Deimbacher Investments gmbH

Beobachten
FN 282581kGesellschaft mit beschränkter Haftung

Erwerb, Halten und Verwalten von Beteiligungen (Holding) Vermögensverwaltung und Tätigen von Investments

Deimbacher Investments gmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Stallhofen, ist seit 2006 im Firmenbuch eingetragen (FN 282581k). Geleitet von Mario Deimbacher. Laut Jahresabschluss 2025: 4,1 Mio. € Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Deimbacher Investments gmbH
Firmenbuchnummer
FN 282581k
Eingetragen seit
14.09.2006
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Muggauberg 144, 8152 Stallhofen, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht für ZRS Graz
EUID
ATBRA.282581-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Erwerb, Halten und Verwalten von Beteiligungen (Holding) Vermögensverwaltung und Tätigen von Investments
Branche
L 64.21-0 Beteiligungsgesellschaften
Datenstand
29.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Von Firmenakte ausgelesen
01202120222023202420252021: 002022: 002023: Keine DatenKeine Daten2024: Keine DatenKeine Daten2025: Keine DatenKeine Daten
Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2021: 0. 2022: 0. 2023: Keine Daten. 2024: Keine Daten. 2025: Keine Daten

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

02 Mio.4 Mio.202120222023202420252021: 3,8 Mio.3,8 Mio.2022: 3,9 Mio.3,9 Mio.2023: 3,7 Mio.3,7 Mio.2024: 3,8 Mio.3,8 Mio.2025: 4,1 Mio.4,1 Mio.
2021: 3 776 824,72 €. 2022: 3 944 934,12 €. 2023: 3 748 246,02 €. 2024: 3 824 978,96 €. 2025: 4 120 416,7 €

Bilanzgewinn

02 Mio.4 Mio.202120222023202420252021: 3,5 Mio.3,5 Mio.2022: 3,7 Mio.3,7 Mio.2023: 3,7 Mio.3,7 Mio.2024: 3,8 Mio.3,8 Mio.2025: 4 Mio.4 Mio.
VortragLaufend (berechnet)
2021: Bilanzgewinn 3 464 924 €; Gewinnvortrag 2 825 562 €; Laufend (berechnet) 639 361 €. 2022: Bilanzgewinn 3 652 531 €; Gewinnvortrag 3 464 924 €; Laufend (berechnet) 187 607 €. 2023: Bilanzgewinn 3 689 029 €; Gewinnvortrag 3 652 531 €; Laufend (berechnet) 36 498 €. 2024: Bilanzgewinn 3 778 985 €; Gewinnvortrag 3 689 029 €; Laufend (berechnet) 89 956 €. 2025: Bilanzgewinn 4 035 324 €; Gewinnvortrag 3 778 985 €; Laufend (berechnet) 256 339 €

Umlaufvermögen

02 Mio.4 Mio.202120222023202420252021: 3,7 Mio.3,7 Mio.2022: 3,9 Mio.3,9 Mio.2023: 3,6 Mio.3,6 Mio.2024: 3,7 Mio.3,7 Mio.2025: 4 Mio.4 Mio.
2021: 3 732 794,9 €. 2022: 3 927 570,58 €. 2023: 3 613 085,21 €. 2024: 3 704 782,51 €. 2025: 4 017 560,93 €

Verbindlichkeiten

050 000100 000202120222023202420252021: 29 148,929 148,92022: 103 987,1103 987,12023: 14 488,314 488,32024: 4 727,94 727,92025: 321,6321,6
2021: 29 148,93 €. 2022: 103 987,1 €. 2023: 14 488,29 €. 2024: 4 727,92 €. 2025: 321,57 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

4 120 416,70 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,07 €
Sachanlagen102 855,70 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen60 145,61 €
Wertpapiere3 893 536,84 €
Liquide Mittel63 878,48 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

4 120 416,70 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Kapitalrücklagen0,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn4 035 324,13 €
davon Gewinnvortrag3 778 985,04 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)256 339,09 €
Rückstellungen1,2 %49 771,00 €
Verbindlichkeiten0 %321,57 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

3 824 978,96 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,07 €
Sachanlagen120 196,38 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen55 880,70 €
Wertpapiere2 091 962,38 €
Liquide Mittel1 556 939,43 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

3 824 978,96 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn3 778 985,04 €
davon Gewinnvortrag3 689 028,73 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)89 956,31 €
Rückstellungen0,2 %6 266,00 €
Verbindlichkeiten0,1 %4 727,92 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

3 748 246,02 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,07 €
Sachanlagen135 160,74 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen28 200,21 €
Wertpapiere2 501 937,68 €
Liquide Mittel1 082 947,32 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

3 748 246,02 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn3 689 028,73 €
davon Gewinnvortrag3 652 531,02 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)36 497,71 €
Rückstellungen0,3 %9 729,00 €
Verbindlichkeiten0,4 %14 488,29 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

3 944 934,12 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,07 €
Sachanlagen16 559,97 €
Finanzanlagen803,50 €

Vorräte0,00 €
Forderungen10 568,17 €
Wertpapiere3 376 735,44 €
Liquide Mittel540 266,97 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

3 944 934,12 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn3 652 531,02 €
davon Gewinnvortrag3 464 923,79 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)187 607,23 €
Rückstellungen3,9 %153 416,00 €
Verbindlichkeiten2,6 %103 987,10 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2022
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

3 776 824,72 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,28 €
Sachanlagen8 226,04 €
Finanzanlagen35 803,50 €

Vorräte0,00 €
Forderungen81,66 €
Wertpapiere3 279 571,36 €
Liquide Mittel453 141,88 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

3 776 824,72 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn3 464 923,79 €
davon Gewinnvortrag2 825 562,47 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)639 361,32 €
Rückstellungen6,6 %247 752,00 €
Verbindlichkeiten0,8 %29 148,93 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2021
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

5 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)3 464 923,793 652 531,023 689 028,733 778 985,044 035 324,13+6,8 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag2 825 562,473 464 923,793 652 531,023 689 028,733 778 985,04+2,4 %
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)639 361,32187 607,2336 497,7189 956,31256 339,09+185 %
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)3 776 824,723 944 934,123 748 246,023 824 978,964 120 416,70+7,7 %
Eigenkapital (€)3 499 923,793 687 531,023 724 028,733 813 985,044 070 324,13+6,7 %
Verbindlichkeiten (€)29 148,93103 987,1014 488,294 727,92321,57-93,2 %
Beschäftigung
Mitarbeiter (Ø)00Nicht bekanntNicht bekanntNicht bekannt–

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Deimbacher Investments gmbH hält 70 % an Verborgene FirmaDeimbacher Investments gmbH hält 70 % an Verborgene FirmaVerborgene Firma hält 30 % an Verborgene FirmaVerborgene Firma hält 30 % an Verborgene FirmaGeschäftsführung · GSGF · GSGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFDeimbacher Investments gmbH hält 70 % an Verborgene Firma70 %Deimbacher Investments gmbH hält 70 % an Verborgene Firma70 %Verborgene Firma hält 30 % an Verborgene Firma30 %Verborgene Firma hält 30 % an Verborgene Firma30 %Deimbacher Investments gmbH öffnenDeimbacher Investments gmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMA

19 Verbindungen von Deimbacher Investments gmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.

Alle 19 Verbindungen

19 Beteiligungen und Funktionen
  • Name verborgenGeschäftsführung · GS
  • Name verborgenGeschäftsführung · über mehrere Verbindungen
  • Name verborgenGleiche Adresse · über mehrere Verbindungen

Registriere dich kostenlos, um alle 19 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Muggauberg 144, 8152 Stallhofen

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Firmenname: Deimbacher Investments gmbH

    Unternehmensgegenstand: Erwerb, Halten und Verwalten von Beteiligungen (Holding) Vermögensverwaltung und Tätigen von Investments

  2. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  6. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Adresse: Muggauberg 144, 8152 Stallhofen

  7. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2022

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  8. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2021

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  9. Eintragung

    Neueintragung

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Landesgericht für ZRS Graz

    Personen: Mario Deimbacher (Geschäftsführung)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ