Dipl.-Ing. Franz Tatzber Ziviltechnikergesellschaft für Bauwesen GmbH

Aktiv

Ziviltechniker

FirmenwortlautDipl.-Ing. Franz Tatzber Ziviltechnikergesellschaft für Bauwesen GmbH
FirmenbuchnummerFN 273262g
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Mannersdorf am Leithagebirge
Eingetragen seit13.01.2006
GeschäftsanschriftSteinbruchstraße 11a, 2452 Mannersdorf am Leithagebirge
UnternehmenszweckZiviltechniker

Häufige Fragen zur Dipl.-Ing. Franz Tatzber Ziviltechnikergesellschaft für Bauwesen GmbH

Wer ist Geschäftsführer der Dipl.-Ing. Franz Tatzber Ziviltechnikergesellschaft für Bauwesen GmbH?

Laut Firmenbuch: Dipl.-Ing. Franz Tatzber.

Ist die Dipl.-Ing. Franz Tatzber Ziviltechnikergesellschaft für Bauwesen GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.

Wo hat die Dipl.-Ing. Franz Tatzber Ziviltechnikergesellschaft für Bauwesen GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Steinbruchstraße 11a, 2452 Mannersdorf am Leithagebirge. Zuständig ist das Landesgericht Mannersdorf am Leithagebirge (FN 273262g).

Die Dipl.-Ing. Franz Tatzber Ziviltechnikergesellschaft für Bauwesen GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Mannersdorf am Leithagebirge, eingetragen am 13.01.2006 unter FN 273262g am Landesgericht Mannersdorf am Leithagebirge. Das Unternehmen ist tätig als: Ziviltechniker.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 15.09.2026
Aktualisiert am 15.09.2026 · Quellen: Firmenbuch, Ediktsdatei, BMF, Statistik Austria