RSE Reststoff Sammlung Eisenerz GmbH & Co KG

Beobachten
FN 206518dKommanditgesellschaft

RSE Reststoff Sammlung Eisenerz GmbH & Co KG, Kommanditgesellschaft mit Sitz in Eisenerz, ist seit 2001 im Firmenbuch eingetragen (FN 206518d). Laut Jahresabschluss 2025: 4 Mitarbeiter, € 419.765,7 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
RSE Reststoff Sammlung Eisenerz GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 206518d
Eingetragen seit
10.05.2001
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
Geschäftsanschrift
Hieflauer Str. 49, 8790 Eisenerz, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Leoben
EUID
ATBRA.206518-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Nicht angegeben
Branche
E 38.11-0 Sammlung nicht gefährlicher Abfälle
Datenstand
23.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA
  • Sammeln und Behandeln von Abfällen

    GISA-Zahl 20406776 · Sammeln und Behandeln von Abfällen und Abwässern

    Aufrecht
  • Beförderung von Gütern mit Kraftfahrzeugen im innerstaatlichen Verkehr (innerstaatlicher Güterverkehr mit schweren Lkw) mit 1 Kraftfahrzeug des Straßenverkehrs oder solchen mit Anhängern, bei denen die Summe der höchsten zulässigen Gesamtgewichte insgesamt 3.500 kg übersteigt

    GISA-Zahl 40061252 · Beförderung von Gütern mit Kraftfahrzeugen im innerstaatlichen Verkehr (innerstaatlicher Güterverkehr mit schweren Lkw) mit XXX Kraftfahrzeugen des Straßenverkehrs oder solchen mit Anhängern, bei denen die Summe der höchsten zulässigen Gesamtgewichte insgesamt 3.500 kg übersteigt

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

Funktionen

Noch nicht bekannt.

Beschäftigte

Von Firmenakte ausgelesen
024202120222023202420252021: 442022: 552023: 442024: 442025: 44
Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2021: 4. 2022: 5. 2023: 4. 2024: 4. 2025: 4

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen und Entwicklung zeigen je Kalenderjahr den jüngsten ausgewerteten Abschluss.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

0200 000400 000202120222023202420252021: 343 265,9343 265,92022: 275 283,5275 283,52023: 379 788,8379 788,82024: 472 475,4472 475,42025: 419 765,7419 765,7
2021: 343 265,87 €. 2022: 275 283,52 €. 2023: 379 788,82 €. 2024: 472 475,41 €. 2025: 419 765,69 €

Bilanzgewinn

0100 000200 000202120222023202420252021: 122 841,5122 841,52022: 111 145,5111 145,52023: 152 147,3152 147,32024: 268 856,8268 856,82025: 216 093,9216 093,9
VortragLaufend (berechnet)
2021: Bilanzgewinn 122 842 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) 122 842 €. 2022: Bilanzgewinn 111 146 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) 111 146 €. 2023: Bilanzgewinn 152 147 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) 152 147 €. 2024: Bilanzgewinn 268 857 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) 268 857 €. 2025: Bilanzgewinn 216 094 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) 216 094 €

Umlaufvermögen

0100 000200 000300 000202120222023202420252021: 163 811163 8112022: 111 130,5111 130,52023: 213 126,6213 126,62024: 322 842322 8422025: 291 759,8291 759,8
2021: 163 811,01 €. 2022: 111 130,48 €. 2023: 213 126,56 €. 2024: 322 842,02 €. 2025: 291 759,8 €

Verbindlichkeiten

050 000100 000202120222023202420252021: 89 034,489 034,42022: 83 45883 4582023: 137 541,5137 541,52024: 106 738,6106 738,62025: 87 157,887 157,8
2021: 89 034,36 €. 2022: 83 457,98 €. 2023: 137 541,54 €. 2024: 106 738,59 €. 2025: 87 157,83 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

419 765,69 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen127 472,56 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen42 343,88 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel249 415,92 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,1 %533,33 €

Passiva

419 765,69 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Kapitalrücklagen0,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn216 093,86 €
davon Gewinnvortrag0,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)216 093,86 €
Investitionszuschüsse5,1 %21 240,00 €
Rückstellungen22,6 %95 074,00 €
Verbindlichkeiten20,8 %87 157,83 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

472 475,41 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen146 043,72 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen54 373,52 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel268 468,50 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,8 %3 589,67 €

Passiva

472 475,41 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn268 856,82 €
davon Gewinnvortrag0,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)268 856,82 €
Investitionszuschüsse5 %23 400,00 €
Rückstellungen15,5 %73 280,00 €
Verbindlichkeiten22,6 %106 738,59 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

379 788,82 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen163 166,62 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen63 802,79 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel149 323,77 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,9 %3 495,64 €

Passiva

379 788,82 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn152 147,28 €
davon Gewinnvortrag0,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)152 147,28 €
Investitionszuschüsse6,7 %25 560,00 €
Rückstellungen16,9 %64 340,00 €
Verbindlichkeiten36,2 %137 541,54 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

275 283,52 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen162 138,98 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen38 895,13 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel72 235,35 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,7 %2 014,06 €

Passiva

275 283,52 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn111 145,54 €
davon Gewinnvortrag0,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)111 145,54 €
Investitionszuschüsse10,1 %27 720,00 €
Rückstellungen19,2 %52 760,00 €
Verbindlichkeiten30,3 %83 457,98 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2022
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

343 265,87 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen177 105,01 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen42 599,50 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel121 211,51 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,7 %2 349,85 €

Passiva

343 265,87 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn122 841,51 €
davon Gewinnvortrag0,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)122 841,51 €
Investitionszuschüsse8,7 %29 880,00 €
Rückstellungen29,5 %101 310,00 €
Verbindlichkeiten25,9 %89 034,36 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2021
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

5 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)122 841,51111 145,54152 147,28268 856,82216 093,86-19,6 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag0,000,000,000,000,00–
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)122 841,51111 145,54152 147,28268 856,82216 093,86-19,6 %
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)343 265,87275 283,52379 788,82472 475,41419 765,69-11,2 %
Eigenkapital (€)123 041,51111 345,54152 347,28269 056,82216 293,86-19,6 %
Verbindlichkeiten (€)89 034,3683 457,98137 541,54106 738,5987 157,83-18,3 %
Beschäftigung
Mitarbeiter (Ø)454440 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Unbeschränkt haftende GesellschafterKPGleiche AdresseGleiche AdresseRSE Reststoff Sammlung Eisenerz GmbH & Co KG öffnenRSE Reststoff Sammlung Eisenerz GmbH & Co KGVerborgene PersonPERSONGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift1 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMA

2 Verbindungen von RSE Reststoff Sammlung Eisenerz GmbH & Co KG

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 2 Verbindungen

1 Beteiligung oder Funktion · 1 mit gleicher Adresse
  • Name verborgenUnbeschränkt haftende Gesellschafter
  • Name verborgen

Registriere dich kostenlos, um alle 2 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Hieflauer Str. 49, 8790 Eisenerz

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2022

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  6. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2021

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  7. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Firmenname: RSE Reststoff Sammlung Eisenerz GmbH & Co KG

  8. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Adresse: Hieflauer Str. 49, 8790 Eisenerz

  9. Eintragung

    Neueintragung

    Rechtsform: Kommanditgesellschaft

    Gericht: Landesgericht Leoben

    Personen: RSE Reststoff Sammlung Eisenerz (Unbeschränkt haftende Gesellschafter)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
Beobachten