Csamay GmbH
Eisenhandel und Spenglerei
Csamay GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Gleisdorf, ist seit 2005 im Firmenbuch eingetragen (FN 268881p). Geleitet von Mag. Barbara Schäfer und Jörg Lukas. Laut Jahresabschluss 2025: 16 Mitarbeiter, 1,1 Mio. € Bilanzsumme.
Stammdaten
- Firmenwortlaut
- Csamay GmbH
- Firmenbuchnummer
- FN 268881p
- Eingetragen seit
- 21.10.2005
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Geschäftsanschrift
- Ludersdorf 256, 8200 Gleisdorf, AUT
- Firmenbuchgericht
- Landesgericht für ZRS Graz
- EUID
- ATBRA.268881-000
- UID
- ATU79839034
Quelle: Website. Noch keine VIES-Prüfung vorhanden.
- Unternehmensgegenstand
- Eisenhandel und Spenglerei
- Branche
- G 46.83-2 GH - Baustoffe und Sanitärkeramik
- Datenstand
- 29.10.2026
Eigene Felder
Nur für dich sichtbarMelde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.
AnmeldenWebsites
Von Firmenakte zugeordnetGewerbeberechtigungen
3 Einträge im GISA- Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagent
GISA-Zahl 20855000
- Spengler
GISA-Zahl 20857240 · Spengler verbunden mit Kupferschmiede (verbundenes Handwerk)
- Glaser, Glasbeleger und Flachglasschleifer verbunden mit Hohlglasschleifer und Hohlglasveredler; Glasbläser und Glasinstrumentenerzeugung (verbundenes Handwerk)
GISA-Zahl 36661756 · Glaser, Glasbeleger und Flachglasschleifer verbunden mit Hohlglasschleifer und Hohlglasveredler, Glasbläser und Glasinstrumentenerzeugung (verbundenes Handwerk)
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Veröffentlichte Unternehmenswebsites
- GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
- Zuordnung der Websites durch Firmenakte.
Gesellschafter
Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.
Funktionen
2 Einträge laut FirmenbuchBeschäftigte
Von Firmenakte ausgelesenQuellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Kennzahlen und Entwicklung zeigen je Kalenderjahr den jüngsten ausgewerteten Abschluss.
Kennzahlen
Von Firmenakte ausgelesenBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz
Von Firmenakte ausgelesenAktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Entwicklung
Von Firmenakte ausgelesen5 Geschäftsjahre im Vergleich.
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Δ zu 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn (€) | 584 946,36 | 728 621,59 | 727 265,26 | 617 108,02 | 605 416,81 | -1,9 % |
| davon Gewinn-/Verlustvortrag | 378 444,12 | 584 946,36 | 728 621,59 | 727 265,26 | 477 108,02 | -34,4 % |
| Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet) | 206 502,24 | 143 675,23 | -1 356,33 | -110 157,24 | 128 308,79 | Vorzeichenwechsel |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme (€) | 669 856,98 | 789 821,59 | 1 233 664,71 | 1 122 401,40 | 1 074 487,62 | -4,3 % |
| Eigenkapital (€) | 644 946,36 | 788 621,59 | 942 583,25 | 832 426,01 | 820 734,80 | -1,4 % |
| Verbindlichkeiten (€) | 0,00 | 0,00 | 242 794,26 | 222 307,35 | 173 011,95 | -22,2 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter (Ø) | 0 | 0 | 14 | 14 | 16 | +14,3 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.
Quellen
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Netzwerk
Verbindungen abgeleitet2 Verbindungen von Csamay GmbH
Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.
Ähnliche Unternehmen
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
Historie
Änderung
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Jahresabschluss zum 31.12.2025
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2024
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2023
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2022
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenÄnderung im Firmenbuch
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Jahresabschluss zum 31.12.2021
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenÄnderung im Firmenbuch
Adresse: Ludersdorf 256, 8200 Gleisdorf
Änderung im Firmenbuch
Personen: Mag. Barbara Schäfer (Geschäftsführung), Jörg Lukas (Geschäftsführung)
Neueintragung
Firmenname: Csamay GmbH
Unternehmensgegenstand: Eisenhandel und Spenglerei
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht für ZRS Graz
Rechtstatsachen
Noch nicht bekannt.
Bekanntmachungen
Keine Bekanntmachungen gespeichert.
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ