Erdbewegung, Transporte Thanner GmbH
Erdbewegungs- und Transportunternehmen
Erdbewegung, Transporte Thanner GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Hart im Zillertal, ist seit 2001 im Firmenbuch eingetragen (FN 204861t). Geleitet von Christian Thanner. Laut Jahresabschluss 2025: 3,3 Mio. € Bilanzsumme.
Stammdaten
- Firmenwortlaut
- Erdbewegung, Transporte Thanner GmbH
- Firmenbuchnummer
- FN 204861t
- Eingetragen seit
- 26.01.2001
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Geschäftsanschrift
- Lindenweg 12, 6265 Hart im Zillertal, AUT
- Firmenbuchgericht
- Landesgericht Innsbruck
- EUID
- ATBRA.204861-000
- UID
- Nicht angegeben
- Unternehmensgegenstand
- Erdbewegungs- und Transportunternehmen
- Branche
- F 43.12-0 Vorbereitende Baustellenarbeiten
- Datenstand
- 28.10.2026
Eigene Felder
Nur für dich sichtbarMelde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.
AnmeldenGewerbeberechtigungen
6 Einträge im GISA- Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf Erdbau gemäß § 1 Ziffer 7 Teilgewerbe-Verordnung
GISA-Zahl 22444134 · Baugewerbetreibender
- Baumeister verbunden mit Brunnenmeister
GISA-Zahl 27741030 · Baumeister
- Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe
GISA-Zahl 31753227
- Beförderung von Gütern mit Kraftfahrzeugen im grenzüberschreitenden Verkehr (grenzüberschreitender Güterverkehr) mit 6 (sechs) LKW
GISA-Zahl 31429023 · Beförderung von Gütern mit Kraftfahrzeugen im grenzüberschreitenden Verkehr (grenzüberschreitender Güterverkehr mit schweren Lkw) mit XXX Kraftfahrzeugen des Straßenverkehrs oder solchen mit Anhängern, bei denen die Summe der höchsten zulässigen Gesamtgewichte insgesamt 3.500 kg übersteigt
- Beförderung von Gütern mit Kraftfahrzeugen im grenzüberschreitenden Verkehr (grenzüberschreitender Güterverkehr) mit 3 (drei) LKW
GISA-Zahl 31428613 · Beförderung von Gütern mit Kraftfahrzeugen im grenzüberschreitenden Verkehr (grenzüberschreitender Güterverkehr mit schweren Lkw) mit XXX Kraftfahrzeugen des Straßenverkehrs oder solchen mit Anhängern, bei denen die Summe der höchsten zulässigen Gesamtgewichte insgesamt 3.500 kg übersteigt
- Kraftfahrzeugtechnik verbunden mit Karosseriebau- und Karosserielackiertechniker (verbundenes Handwerk)
GISA-Zahl 31753203
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
Gesellschafter
auch Geschäftsführung
AnteilUnbekannt- AnteilUnbekannt
Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.
Funktionen
1 Eintrag laut FirmenbuchBeschäftigte
Von Firmenakte ausgelesenQuellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Kennzahlen
Von Firmenakte ausgelesenBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz
Von Firmenakte ausgelesenAktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Entwicklung
Von Firmenakte ausgelesen5 Geschäftsjahre im Vergleich.
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Δ zu 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn (€) | 1 156 119,90 | 1 276 504,33 | 1 378 594,85 | 1 368 887,50 | 1 268 232,19 | -7,4 % |
| davon Gewinn-/Verlustvortrag | 166 861,98 | 120 384,43 | 212 435,34 | 1 378 594,85 | 1 368 887,50 | -0,7 % |
| Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet) | 989 257,92 | 1 156 119,90 | 1 166 159,51 | -9 707,35 | -100 655,31 | -936,9 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme (€) | 3 023 654,50 | 3 268 321,44 | 3 453 324,91 | 3 436 884,57 | 3 279 472,77 | -4,6 % |
| Eigenkapital (€) | 1 191 119,90 | 1 311 504,33 | 1 413 594,85 | 1 403 887,50 | 1 303 232,19 | -7,2 % |
| Verbindlichkeiten (€) | 1 487 952,43 | 1 651 547,14 | 1 706 808,39 | 1 693 902,31 | 1 621 578,97 | -4,3 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter (Ø) | 21 | 21 | Nicht bekannt | 21 | Nicht bekannt | – |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.
Quellen
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Netzwerk
Verbindungen abgeleitet2 Verbindungen von Erdbewegung, Transporte Thanner GmbH
Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.
Standort
Koordinaten ergänztLindenweg 12, 6265 Hart im Zillertal
Ähnliche Unternehmen
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
- Koordinaten von Firmenakte ergänzt.
Historie
Änderung
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Jahresabschluss zum 31.12.2025
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2024
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2023
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2022
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2021
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenÄnderung im Firmenbuch
Adresse: Lindenweg 12, 6265 Hart im Zillertal
Änderung im Firmenbuch
Personen: Christian Thanner (Geschäftsführung)
Änderung im Firmenbuch
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Neueintragung
Firmenname: Erdbewegung, Transporte Thanner GmbH
Unternehmensgegenstand: Erdbewegungs- und Transportunternehmen
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Innsbruck
Rechtstatsachen
Noch nicht bekannt.
Bekanntmachungen
Keine Bekanntmachungen gespeichert.
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ