Malerei Gasper GmbH
Insolvenzstatus unklar. Die vorhandenen Firmenbuchangaben reichen für einen eindeutigen aktuellen Insolvenzstatus nicht aus. Die veröffentlichten Rechtstatsachen stehen unter Veröffentlichungen.
Malerei Gasper GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, ist seit 2007 im Firmenbuch eingetragen (FN 300436v). Geleitet von Gasper Hajdaraj. Laut Jahresabschluss 2025: 4 Mitarbeiter, 1,3 Mio. € Bilanzsumme.
Stammdaten
- Firmenwortlaut
- Malerei Gasper GmbH
- Firmenbuchnummer
- FN 300436v
- Eingetragen seit
- 17.10.2007
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Geschäftsanschrift
- Jauresgasse 1, 1030 Wien, AUT
- Firmenbuchgericht
- Handelsgericht Wien
- EUID
- ATBRA.300436-000
- UID
- Nicht angegeben
- Unternehmensgegenstand
- Nicht angegeben
- Branche
- F 43.34-1 Malerei und Anstreicherei
- Datenstand
- 29.10.2026
Eigene Felder
Nur für dich sichtbarMelde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.
AnmeldenGewerbeberechtigungen
1 Eintrag im GISA- Maler und Anstreicher (Handwerk)
GISA-Zahl 24876056 · Maler und Anstreicher verbunden mit Lackierer, Vergolder und Staffierer, Schilderherstellung (verbundenes Handwerk)
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
Gesellschafter
Anteile berechnetauch Geschäftsführung
Übernommene Einlage35 000,00 €Einbezahlt35 000,00 €EVI · 21.03.2023Anteil100 %
Funktionen
1 Eintrag laut FirmenbuchBeschäftigte
Von Firmenakte ausgelesenQuellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Anteile hat Firmenakte aus den veröffentlichten Einlagen berechnet.
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Kennzahlen
Von Firmenakte ausgelesenBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz
Von Firmenakte ausgelesenAktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Entwicklung
Von Firmenakte ausgelesen5 Geschäftsjahre im Vergleich.
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Δ zu 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn (€) | 535 631,43 | 774 704,18 | 752 834,83 | 409 945,97 | 323 395,27 | -21,1 % |
| davon Gewinn-/Verlustvortrag | 279 379,23 | 535 631,43 | 774 704,18 | 752 834,83 | 409 945,97 | -45,5 % |
| Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet) | 256 252,20 | 239 072,75 | -21 869,35 | -342 888,86 | -86 550,70 | +74,8 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme (€) | 2 235 878,36 | 2 683 084,70 | 2 133 667,31 | 1 788 027,70 | 1 286 678,70 | -28 % |
| Eigenkapital (€) | 570 631,43 | 809 704,18 | 787 834,83 | 444 945,97 | 358 395,27 | -19,5 % |
| Verbindlichkeiten (€) | 1 611 156,02 | 1 767 887,98 | 1 263 903,43 | 1 316 037,54 | 907 535,83 | -31 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter (Ø) | 8 | 5 | 3 | 3 | 4 | +33,3 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.
Quellen
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Netzwerk
Verbindungen abgeleitet2 Verbindungen von Malerei Gasper GmbH
Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.
Standort
Koordinaten ergänztJauresgasse 1, 1030 Wien
Ähnliche Unternehmen
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
- Koordinaten von Firmenakte ergänzt.
Historie
Änderung
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Änderung im Firmenbuch
Adresse: Jauresgasse 1, 1030 Wien
Jahresabschluss zum 31.12.2025
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2024
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2023
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2022
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2021
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenÄnderung im Firmenbuch
Firmenname: Malerei Gasper GmbH
Änderung im Firmenbuch
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Eintragung im Firmenbuch
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Eintragung im Firmenbuch
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Änderung im Firmenbuch
Personen: Gasper Hajdaraj (Geschäftsführung)
Neueintragung
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Handelsgericht Wien
Rechtstatsachen
Generalversammlungsbeschluss vom 02.12.2019 Fortsetzung der Gesellschaft
02.12.2019 · · Eintragung 024 · Code U561Beschluss des Gerichtes vom 29.08.2019 4 S 52/18a Handelsgericht Wien Der Sanierungsplan ist rechtskräftig bestätigt. Der Konkurs ist aufgehoben.
29.08.2019 · Handelsgericht Wien 4 S 52/18a · Eintragung 021 · Code 0948Beschluss des Gerichtes vom 03.04.2018 4 S 52/18a Handelsgericht Wien KONKURS eröffnet
03.04.2018 · Handelsgericht Wien 4 S 52/18a · Eintragung 019 · Code 0930Die Gesellschaft ist infolge Eröffnung des Konkursverfahrens aufgelöst.
Nicht angegeben · · Eintragung 019 · Code 0938Bekanntmachungen
Keine Bekanntmachungen gespeichert.
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ