Ca Anz Eins GmbH&Co OG
AktivHandel mit und die Vermietung von Immobilien
Häufige Fragen zur Ca Anz Eins GmbH&Co OG
Wem gehört die Ca Anz Eins GmbH&Co OG?
Laut Firmenbuch eingetragen: "HÖHERECK" Vermögensverwaltungs-GmbH, HOCH 4 GmbH.
Ist die Ca Anz Eins GmbH&Co OG von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die Ca Anz Eins GmbH&Co OG ihren Sitz?
Der Sitz ist 1010 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 422368f).
Die Ca Anz Eins GmbH&Co OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in Wien, eingetragen am 14.10.2014 unter FN 422368f am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Handel mit und die Vermietung von Immobilien.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 01.10.2026UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN
2 Einträge laut FirmenbuchFür die Ca Anz Eins GmbH&Co OG (FN 422368f) sind laut Firmenbuch aktuell 2 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 01.10.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung2 055 012 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
29 206 €
Passiva
Mittelherkunft2 055 012 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
2 108 540 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung2 869 609 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
29 206 €
Passiva
Mittelherkunft2 869 609 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
1 569 122 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung2 528 393 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
29 206 €
Passiva
Mittelherkunft2 528 393 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
2 469 364 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung1 340 733 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
13 860 €
Passiva
Mittelherkunft1 340 733 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
1 286 084 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung1 329 830 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
13 860 €
Passiva
Mittelherkunft1 329 830 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
1 274 238 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -383 | 0 | 0 | 0 | -53 529 | – |
| davon Gewinnvortrag | – | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| davon laufend | – | 0 | 0 | 0 | -53 529 | – |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 1 329 830 | 1 340 733 | 2 528 393 | 2 869 609 | 2 055 012 | -28,4 % |
| Eigenkapital € | 55 593 | 54 649 | 59 030 | 1 300 486 | -53 529 | Vorzeichenwechsel |
| Verbindlichkeiten € | 1 274 238 | 1 286 084 | 2 469 364 | 1 569 122 | 2 108 540 | +34,4 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die Ca Anz Eins GmbH&Co OG liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 2,06 Mio. €, das Eigenkapital bei -€ 53.528,8, die Verbindlichkeiten bei 2,11 Mio. €.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 01.10.2026Ca Anz Eins GmbH&Co OG öffnen Ca Anz Eins GmbH&Co OG "HÖHERECK" Vermögensverwaltungs-GmbH öffnen V "HÖHERECK" Vermögensverwaltungs-GmbH KP HOCH 4 GmbH öffnen HG HOCH 4 GmbH KP Ca New GmbH & Co OG öffnen Ca New GmbH & Co OG KP Netzwerk von Ca New GmbH & Co OG öffnen + Esplace GmbH & Co KG öffnen Esplace GmbH & Co KG KP Netzwerk von Esplace GmbH & Co KG öffnen + wi Immobilienvorsorge Ianuarius GmbH & Co KG öffnen wi Immobilienvorsorge Ianuarius GmbH & Co KG KP Netzwerk von wi Immobilienvorsorge Ianuarius GmbH & Co KG öffnen +
1010 Wien 1010 Wien 50 Firmen an dieser Adresse Accenture GmbH öffnen Accenture GmbH B.A.R. Immobilien und Verwaltung Ges.m.b.H. öffnen B.A.R. Immobilien und Verwaltung Ges.m.b.H. R.S. Immobilien Gesellschaft m.b.H. öffnen R.S. Immobilien Gesellschaft m.b.H. BDT Baudatentechnik Gesellschaft m.b.H. öffnen BDT Baudatentechnik Gesellschaft m.b.H. "tabletop" Christian Rössel Gesellschaft m.b.H. öffnen "tabletop" Christian Rössel Gesellschaft m.b.H. GP Austria GmbH öffnen GP Austria GmbH MP Classic Cars GmbH öffnen MP Classic Cars GmbH SOFTCOM CONSULTING GmbH öffnen SOFTCOM CONSULTING GmbH
Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Alle 55 Verbindungen
- AIM Liegenschaftsverwaltung GmbH
- KEROMA Steuerberatungs- gesellschaft m.b.H.
- Dinjer's Gastronomische Betriebe Gesellschaft m.b.H.
- AKKURATA Steuerberatungs- gesellschaft m.b.H.
- EAST REAL IMMOBILIEN INVEST Ges.m.b.H.
- MMB Real Estate 24/7 GmbH
- Econic Steuerberatungs- und Beteiligungsgesellschaft mbH
- MACH Steuerberatung Holding GmbH
- Residenz Zögernitz Immobilien GmbH
- International Trade Services GmbH
- WELLNESS Gesundheitstraining GmbH
- Realitäten Verkehrs- Gesellschaft m.b.H.
- Hogl & Hogl Immobilien Consulting GmbH
- LSG - Wahrnehmung von Leistungs- schutzrechten Gesellschaft m.b.H.
- GUERLAIN Gesellschaft m.b.H.
- Vindobona-Interbuch Wirtschaftstreu- handgesellschaft m.b.H.
- Dach-Design & Baugesellschaft m.b.H.
- Mambo Invest GmbH
- Rhomberg ProjektentwicklungsgmbH
- Megre & Co. Gesellschaft m.b.H.
- INSECURA Vermögensverwaltungs GmbH
- ContourGlobal Windpark Trautmannsdorf GmbH
- G & A Hackl Gastronomiebetriebs- ges.m.b.H.
- Liegler Takeh Architekten ZT GmbH
- POK Pühringer Privatstiftung
- Hans Schmid Privatstiftung
- UCP Chemicals AG
- Thomas International Österreich GmbH
- TECHNOKONTAKTE Veranstaltungs-GmbH
- Friha Privatstiftung
- PhonoNet Gesellschaft für Handels- und EDV-Dienstleistungen m.b.H.
- I.R.F. Privatstiftung
- RAUTER & PARTNER GesmbH
- SCN Privatstiftung
- Sebera KEG
- Puhr & Reisinger KG
- AMISOLA Immobilien AG
- Kraßnig und Tschare Schulungsinstitut OG
- MMS Modern Media Services Walter Pachl KEG
- WW-WELLNESS Gesundheitsproduktehandel GmbH
- Georg LIEBLER KLEIDERMACHER Gesellschaft m.b.H. Nfg. KG
- Genußhandlung Scheiber e.U.
Standort
1010 WienÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE M 68.20-9) und aus der Region Wien:
Die Ca Anz Eins GmbH&Co OG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 55 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet 1010 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 01.10.2026Eintragung im Firmenbuch
Eintragung im Firmenbuch
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.02.2021 · GZ 007 075 Fr 5680/21 k
Änderung der Geschäftsanschrift
Adresse: 1010 Wien
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.05.2017 · GZ 007 075 Fr 4493/17 f
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: Ca Anz Eins GmbH&Co OG
Unternehmensgegenstand: Handel mit und die Vermietung von Immobilien
Rechtsform: Offene Gesellschaft
Gericht: Handelsgericht Wien
Personen: "HÖHERECK" Vermögensverwaltungs-GmbH (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), HOCH 4 GmbH (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.09.2014 · GZ 007 075 Fr 11556/14 s
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 14.10.2014 sind für die Ca Anz Eins GmbH&Co OG 4 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 01.10.2026