Szoldatics GmbH
Containerdienst
Szoldatics GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wampersdorf, ist seit 1994 im Firmenbuch eingetragen (FN 108495b). Geleitet von Thomas Szoldatics. Laut Jahresabschluss 2025: € 759.108,8 Bilanzsumme.
Stammdaten
- Firmenwortlaut
- Szoldatics GmbH
- Firmenbuchnummer
- FN 108495b
- Eingetragen seit
- 15.07.1994
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Geschäftsanschrift
- Untere Hauptstraße 59, 2485 Wampersdorf, AUT
- Firmenbuchgericht
- Landesgericht Wiener Neustadt
- EUID
- ATBRA.108495-000
- UID
- ATU17694608
Quelle: Website. Noch keine VIES-Prüfung vorhanden.
- Unternehmensgegenstand
- Containerdienst
- Branche
- E 38.11-0 Sammlung nicht gefährlicher Abfälle
- Datenstand
- 27.10.2026
Eigene Felder
Nur für dich sichtbarMelde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.
AnmeldenWebsites
Von Firmenakte zugeordnetGewerbeberechtigungen
7 Einträge im GISA- Sand- und Schottergewinnung
GISA-Zahl 12191178 · Ersatz-Schlüssel für freie Gewerbe (aus Migration)
- Kanalräumer gem. 249 Gewerbeordnung 1973
GISA-Zahl 12154784 · Kanalräumung
- Maschinelle Erdbewegung (Deichgräberei)
GISA-Zahl 12191161 · Erdbewegung (Deichgräber), beschränkt auf seichte Abgrabungen bis zu einer Tiefe von 1,25 Meter, sofern keine besonderen statischen Kenntnisse erforderlich sind
- Straßenreinigung
GISA-Zahl 12179916 · Hausbetreuung, bestehend in der Durchführung einfacher Reinigungstätigkeiten einschließlich objektbezogener einfacher Wartungstätigkeiten
- Handelsgewerbe gemäß § 124 Z. 11 GewO 1994
GISA-Zahl 12121557 · Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe
- Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, eingeschränkt auf den Abbruch von eingeschoßigen Bauwerken
GISA-Zahl 28062899 · Baugewerbetreibender
- Gewerbsmäßige Beförderung von Gütern mit 8 Kraftfahrzeugen im innerstaatlichen Verkehr (innerstaatlicher Güterverkehr), davon sind 2KFZ eingeschr. auf Zugmaschinen (Traktoren) und diese weiters eingeschr. auf die Müllabfuhr und die Beförderung von Schutt und Schnee) (Erweiterung wirksam ab:12.05.2003)
GISA-Zahl 12174775 · Beförderung von Gütern mit Kraftfahrzeugen im innerstaatlichen Verkehr (innerstaatlicher Güterverkehr mit schweren Lkw) mit XXX Kraftfahrzeugen des Straßenverkehrs oder solchen mit Anhängern, bei denen die Summe der höchsten zulässigen Gesamtgewichte insgesamt 3.500 kg übersteigt
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Veröffentlichte Unternehmenswebsites
- GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
- Zuordnung der Websites durch Firmenakte.
Gesellschafter
Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.
Funktionen
1 Eintrag laut FirmenbuchBeschäftigte
Von Firmenakte ausgelesenQuellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Kennzahlen
Von Firmenakte ausgelesenBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz
Von Firmenakte ausgelesenAktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Entwicklung
Von Firmenakte ausgelesen5 Geschäftsjahre im Vergleich.
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Δ zu 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn (€) | 387 605,22 | 399 077,93 | 412 613,36 | 401 291,02 | 394 265,59 | -1,8 % |
| davon Gewinn-/Verlustvortrag | 344 850,74 | 387 605,22 | 399 077,93 | 412 613,36 | 401 291,02 | -2,7 % |
| Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet) | 42 754,48 | 11 472,71 | 13 535,43 | -11 322,34 | -7 025,43 | +38 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme (€) | 899 959,39 | 870 461,36 | 860 073,86 | 801 518,40 | 759 108,77 | -5,3 % |
| Eigenkapital (€) | 510 608,92 | 522 081,63 | 535 617,06 | 524 294,72 | 517 269,29 | -1,3 % |
| Verbindlichkeiten (€) | 351 865,93 | 281 746,28 | 255 435,34 | 195 303,76 | 158 973,18 | -18,6 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter (Ø) | Nicht bekannt | Nicht bekannt | 5 | 4 | Nicht bekannt | – |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.
Quellen
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Netzwerk
Verbindungen abgeleitet1 Verbindung von Szoldatics GmbH
Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.
Standort
Koordinaten ergänztUntere Hauptstraße 59, 2485 Wampersdorf
Ähnliche Unternehmen
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
- Koordinaten von Firmenakte ergänzt.
Historie
Änderung
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Jahresabschluss zum 31.12.2025
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2024
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2023
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2022
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2021
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenÄnderung im Firmenbuch
Adresse: Untere Hauptstraße 59, 2485 Wampersdorf
Änderung im Firmenbuch
Personen: Thomas Szoldatics (Geschäftsführung)
Änderung im Firmenbuch
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Neueintragung
Firmenname: Szoldatics GmbH
Unternehmensgegenstand: Containerdienst
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Wiener Neustadt
Rechtstatsachen
Noch nicht bekannt.
Bekanntmachungen
Keine Bekanntmachungen gespeichert.
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ