RR Management GmbH
AktivGewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur RR Management GmbH
Wer ist Geschäftsführer der RR Management GmbH?
Laut Firmenbuch: Karin Reichel, Reinhard Reichel.
Ist die RR Management GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die RR Management GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Hobelweg 20, 4055 Pucking. Zuständig ist das Landesgericht Pucking (FN 89140p).
Die RR Management GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Pucking, eingetragen am 08.04.1994 unter FN 89140p am Landesgericht Pucking.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 29.09.2026Gesellschafter
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
2 Einträge laut FirmenbuchFür die RR Management GmbH (FN 89140p) sind laut Firmenbuch aktuell 2 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 29.09.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung10 750 467 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft10 750 467 €
Rückstellungen
1 488 009 €
Verbindlichkeiten
134 628 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung6 748 734 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft6 748 734 €
Rückstellungen
1 445 029 €
Verbindlichkeiten
117 387 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung6 193 969 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft6 193 969 €
Rückstellungen
1 384 505 €
Verbindlichkeiten
92 690 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung5 870 750 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft5 870 750 €
Rückstellungen
1 976 736 €
Verbindlichkeiten
93 139 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung5 528 184 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft5 528 184 €
Rückstellungen
2 170 683 €
Verbindlichkeiten
90 682 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | 3 221 086 | 3 755 142 | 4 671 040 | 5 132 592 | 9 074 102 | +76,8 % |
| davon Gewinnvortrag | 2 773 650 | 3 221 086 | 3 755 142 | 4 671 040 | 5 132 592 | +9,9 % |
| davon laufend | 447 436 | 534 056 | 915 898 | 461 552 | 3 941 510 | +754 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 5 528 184 | 5 870 750 | 6 193 969 | 6 748 734 | 10 750 467 | +59,3 % |
| Eigenkapital € | 3 266 819 | 3 800 876 | 4 716 773 | 5 186 319 | 9 127 829 | +76 % |
| Verbindlichkeiten € | 90 682 | 93 139 | 92 690 | 117 387 | 134 628 | +14,7 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die RR Management GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 10,75 Mio. €, das Eigenkapital bei 9,13 Mio. €, die Verbindlichkeiten bei € 134.628,3.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 29.09.2026RR Management GmbH öffnen RR Management GmbH Karin Reichel öffnen KR Karin Reichel GF Reinhard Reichel öffnen RR Reinhard Reichel GF · GS Concept Fresh Vertriebsgesellschaft mbH öffnen Concept Fresh Vertriebsgesellschaft mbH Beteiligung Friedrich Mitterhumer öffnen FM Friedrich Mitterhumer GF Netzwerk von Friedrich Mitterhumer öffnen + Pernsteiner Entwicklungs GmbH öffnen Pernsteiner Entwicklungs GmbH Beteiligung Netzwerk von Pernsteiner Entwicklungs GmbH öffnen + INTERPET Vertrieb & Service GmbH öffnen INTERPET Vertrieb & Service GmbH Beteiligung
PATCHBOX GmbH öffnen PATCHBOX GmbH Beteiligung Netzwerk von PATCHBOX GmbH öffnen + Hobelweg 20, 4055 Pucking Hobelweg 20, 4055 Pucking 10 Firmen an dieser Adresse PRO PET AUSTRIA Heimtiernahrung GmbH öffnen PRO PET AUSTRIA Heimtiernahrung GmbH Sivomatic GmbH öffnen Sivomatic GmbH Pro Consult Entwicklungs GmbH öffnen Pro Consult Entwicklungs GmbH Heartbeat GmbH öffnen Heartbeat GmbH PET Holding GmbH öffnen PET Holding GmbH Hahum Immobiliengesellschaft mbH öffnen Hahum Immobiliengesellschaft mbH Hakram Immobilien GmbH öffnen Hakram Immobilien GmbH CONCEPT PET Heimtierprodukte GmbH öffnen CONCEPT PET Heimtierprodukte GmbH
Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Alle 75 Verbindungen
- Andorra Immobilien GmbH
- ABAX Informationstechnik GmbH
- Mercer (Austria) GmbH
- MILLENNIUM PRIVATSTIFTUNG
- Millennium City Betriebsges.m.b.H.
- Stumpf GmbH
- Millennium-Apotheke Dr. Karin Pleban OG
- Erste Familie Senator St. Privat- stiftung
- Weinberger Biletti Services GmbH
- ZTP.digital ZT-GmbH
- Instruclean Austria GmbH
- Weinberger Biletti Immobilien GmbH
- Wien Mitte Immobilien GmbH
- Stumpf Management und Consulting GmbH
- Stumpf Management und Consulting GmbH & Co KG
- Citygate Besitz GmbH
- Tietoevry Austria GmbH
- Stumpf Wohnprojekte GmbH
- Viertel Zwei Hotel GmbH & Co KG
- Art-Invest DKO Property GmbH & Co. KG
- Erste Familie Senator Beteiligungs- gmbH
- Erste Familie Senator Immobilien- verwaltungsgmbH
- KA Flugzeug GmbH
- KA Flugzeug GmbH & Co KG
- Millennium Tower Verwaltungs- und Service-Ges.m.b.H.
- FlexFinance Software GmbH
- MWZ Group GmbH
- CP Grafikdesign e.U.
- LivaNova Austria GmbH
- Stumpf Development GmbH
- Stumpf Real Estate GmbH
- teamneunzehn.at Immobilienmanagement GmbH
- Böszes 3D-Design e.U.
- RIMMO Prime Immobilienverwaltung GmbH
- WKBU GmbH
- FWG Feuerwehrgebäude GmbH
- LUNASTRON Handels GmbH
- dialog Q e.U.
- POWERSystems e.U.
- Kamstrup Austria GmbH
- K&S MARKETING SERVICES KG
- Nimos Immobilienprojekt GmbH
- Art-Invest Objekt Handelskai Wien GmbH & Co. KG
- RIMMO Prime Hausverwaltung Nord GmbH
- Cegeka Austria GmbH
- DG Plus Baukonstrukt GmbH in Liqu.
- Arm35 Besitz GmbH
- Stumpf Capital GmbH
- Sometal GmbH
- Speedy Immobilien GmbH
- Constantia New Business GmbH
- Digipet Heimtiernahrung GmbH
- PRO SOFT EDV Entwicklungs- und Vertriebsgesellschaft mbH
- Hermann Habe GmbH
- Pro & Partner Management GmbH
Standort
Hobelweg 20, 4055 PuckingÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 70.20-0) und aus der Region Pucking:
Die RR Management GmbH ist über eingetragene Personen, Beteiligungen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 75 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Hobelweg 20, 4055 Pucking.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 29.09.2026Eintragung im Firmenbuch
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Karin Reichel (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.11.2020 · GZ 458 032 Fr 7117/20 a
Änderung des Firmenwortlauts
Firmenname: RR Management GmbH
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.12.2007 · GZ 458 032 Fr 7219/07 k
Änderung des Gerichtsstands
Gericht: Landesgericht Pucking
Änderung der Zuständigkeit eingelangt am 18.01.2005 · GZ 458 032 Fr 301/05 w
Änderung der Geschäftsanschrift
Adresse: Hobelweg 20, 4055 Pucking
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 16.07.2002 · GZ 499 021 Fr 1949/02 g
Neueintragung der Gesellschaft
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Personen: Reinhard Reichel (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG · GZ 458 913 Fr 1269/94 g
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 08.04.1994 sind für die RR Management GmbH 6 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 29.09.2026