R-Performance GmbH

Beobachten
FN 630269tGesellschaft mit beschränkter Haftung

Arbeitskräfteüberlassung

R-Performance GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, ist seit 2024 im Firmenbuch eingetragen (FN 630269t). Geleitet von Rahim Govedari. Laut Jahresabschluss 2025: € 10.266,9 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
R-Performance GmbH
Firmenbuchnummer
FN 630269t
Eingetragen seit
18.06.2024
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Leopold Ungar Platz 2, 1190 Wien, AUT
Firmenbuchgericht
Handelsgericht Wien
EUID
ATBRA.630269-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Arbeitskräfteüberlassung
Branche
O 78.20-0 Überlassung von Arbeitskräften
Datenstand
27.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

12 Einträge im GISA
  • Schneeräumung, Betreuung und Reinigung von Verkehrsflächen (Sommer- und Winterdienst)

    GISA-Zahl 37475598

    Aufrecht
  • Überlassung von Arbeitskräften

    GISA-Zahl 37289133

    Aufrecht
  • Kanalräumung

    GISA-Zahl 39594228

    Aufrecht
  • Erdbewegung (Deichgräber), beschränkt auf seichte Abgrabungen bis zu einer Tiefe von 1,25 Meter, sofern keine besonderen statischen Kenntnisse erforderlich sind

    GISA-Zahl 39594112

    Aufrecht
  • Demontage von Heizungsanlagen, Heizkesseln und Tanks samt Zu- und Ableitungen unter Ausnahme des Abschließens von Versorgungsnetzen für Gas, Wasser und Strom sowie sämtlicher statisch belangreicher Arbeiten

    GISA-Zahl 39594044

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Anteile berechnet
Gesellschafter: Rahim Govedari 100 %
15 000,00 €
Stammkapital
  • auch Geschäftsführung

    Übernommene Einlage15 000,00 €Einbezahlt15 000,00 €EVI · 18.06.2024Anteil100 %

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Noch nicht bekannt.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Anteile hat Firmenakte aus den veröffentlichten Einlagen berechnet.
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

010 00020 000202420252024: 21 129,321 129,32025: 10 266,910 266,9
2024: 21 129,27 €. 2025: 10 266,88 €

Bilanzgewinn

-40 000-20 0000202420252024: -10 290,6-10 290,62025: -45 334,8-45 334,8
VortragLaufend (berechnet)
2024: Bilanzgewinn -10 291 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) -10 291 €. 2025: Bilanzgewinn -45 335 €; Verlustvortrag -10 291 €; Laufend (berechnet) -35 044 €

Umlaufvermögen

010 00020 000202420252024: 21 129,321 129,32025: 10 266,910 266,9
2024: 21 129,27 €. 2025: 10 266,88 €

Verbindlichkeiten

010 00020 00030 00040 000202420252024: 14 919,914 919,92025: 39 101,639 101,6
2024: 14 919,86 €. 2025: 39 101,63 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

10 266,88 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen9 794,94 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel471,94 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

10 266,88 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital15 000,00 €
Kapitalrücklagen0,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-45 334,75 €
davon Verlustvortrag-10 290,59 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-35 044,16 €
Rückstellungen14,6 %1 500,00 €
Verbindlichkeiten380,9 %39 101,63 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

21 129,27 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen15 698,63 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel5 430,64 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

21 129,27 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital15 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-10 290,59 €
davon Gewinnvortrag0,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-10 290,59 €
Rückstellungen7,1 %1 500,00 €
Verbindlichkeiten70,6 %14 919,86 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

2 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl20242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)-10 290,59-45 334,75-340,5 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag0,00-10 290,59–
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-10 290,59-35 044,16-240,5 %
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)21 129,2710 266,88-51,4 %
Eigenkapital (€)4 709,41-30 334,75Vorzeichenwechsel
Verbindlichkeiten (€)14 919,8639 101,63+162,1 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Geschäftsführung · GS 100 %GF · GS 100 %Gleiche AdresseGleiche AdresseR-Performance GmbH öffnenR-Performance GmbHVerborgene PersonPERSONGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift50 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMA

51 Verbindungen von R-Performance GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.

Alle 51 Verbindungen

1 Beteiligung oder Funktion · 50 mit gleicher Adresse
  • Name verborgenGeschäftsführung · GS
  • Name verborgen
  • Name verborgen

Registriere dich kostenlos, um alle 51 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Leopold Ungar Platz 2, 1190 Wien

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: R-Performance GmbH

    Unternehmensgegenstand: Arbeitskräfteüberlassung

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Handelsgericht Wien

    Adresse: Leopold Ungar Platz 2, 1190 Wien

    Personen: Rahim Govedari (Geschäftsführung)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
Beobachten