Ca New GmbH & Co OG
AktivHandel mit und die Vermietung von Immobilien
Häufige Fragen zur Ca New GmbH & Co OG
Wem gehört die Ca New GmbH & Co OG?
Laut Firmenbuch eingetragen: BENEFITA Immobilien Entwicklungs &, HOCH 4 GmbH.
Ist die Ca New GmbH & Co OG von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die Ca New GmbH & Co OG ihren Sitz?
Der Sitz ist Tuchlauben 13, 1010 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 439802v).
Die Ca New GmbH & Co OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in Wien, eingetragen am 22.12.2015 unter FN 439802v am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Handel mit und die Vermietung von Immobilien.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 01.10.2026UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN
2 Einträge laut FirmenbuchFür die Ca New GmbH & Co OG (FN 439802v) sind laut Firmenbuch aktuell 2 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 01.10.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung3 434 386 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft3 434 386 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
1 840 622 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung3 283 242 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft3 283 242 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
1 809 503 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung3 198 493 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft3 198 493 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
1 797 704 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung3 156 761 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft3 156 761 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
1 802 144 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung5 425 477 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
288 €
Passiva
Mittelherkunft5 425 477 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
4 014 382 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -26 703 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| davon Gewinnvortrag | – | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| davon laufend | – | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 5 425 477 | 3 156 761 | 3 198 493 | 3 283 242 | 3 434 386 | +4,6 % |
| Eigenkapital € | 1 411 095 | 1 354 617 | 1 400 789 | 1 473 739 | 1 593 764 | +8,1 % |
| Verbindlichkeiten € | 4 014 382 | 1 802 144 | 1 797 704 | 1 809 503 | 1 840 622 | +1,7 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die Ca New GmbH & Co OG liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 3,43 Mio. €, das Eigenkapital bei 1,59 Mio. €, die Verbindlichkeiten bei 1,84 Mio. €.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 01.10.2026Ca New GmbH & Co OG öffnen Ca New GmbH & Co OG BENEFITA Immobilien Entwicklungs & öffnen BI BENEFITA Immobilien Entwicklungs & KP HOCH 4 GmbH öffnen HG HOCH 4 GmbH KP Tuchlauben 13, 1010 Wien Tuchlauben 13, 1010 Wien 19 Firmen an dieser Adresse BRANDSTÄTTER SCHERBAUM Rechtsanwälte OG öffnen BRANDSTÄTTER SCHERBAUM Rechtsanwälte OG Hameau Immobilienentwicklungs GmbH in Liqu. öffnen Hameau Immobilienentwicklungs GmbH in Liqu. Lattenmayer, Luks & Enzinger Rechtsanwälte GmbH öffnen Lattenmayer, Luks & Enzinger Rechtsanwälte GmbH zeta Betriebsgesellschaft mbH öffnen zeta Betriebsgesellschaft mbH 8010 Graz, Plüddemanngasse 15 GmbH & Co KG öffnen 8010 Graz, Plüddemanngasse 15 GmbH & Co KG wi Immobilienvorsorge Nortia GmbH & Co KG öffnen wi Immobilienvorsorge Nortia GmbH & Co KG 4400 Steyr, Hessenplatz 3 GmbH & Co KG öffnen 4400 Steyr, Hessenplatz 3 GmbH & Co KG wi Immobilienvorsorge Eirene GmbH & Co KG öffnen wi Immobilienvorsorge Eirene GmbH & Co KG
Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Alle 24 Verbindungen
- wi Immobilienvorsorge Echemos GmbH & Co KG
- 8020 Graz, Schmölzergasse 9 GmbH & Co KG
- Celaeno Vermögensverwaltung GmbH
- wi Immobilienvorsorge Ägir GmbH & Co KG
- wi opportunities alpha GmbH & Co KG
- DC Invest GmbH & Co KG
- vwt digital services GmbH
- wi Immobilienvorsorge Donar GmbH & Co KG
- IMMOunited GmbH
- OSche Advisory & Invest GmbH
- wi opportunities beta GmbH & Co KG
Standort
Tuchlauben 13, 1010 WienÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE M 68.31-0) und aus der Region Wien:
Die Ca New GmbH & Co OG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 24 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Tuchlauben 13, 1010 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 01.10.2026Eintragung im Firmenbuch
Eintragung im Firmenbuch
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.12.2020 · GZ 007 075 Fr 21396/20 p
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: BENEFITA Immobilien Entwicklungs & (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.08.2016 · GZ 007 075 Fr 8491/16 a
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: Ca New GmbH & Co OG
Unternehmensgegenstand: Handel mit und die Vermietung von Immobilien
Rechtsform: Offene Gesellschaft
Gericht: Handelsgericht Wien
Adresse: Tuchlauben 13, 1010 Wien
Personen: HOCH 4 GmbH (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.09.2015 · GZ 007 075 Fr 10097/15 d
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 22.12.2015 sind für die Ca New GmbH & Co OG 4 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 01.10.2026