"fine art of fire" Chromy GmbH

Beobachten
FN 229991yGesellschaft mit beschränkter Haftung

Kamin- und Eisenöfenhandel

"fine art of fire" Chromy GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Göfis, ist seit 2003 im Firmenbuch eingetragen (FN 229991y). Geleitet von Peter Chromy. Laut Jahresabschluss 2025: € 339.572,4 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
"fine art of fire" Chromy GmbH
Firmenbuchnummer
FN 229991y
Eingetragen seit
03.01.2003
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Hofnerstraße 42, 6811 Göfis, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Feldkirch
EUID
ATBRA.229991-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Kamin- und Eisenöfenhandel
Branche
G 47.52-0 EH - Metallwaren und Baubedarf
Datenstand
28.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Handelsgewerbe

    GISA-Zahl 23118706 · Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Noch nicht bekannt.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

0100 000200 000300 000202120222023202420252021: 257 873,1257 873,12022: 334 357334 3572023: 332 026,5332 026,52024: 336 431,3336 431,32025: 339 572,4339 572,4
2021: 257 873,12 €. 2022: 334 357,02 €. 2023: 332 026,52 €. 2024: 336 431,33 €. 2025: 339 572,37 €

Bilanzgewinn

050 000202120222023202420252021: 5 940,55 940,52022: 69 118,669 118,62023: 86 64286 6422024: 72 917,672 917,62025: 70 562,170 562,1
VortragLaufend (berechnet)
2021: Bilanzgewinn 5 941 €; Verlustvortrag -9 206 €; Laufend (berechnet) 15 147 €. 2022: Bilanzgewinn 69 119 €; Gewinnvortrag 5 941 €; Laufend (berechnet) 63 178 €. 2023: Bilanzgewinn 86 642 €; Gewinnvortrag 69 119 €; Laufend (berechnet) 17 523 €. 2024: Bilanzgewinn 72 918 €; Gewinnvortrag 86 642 €; Laufend (berechnet) -13 724 €. 2025: Bilanzgewinn 70 562 €; Gewinnvortrag 72 918 €; Laufend (berechnet) -2 356 €

Umlaufvermögen

050 000100 000150 000202120222023202420252021: 101 551101 5512022: 161 920,1161 920,12023: 147 941,8147 941,82024: 139 984,4139 984,42025: 128 960,2128 960,2
2021: 101 551,03 €. 2022: 161 920,09 €. 2023: 147 941,84 €. 2024: 139 984,43 €. 2025: 128 960,18 €

Verbindlichkeiten

050 000100 000202120222023202420252021: 103 717,7103 717,72022: 103 505,2103 505,22023: 73 012,573 012,52024: 70 283,470 283,42025: 61 849,861 849,8
2021: 103 717,69 €. 2022: 103 505,22 €. 2023: 73 012,51 €. 2024: 70 283,42 €. 2025: 61 849,75 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

339 572,37 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen3 009,22 €
Finanzanlagen207 602,97 €

Vorräte0,00 €
Forderungen71 391,64 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel57 568,54 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

339 572,37 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Kapitalrücklagen0,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn70 562,06 €
davon Gewinnvortrag72 917,64 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-2 355,58 €
Rückstellungen50,7 %172 160,56 €
Verbindlichkeiten18,2 %61 849,75 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

336 431,33 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen4 795,56 €
Finanzanlagen191 651,34 €

Vorräte100 289,32 €
Forderungen10 575,00 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel29 120,11 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

336 431,33 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn72 917,64 €
davon Gewinnvortrag86 642,04 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-13 724,40 €
Rückstellungen47 %158 230,27 €
Verbindlichkeiten20,9 %70 283,42 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

332 026,52 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen7 992,61 €
Finanzanlagen176 092,07 €

Vorräte119 545,37 €
Forderungen16 677,65 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel11 718,82 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

332 026,52 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn86 642,04 €
davon Gewinnvortrag69 118,60 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)17 523,44 €
Rückstellungen41,4 %137 371,97 €
Verbindlichkeiten22 %73 012,51 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

334 357,02 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen577,41 €
Finanzanlagen171 859,52 €

Vorräte90 846,84 €
Forderungen31 416,32 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel39 656,93 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

334 357,02 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn69 118,60 €
davon Gewinnvortrag5 940,54 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)63 178,06 €
Rückstellungen37,9 %126 733,20 €
Verbindlichkeiten31 %103 505,22 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2022
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

257 873,12 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen2 037,80 €
Finanzanlagen154 284,29 €

Vorräte58 141,58 €
Forderungen16 549,28 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel26 860,17 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

257 873,12 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn5 940,54 €
davon Verlustvortrag-9 206,01 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)15 146,55 €
Rückstellungen43,9 %113 214,89 €
Verbindlichkeiten40,2 %103 717,69 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2021
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

5 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)5 940,5469 118,6086 642,0472 917,6470 562,06-3,2 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag-9 206,015 940,5469 118,6086 642,0472 917,64-15,8 %
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)15 146,5563 178,0617 523,44-13 724,40-2 355,58+82,8 %
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)257 873,12334 357,02332 026,52336 431,33339 572,37+0,9 %
Eigenkapital (€)40 940,54104 118,60121 642,04107 917,64105 562,06-2,2 %
Verbindlichkeiten (€)103 717,69103 505,2273 012,5170 283,4261 849,75-12 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Geschäftsführung · GSGF · GSGleiche AdresseGleiche Adresse"fine art of fire" Chromy GmbH öffnen"fine art of fire" Chromy GmbHVerborgene PersonPERSONGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift3 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMA

4 Verbindungen von "fine art of fire" Chromy GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 4 Verbindungen

1 Beteiligung oder Funktion · 3 mit gleicher Adresse
  • Name verborgenGeschäftsführung · GS
  • Name verborgen
  • Name verborgen

Registriere dich kostenlos, um alle 4 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Hofnerstraße 42, 6811 Göfis

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2022

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  6. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2021

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  7. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Firmenname: "fine art of fire" Chromy GmbH

  8. Eintragung

    Neueintragung

    Unternehmensgegenstand: Kamin- und Eisenöfenhandel

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Landesgericht Feldkirch

    Adresse: Hofnerstraße 42, 6811 Göfis

    Personen: Peter Chromy (Geschäftsführung)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ