Stage Culinarium Catering GmbH

Beobachten
FN 290332iGesellschaft mit beschränkter Haftung

Catering und Gastronomie

Stage Culinarium Catering GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Bad Ischl, ist seit 2007 im Firmenbuch eingetragen (FN 290332i). Geleitet von Jochen Auer. Laut Jahresabschluss 2025: 28 Mitarbeiter, € 718.364,1 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Stage Culinarium Catering GmbH
Firmenbuchnummer
FN 290332i
Eingetragen seit
16.03.2007
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Sandteneck 9, 4820 Bad Ischl, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Wels
EUID
ATBRA.290332-000
UID
ATU63256416

Quelle: Website. Noch keine VIES-Prüfung vorhanden.

Unternehmensgegenstand
Catering und Gastronomie
Branche
I 56.21-0 Event-Caterer
Datenstand
29.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Websites

Von Firmenakte zugeordnet

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA
  • Gastgewerbe mit den Berechtigungen des § 111 Abs. 1 GewO 1994 Ziff. 2) Verabreichung von Speisen jeder Art und Ausschank von Getränken in der Betriebsart "Catering", am Standort eingeschränkt auf Bürobetrieb

    GISA-Zahl 15943491 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX

    Aufrecht
  • Organisation von Veranstaltungen, Märkten und Messen (Eventmanagement)

    GISA-Zahl 33956978

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Veröffentlichte Unternehmenswebsites
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
  • Zuordnung der Websites durch Firmenakte.

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile
  • auch Geschäftsführung

    Übernommene Einlage30 100,00 €Einbezahlt30 100,00 €EVI · 16.01.2021AnteilUnbekannt
  • 2 weitere Gesellschafter

    Nicht namentlich veröffentlicht

    AnteilUnbekannt

Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Von Firmenakte ausgelesen
010203040202120222023202420252021: 24242022: 36362023: 26262024: 28282025: 2828
Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2021: 24. 2022: 36. 2023: 26. 2024: 28. 2025: 28

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

0500 0001 Mio.202120222023202420252021: 709 368,1709 368,12022: 853 987,3853 987,32023: 962 398962 3982024: 742 328742 3282025: 718 364,1718 364,1
2021: 709 368,11 €. 2022: 853 987,26 €. 2023: 962 397,95 €. 2024: 742 328,03 €. 2025: 718 364,09 €

Bilanzgewinn

0200 000400 000600 000202120222023202420252021: 337 469,2337 469,22022: 503 969,6503 969,62023: 556 890,1556 890,12024: 497 569,9497 569,92025: 544 430,9544 430,9
VortragLaufend (berechnet)
2021: Bilanzgewinn 337 469 €; Gewinnvortrag 77 690 €; Laufend (berechnet) 259 779 €. 2022: Bilanzgewinn 503 970 €; Gewinnvortrag 337 469 €; Laufend (berechnet) 166 500 €. 2023: Bilanzgewinn 556 890 €; Gewinnvortrag 503 970 €; Laufend (berechnet) 52 920 €. 2024: Bilanzgewinn 497 570 €; Gewinnvortrag 456 890 €; Laufend (berechnet) 40 680 €. 2025: Bilanzgewinn 544 431 €; Gewinnvortrag 397 570 €; Laufend (berechnet) 146 861 €

Umlaufvermögen

0200 000400 000600 000800 000202120222023202420252021: 490 853,9490 853,92022: 640 777,5640 777,52023: 856 535,4856 535,42024: 650 947,6650 947,62025: 681 037,1681 037,1
2021: 490 853,87 €. 2022: 640 777,45 €. 2023: 856 535,43 €. 2024: 650 947,6 €. 2025: 681 037,09 €

Verbindlichkeiten

0100 000200 000300 000202120222023202420252021: 289 555,9289 555,92022: 253 595,7253 595,72023: 308 685,9308 685,92024: 173 291,5173 291,52025: 112 966,4112 966,4
2021: 289 555,89 €. 2022: 253 595,68 €. 2023: 308 685,87 €. 2024: 173 291,5 €. 2025: 112 966,43 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

718 364,09 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen29 663,20 €
Finanzanlagen4 957,00 €

Vorräte9 073,45 €
Forderungen603 933,62 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel68 030,02 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,4 %2 706,80 €

Passiva

718 364,09 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Kapitalrücklagen0,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn544 430,94 €
davon Gewinnvortrag397 569,85 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)146 861,09 €
Rückstellungen1,2 %8 300,00 €
Verbindlichkeiten15,7 %112 966,43 €
Passive Rechnungsabgrenzung2,5 %17 666,72 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

742 328,03 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen89 855,35 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte6 280,09 €
Forderungen570 034,23 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel74 633,28 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,2 %1 525,08 €

Passiva

742 328,03 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn497 569,85 €
davon Gewinnvortrag456 890,08 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)40 679,77 €
Rückstellungen1,2 %8 800,00 €

Langfristige Verbindlichkeiten72 305,89 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten100 985,61 €
Passive Rechnungsabgrenzung3,7 %27 666,68 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

962 397,95 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen102 328,09 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte7 764,96 €
Forderungen625 133,57 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel223 636,90 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,4 %3 534,43 €

Passiva

962 397,95 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn556 890,08 €
davon Gewinnvortrag503 969,58 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)52 920,50 €
Rückstellungen6,4 %61 822,00 €

Langfristige Verbindlichkeiten89 632,91 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten219 052,96 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

853 987,26 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen210 802,76 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte9 155,36 €
Forderungen97 445,27 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel534 176,82 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,3 %2 407,05 €

Passiva

853 987,26 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn503 969,58 €
davon Gewinnvortrag337 469,22 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)166 500,36 €
Rückstellungen7,2 %61 422,00 €

Langfristige Verbindlichkeiten130 030,05 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten123 565,63 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2022
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

709 368,11 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen218 514,24 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte12 836,58 €
Forderungen355 990,37 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel122 026,92 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

709 368,11 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn337 469,22 €
davon Gewinnvortrag77 690,48 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)259 778,74 €
Rückstellungen6,7 %47 343,00 €

Langfristige Verbindlichkeiten193 064,26 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten96 491,63 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2021
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

5 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)337 469,22503 969,58556 890,08497 569,85544 430,94+9,4 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag77 690,48337 469,22503 969,58456 890,08397 569,85-13 %
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)259 778,74166 500,3652 920,5040 679,77146 861,09+261 %
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)709 368,11853 987,26962 397,95742 328,03718 364,09-3,2 %
Eigenkapital (€)372 469,22538 969,58591 890,08532 569,85579 430,94+8,8 %
Verbindlichkeiten (€)289 555,89253 595,68308 685,87173 291,50112 966,43-34,8 %
Beschäftigung
Mitarbeiter (Ø)24362628280 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Geschäftsführung · GSGF · GSGeschäftsführung · GSGF · GSStage Culinarium Catering GmbH öffnenStage Culinarium Catering GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMA

2 Verbindungen von Stage Culinarium Catering GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 2 Verbindungen

1 Beteiligung oder Funktion · 1 mit gleicher Adresse
  • Name verborgenGeschäftsführung · GS
  • Name verborgen

Registriere dich kostenlos, um alle 2 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Sandteneck 9, 4820 Bad Ischl

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Adresse: Sandteneck 9, 4820 Bad Ischl

  5. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  6. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2022

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  7. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2021

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  8. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: Stage Culinarium Catering GmbH

    Unternehmensgegenstand: Catering und Gastronomie

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Landesgericht Wels

    Personen: Jochen Auer (Geschäftsführung)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ