CERAG medical trading GmbH
GelöschtGewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur CERAG medical trading GmbH
Ist die CERAG medical trading GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Die CERAG medical trading GmbH ist eine gelöschte Gesellschaft, eingetragen am 16.03.2006 unter FN 276077x am Handelsgericht Wien.
Weitere Angaben zu den Jahresabschlüssen sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 06.10.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung340 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft340 €
Rückstellungen
4 000 €
Verbindlichkeiten
216 071 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung0 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft0 €
Rückstellungen
1 750 €
Verbindlichkeiten
217 951 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung0 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft0 €
Rückstellungen
1 750 €
Verbindlichkeiten
213 121 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2019
Aktiva
Mittelverwendung0 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft0 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
213 121 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2018
Aktiva
Mittelverwendung0 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft0 €
Rückstellungen
1 000 €
Verbindlichkeiten
183 272 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | Δ zu 2021 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -219 272 | -219 272 | -248 121 | -254 701 | -254 731 | -0 % |
| davon Verlustvortrag | – | – | – | -249 871 | -254 701 | -1,9 % |
| davon laufend | – | – | – | -4 830 | -30 | +99,4 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 0 | 0 | 0 | 0 | 340 | – |
| Eigenkapital € | -184 272 | -213 121 | -214 871 | -219 701 | -219 731 | -0 % |
| Verbindlichkeiten € | 183 272 | 213 121 | 213 121 | 217 951 | 216 071 | -0,9 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die CERAG medical trading GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2018 bis 2022 vor.
Die Bilanzsumme lag 2022 bei rund € 340, das Eigenkapital bei -€ 219.730,6, die Verbindlichkeiten bei € 216.070,6.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 06.10.2026Änderung des Firmenwortlauts
Firmenname: CERAG medical trading GmbH
Gericht: Handelsgericht Wien
AMTSWEGIGE LÖSCHUNG · GZ 007 075 Fr 27785/26 m
Eintragung im Firmenbuch
Eintragung im Firmenbuch
Eintragung im Firmenbuch
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.05.2023 · GZ 007 075 Fr 21352/23 a
Eintragung im Firmenbuch
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.03.2021 · GZ 007 075 Fr 9823/21 d
Neueintragung der Gesellschaft
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.03.2006 · GZ 007 071 Fr 2215/06 d
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 16.03.2006 sind für die CERAG medical trading GmbH 6 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2018–2022) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 06.10.2026