"STAGE" Stammler Gesellschaft m.b.H.
"STAGE" Stammler Gesellschaft m.b.H., Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Hartkirchen (OÖ), ist seit 1994 im Firmenbuch eingetragen (FN 103681y). Geleitet von Robert Stammler. Laut Jahresabschluss 2025: 1,2 Mio. € Bilanzsumme.
Stammdaten
- Firmenwortlaut
- "STAGE" Stammler Gesellschaft m.b.H.
- Firmenbuchnummer
- FN 103681y
- Eingetragen seit
- 21.06.1994
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Geschäftsanschrift
- Karlingerstraße 9, 4081 Hartkirchen (OÖ), AUT
- Firmenbuchgericht
- Landesgericht Wels
- EUID
- ATBRA.103681-000
- UID
- ATU22160300
Quelle: Website. Noch keine VIES-Prüfung vorhanden.
- Unternehmensgegenstand
- Nicht angegeben
- Branche
- G 46.63-0 GH - Bergwerks-/Baustoffmaschinen
- Datenstand
- 27.10.2026
Eigene Felder
Nur für dich sichtbarMelde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.
AnmeldenWebsites
Von Firmenakte zugeordnetGewerbeberechtigungen
1 Eintrag im GISA- Handelsgewerbe gemäß § 103 Abs. 1 lit. b Z. 25 Gewerbeordnung 1973
GISA-Zahl 15793386 · Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Veröffentlichte Unternehmenswebsites
- GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
- Zuordnung der Websites durch Firmenakte.
Gesellschafter
Anteile berechnetauch Geschäftsführung
Übernommene Einlage34 310,00 €Einbezahlt34 310,00 €EVI · 21.06.2025Anteil94 %auch Prokura
Übernommene Einlage2 190,00 €Einbezahlt2 190,00 €EVI · 21.06.2025Anteil6 %
Funktionen
2 Einträge laut FirmenbuchBeschäftigte
Von Firmenakte ausgelesenQuellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Anteile hat Firmenakte aus den veröffentlichten Einlagen berechnet.
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Kennzahlen und Entwicklung zeigen je Kalenderjahr den jüngsten ausgewerteten Abschluss.
Kennzahlen
Von Firmenakte ausgelesenBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz
Von Firmenakte ausgelesenAktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Entwicklung
Von Firmenakte ausgelesen5 Geschäftsjahre im Vergleich.
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Δ zu 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn (€) | 617 848,55 | 631 445,89 | 624 053,47 | 991 458,16 | 991 703,51 | 0 % |
| davon Gewinn-/Verlustvortrag | 620 633,85 | 617 848,55 | 631 445,89 | 624 053,47 | 991 458,16 | +58,9 % |
| Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet) | -2 785,30 | 13 597,34 | -7 392,42 | 367 404,69 | 245,35 | -99,9 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme (€) | 1 656 094,53 | 1 666 115,45 | 1 815 389,33 | 1 176 075,44 | 1 159 319,96 | -1,4 % |
| Eigenkapital (€) | 654 924,55 | 668 521,89 | 661 129,47 | 1 028 534,16 | 1 028 779,51 | 0 % |
| Verbindlichkeiten (€) | 999 179,11 | 995 703,17 | 1 147 469,95 | 135 851,85 | 125 630,12 | -7,5 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter (Ø) | 2 | 2 | Nicht bekannt | Nicht bekannt | Nicht bekannt | – |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.
Quellen
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Netzwerk
Verbindungen abgeleitet2 Verbindungen von "STAGE" Stammler Gesellschaft m.b.H.
Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.
Ähnliche Unternehmen
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
Historie
Änderung im Firmenbuch
Personen: Lisa Stammler (Prokura)
Änderung
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Jahresabschluss zum 31.12.2025
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenÄnderung im Firmenbuch
Personen: Robert Stammler (Geschäftsführung)
Jahresabschluss zum 31.12.2024
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2023
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2022
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2021
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenÄnderung im Firmenbuch
Adresse: Karlingerstraße 9, 4081 Hartkirchen (OÖ)
Eintragung im Firmenbuch
Firmenname: "STAGE" Stammler Gesellschaft m.b.H.
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Wels
Rechtstatsachen
Noch nicht bekannt.
Bekanntmachungen
Keine Bekanntmachungen gespeichert.
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ