Napalm Records Handels GmbH

Beobachten
FN 239873fGesellschaft mit beschränkter Haftung

Napalm Records Handels GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Eisenerz, ist seit 2003 im Firmenbuch eingetragen (FN 239873f). Geleitet von Markus Riedler und Thomas Caser BA. Laut Jahresabschluss 2025: 22 Mitarbeiter, 30,9 Mio. € Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Napalm Records Handels GmbH
Firmenbuchnummer
FN 239873f
Eingetragen seit
30.10.2003
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Hammerplatz 2, 8790 Eisenerz, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Leoben
EUID
ATBRA.239873-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Nicht angegeben
Branche
G 46.49-9 GH - Sonst. Gebrauchsgüter a.n.g.
Datenstand
03.11.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA
  • Organisation von Veranstaltungen, Märkten und Messen (Eventmanagement)

    GISA-Zahl 28837824

    Aufrecht
  • Handelsgewerbe (mit Ausnahme der bewilligungspflichtigen gebundenen Handelsgewerbe) und Handelsagenten gemäß § 124 Z. 10 GewO 1994 i.d.g.F., eingeschränkt auf den Handel mit Waren aller Art

    GISA-Zahl 20408350 · Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagent

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

Funktionen

3 Einträge laut Firmenbuch

Beschäftigte

Von Firmenakte ausgelesen
010203040202120222023202420252021: Keine DatenKeine Daten2022: 31312023: 36362024: 33332025: 2222
Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2021: Keine Daten. 2022: 31. 2023: 36. 2024: 33. 2025: 22

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

010 Mio.20 Mio.30 Mio.202120222023202420252021: 13,5 Mio.13,5 Mio.2022: 13,5 Mio.13,5 Mio.2023: 14 Mio.14 Mio.2024: 17,4 Mio.17,4 Mio.2025: 30,9 Mio.30,9 Mio.
2021: 13 458 603,58 €. 2022: 13 510 564,65 €. 2023: 14 026 561,86 €. 2024: 17 436 416,32 €. 2025: 30 925 484,17 €

Bilanzgewinn

01 Mio.2 Mio.202120222023202420252021: 1,8 Mio.1,8 Mio.2022: 1 Mio.1 Mio.2023: 1,9 Mio.1,9 Mio.2024: 2,5 Mio.2,5 Mio.2025: 2,7 Mio.2,7 Mio.
VortragLaufend (berechnet)
2021: Bilanzgewinn 1 802 966 €; Gewinnvortrag 464 909 €; Laufend (berechnet) 1 338 058 €. 2022: Bilanzgewinn 1 024 739 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) 1 024 739 €. 2023: Bilanzgewinn 1 853 394 €; Gewinnvortrag 1 024 739 €; Laufend (berechnet) 828 655 €. 2024: Bilanzgewinn 2 526 033 €; Gewinnvortrag 1 853 394 €; Laufend (berechnet) 672 639 €. 2025: Bilanzgewinn 2 711 240 €; Gewinnvortrag 2 526 033 €; Laufend (berechnet) 185 208 €

Umlaufvermögen

05 Mio.10 Mio.202120222023202420252021: 8,6 Mio.8,6 Mio.2022: 8,6 Mio.8,6 Mio.2023: 9,1 Mio.9,1 Mio.2024: 7,3 Mio.7,3 Mio.2025: 13,8 Mio.13,8 Mio.
2021: 8 578 884,92 €. 2022: 8 646 701,27 €. 2023: 9 128 486,97 €. 2024: 7 300 594,39 €. 2025: 13 814 442,42 €

Verbindlichkeiten

010 Mio.20 Mio.202120222023202420252021: 9,5 Mio.9,5 Mio.2022: 10,2 Mio.10,2 Mio.2023: 9,5 Mio.9,5 Mio.2024: 13,1 Mio.13,1 Mio.2025: 26,4 Mio.26,4 Mio.
2021: 9 459 276,38 €. 2022: 10 154 838,25 €. 2023: 9 454 044,55 €. 2024: 13 085 701,83 €. 2025: 26 442 525 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

30 925 484,17 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände6 503 693,38 €
Sachanlagen1 207 404,66 €
Finanzanlagen7 735 356,68 €

Vorräte1 297 621,08 €
Forderungen3 800 287,28 €
Liquide Mittel8 716 534,06 €
Aktive Rechnungsabgrenzung5,3 %1 650 729,44 €

Passiva

30 925 484,17 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Kapitalrücklagen29 011,67 €
Bilanzgewinn2 711 240,36 €
davon Gewinnvortrag2 526 032,52 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)185 207,84 €
Investitionszuschüsse0,2 %76 145,96 €
Rückstellungen3,9 %1 217 017,79 €
Verbindlichkeiten85,5 %26 442 525,00 €
Passive Rechnungsabgrenzung1,3 %414 543,39 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

17 436 416,32 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände12 746,03 €
Sachanlagen1 246 113,25 €
Finanzanlagen7 735 356,68 €

Vorräte1 612 430,86 €
Forderungen3 846 964,59 €
Liquide Mittel1 841 198,94 €
Aktive Rechnungsabgrenzung6,5 %1 136 046,38 €

Passiva

17 436 416,32 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Kapitalrücklagen29 011,67 €
Bilanzgewinn2 526 032,52 €
davon Gewinnvortrag1 853 393,82 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)672 638,70 €
Investitionszuschüsse0,5 %91 968,35 €
Rückstellungen8,4 %1 473 254,13 €

Langfristige Verbindlichkeiten413 598,57 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten12 672 103,26 €
Passive Rechnungsabgrenzung1,1 %195 447,82 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

14 026 561,86 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände33 181,97 €
Sachanlagen1 322 257,59 €
Finanzanlagen2 935 538,88 €

Vorräte2 963 967,03 €
Forderungen4 520 916,02 €
Liquide Mittel1 643 603,92 €
Aktive Rechnungsabgrenzung4,3 %600 626,99 €

Passiva

14 026 561,86 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Kapitalrücklagen29 011,67 €
Bilanzgewinn1 853 393,82 €
davon Gewinnvortrag1 024 739,10 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)828 654,72 €
Investitionszuschüsse0,5 %71 208,07 €
Rückstellungen17,4 %2 446 408,52 €

Langfristige Verbindlichkeiten480 939,68 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten8 973 104,87 €
Passive Rechnungsabgrenzung1 %137 495,23 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

13 510 564,65 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände57 988,34 €
Sachanlagen1 427 327,24 €
Finanzanlagen2 910 537,88 €

Vorräte2 408 190,22 €
Forderungen2 621 481,77 €
Liquide Mittel3 617 029,28 €
Aktive Rechnungsabgrenzung3,5 %468 009,92 €

Passiva

13 510 564,65 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Bilanzgewinn1 024 739,10 €
davon Gewinnvortrag0,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)1 024 739,10 €
Investitionszuschüsse0,6 %82 435,87 €
Rückstellungen15,4 %2 082 895,44 €

Langfristige Verbindlichkeiten3 124 225,04 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten7 030 613,21 €
Passive Rechnungsabgrenzung1 %130 655,99 €
Jahresabschluss 31.12.2022
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

13 458 603,58 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände93 587,34 €
Sachanlagen1 501 400,79 €
Finanzanlagen3 000 976,18 €

Vorräte1 497 271,43 €
Forderungen2 656 757,04 €
Liquide Mittel4 424 856,45 €
Aktive Rechnungsabgrenzung2,1 %283 380,74 €

Passiva

13 458 603,58 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Bilanzgewinn1 802 966,17 €
davon Gewinnvortrag464 908,62 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)1 338 057,55 €
Investitionszuschüsse0,7 %96 058,15 €
Rückstellungen14,6 %1 965 124,31 €

Langfristige Verbindlichkeiten3 342 568,27 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten6 116 708,11 €
Passive Rechnungsabgrenzung0,7 %100 178,57 €
Jahresabschluss 31.12.2021
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

5 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Jahresüberschuss (€)1 338 057,551 024 739,10828 654,72672 638,70185 207,84-72,5 %
Bilanzgewinn (€)1 802 966,171 024 739,101 853 393,822 526 032,522 711 240,36+7,3 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag464 908,620,001 024 739,101 853 393,822 526 032,52+36,3 %
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)1 338 057,551 024 739,10828 654,72672 638,70185 207,84-72,5 %
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)13 458 603,5813 510 564,6514 026 561,8617 436 416,3230 925 484,17+77,4 %
Eigenkapital (€)1 837 966,171 059 739,101 917 405,492 590 044,192 775 252,03+7,2 %
Verbindlichkeiten (€)9 459 276,3810 154 838,259 454 044,5513 085 701,8326 442 525,00+102,1 %
Beschäftigung
Mitarbeiter (Ø)Nicht bekannt31363322-33,3 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Verborgene Firma hält Anteile an Napalm Records Handels GmbHProkuraPRGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführung · GSGF · GSProkuraPRGeschäftsführungGFVerborgene Firma hält Anteile an Napalm Records Handels GmbHBeteiligungNapalm Records Handels GmbH öffnenNapalm Records Handels GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMA

6 Verbindungen von Napalm Records Handels GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 6 Verbindungen

5 Beteiligungen und Funktionen · 1 mit gleicher Adresse
  • Name verborgenProkura
  • Name verborgenGeschäftsführung
  • Name verborgenGeschäftsführung

Registriere dich kostenlos, um alle 6 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Hammerplatz 2, 8790 Eisenerz

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2022

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  6. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2021

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  7. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Personen: Diana Graf (Prokura)

  8. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Personen: Thomas Caser BA (Geschäftsführung)

  9. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: Napalm Records Handels GmbH

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Landesgericht Leoben

    Adresse: Hammerplatz 2, 8790 Eisenerz

    Personen: Markus Riedler (Geschäftsführung)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ