firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

DBI GmbH

Aktiv

Baumeisterleistungen

FirmenwortlautDBI GmbH
FirmenbuchnummerFN 660231d
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Allerheiligen im Mühlkreis
Eingetragen seit22.08.2025
GeschäftsanschriftAllerheiligen 92, 4320 Allerheiligen im Mühlkreis
Geschäftszweig (OeNACE)F 41.00-0 — Hochbau
UnternehmenszweckBaumeisterleistungen

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Baumeister

GISA-Zahl 38907708
Aufrecht

Häufige Fragen zur DBI GmbH

Wer ist Geschäftsführer der DBI GmbH?

Laut Firmenbuch: Bmstr. Sebastian Dornauer.

Ist die DBI GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die DBI GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Allerheiligen 92, 4320 Allerheiligen im Mühlkreis. Zuständig ist das Landesgericht Allerheiligen im Mühlkreis (FN 660231d).

Die DBI GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Allerheiligen im Mühlkreis, eingetragen am 22.08.2025 unter FN 660231d am Landesgericht Allerheiligen im Mühlkreis. Das Unternehmen ist tätig als: Baumeisterleistungen.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Bmstr. Sebastian Dornauer

geb. 19.01.2001 · im Firmenbuch seit 22.08.2025

Für die DBI GmbH (FN 660231d) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die DBI GmbH sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

DBI GmbHBSBmstr. Sebastian Dornauer
Bmstr. Sebastian Dornauer
Eingetragene Person

Standort

Allerheiligen 92, 4320 Allerheiligen im Mühlkreis
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE F 41.00-0) und aus der Region Allerheiligen im Mühlkreis:

Bauwerk Consult Oppenauer GmbH
FNR: 309621a

4320 Perg

GmbH
Aktiv
BrüderBau OG
FNR: 506004z

4320 Perg

OG
Aktiv
EY-Homebau GmbH in Liqu.
FNR: 635031w

4320 Perg

GmbH
Aktiv
HABAU Hoch- und Tiefbaugesellschaft m.b.H.
FNR: 89381v

4320 Perg

GmbH
Aktiv
Krückl Baugesellschaft m.b.H.
FNR: 80682a

4320 Perg

GmbH
Aktiv
Krückl Baugesellschaft m.b.H. & Co. KG.
FNR: 24708k

4320 Perg

KG
Aktiv
Alle Firmen in 4320 Allerheiligen im MühlkreisAlle Firmen der Branche F 41.00-0

Die DBI GmbH ist über eingetragene Personen mit einer weiteren Firma oder Person verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Allerheiligen 92, 4320 Allerheiligen im Mühlkreis.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
22.08.2025 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: DBI GmbH

Unternehmensgegenstand: Baumeisterleistungen

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Allerheiligen im Mühlkreis

Adresse: Allerheiligen 92, 4320 Allerheiligen im Mühlkreis

Personen: Bmstr. Sebastian Dornauer (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.08.2025 · GZ 458 013 Fr 5329/25 a

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 15.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur DBI GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 22.08.2025 sind für die DBI GmbH eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 15.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz4320 Allerheiligen im Mühlkreis
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 15.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen