ITN Management GmbH
Betrieb von Tennishallen
ITN Management GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, ist seit 1994 im Firmenbuch eingetragen (FN 102460b). Geleitet von Andreas Lenzinger. Laut Jahresabschluss 2025: 1,3 Mio. € Bilanzsumme.
Stammdaten
- Firmenwortlaut
- ITN Management GmbH
- Firmenbuchnummer
- FN 102460b
- Eingetragen seit
- 16.06.1994
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Geschäftsanschrift
- Halblehenweg 27, 1226 Wien, AUT
- Firmenbuchgericht
- Handelsgericht Wien
- EUID
- ATBRA.102460-000
- UID
- Nicht angegeben
- Unternehmensgegenstand
- Betrieb von Tennishallen
- Branche
- O 82.10-0 Sekretariatsdienste und Copy-Shops
- Datenstand
- 27.10.2026
Eigene Felder
Nur für dich sichtbarMelde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.
AnmeldenGewerbeberechtigungen
1 Eintrag im GISA- Zurverfügungstellung bürotechnischer Einrichtungen und die Durchführung von Büroarbeiten, eingeschränkt auf Korrespondenz, Adressieren, Kuvertieren, Paketieren von Poststücken, Durchführen von Botengängen sowie die Entgegennahme und Weitergabe von telefonischen oder im Wege anderer Kommunikationsmittel eingelangten Nachrichten unter Ausschluss jeder einem reglementierten Gewerbe vorbehaltenen Tätigkeit
GISA-Zahl 26852454 · Büroservice (Zurverfügungstellung bürotechnischer Einrichtungen und die Durchführung von Büroarbeiten, eingeschränkt auf Schreibarbeiten, die Adressierung, Kuvertierung, Paketierung von Poststücken, die Durchführung von Botengängen sowie die Entgegennahme und Weitergabe von telefonischen oder im Wege anderer Kommunikationsmittel eingelangten Nachrichten)
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
Gesellschafter
Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.
Funktionen
1 Eintrag laut FirmenbuchBeschäftigte
Noch nicht bekannt.
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Kennzahlen
Von Firmenakte ausgelesenBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz
Von Firmenakte ausgelesenAktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Entwicklung
Von Firmenakte ausgelesen5 Geschäftsjahre im Vergleich.
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Δ zu 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn (€) | 931 519,11 | 932 258,04 | 1 021 164,20 | 1 140 902,15 | 1 282 940,23 | +12,4 % |
| davon Gewinn-/Verlustvortrag | 843 223,92 | 931 519,11 | 932 258,04 | 1 021 164,20 | 1 140 902,15 | +11,7 % |
| Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet) | 88 295,19 | 738,93 | 88 906,16 | 119 737,95 | 142 038,08 | +18,6 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme (€) | 976 679,47 | 975 902,89 | 1 063 508,75 | 1 190 937,34 | 1 333 377,98 | +12 % |
| Eigenkapital (€) | 968 019,11 | 968 758,04 | 1 057 664,20 | 1 177 402,15 | 1 319 440,23 | +12,1 % |
| Verbindlichkeiten (€) | 5 260,36 | 4 353,15 | 3 102,81 | 10 743,41 | 5 851,58 | -45,5 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.
Quellen
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Netzwerk
Verbindungen abgeleitet3 Verbindungen von ITN Management GmbH
Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.
Standort
Koordinaten ergänztHalblehenweg 27, 1226 Wien
Ähnliche Unternehmen
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
- Koordinaten von Firmenakte ergänzt.
Historie
Änderung
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Jahresabschluss zum 31.12.2025
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2024
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2023
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2022
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2021
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenÄnderung im Firmenbuch
Adresse: Halblehenweg 27, 1226 Wien
Änderung im Firmenbuch
Personen: Andreas Lenzinger (Geschäftsführung)
Änderung im Firmenbuch
Firmenname: ITN Management GmbH
Neueintragung
Unternehmensgegenstand: Betrieb von Tennishallen
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Handelsgericht Wien
Rechtstatsachen
Noch nicht bekannt.
Bekanntmachungen
Keine Bekanntmachungen gespeichert.
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ