS AWESOME OG
Firma

Standort

Kaasgrabengasse 121A, 1190 Wien
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 47.25-0) und aus der Region Wien:

AM Handels GmbH
FNR: 220481m

1190 Wien

GmbH
Aktiv
Aux Bulles GmbH
FNR: 491131b

1190 Wien

GmbH
Aktiv
BILATIU e.U.
FNR: 477962k

1190 Wien

Einzelunternehmer
Aktiv
Bottle Chronicles OG
FNR: 570406h

1190 Wien

OG
Aktiv
Alle Firmen in 1190 WienAlle Firmen der Branche G 47.25-0

Die Automaten Maxxx OG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 4 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Kaasgrabengasse 121A, 1190 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
14.08.2024 · VNR 002
Anschrift

Änderung der Geschäftsanschrift

Adresse: Kaasgrabengasse 121A, 1190 Wien

Antrag auf Änderung eingelangt am 13.08.2024 · GZ 007 075 Fr 33053/24 t

15.08.2023 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Automaten Maxxx OG

Unternehmensgegenstand: Aufstellen von Getränke- & Snackautomaten

Rechtsform: Offene Gesellschaft

Gericht: Handelsgericht Wien

Personen: Sebastian Stocker (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Alexander Bergbauer (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.08.2023 · GZ 007 075 Fr 33828/23 y

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 14.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Automaten Maxxx OG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 15.08.2023 sind für die Automaten Maxxx OG 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 14.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1190 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 14.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen