Kraft Holding GmbH

Aktiv

Vermögensverwaltung

FirmenwortlautKraft Holding GmbH
FirmenbuchnummerFN 666731m
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit19.11.2025
GeschäftsanschriftSchmerlingplatz 3, 1010 Wien
UnternehmenszweckVermögensverwaltung

Häufige Fragen zur Kraft Holding GmbH

Wer ist Geschäftsführer der Kraft Holding GmbH?

Laut Firmenbuch: Gustav Kraft.

Ist die Kraft Holding GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.

Wo hat die Kraft Holding GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Schmerlingplatz 3, 1010 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 666731m).

Die Kraft Holding GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 19.11.2025 unter FN 666731m am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Vermögensverwaltung.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 25.09.2026
Aktualisiert am 25.09.2026 · Quellen: Firmenbuch, Ediktsdatei, BMF, Statistik Austria